Блог им. Ho_Chu

интересно, зачем некоторые постят концептуальные простыни и запрещают каменты к ним?

вот свежий пример smart-lab.ru/blog/1302121.php

что хотел сказать топик-стартер? что он крут? а кому это интересно, кроме него? 

или это такая неявная форма рекламы? 

объясните, кто понимает столь тонкий маркетинГ ))

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
344
12 комментариев
затем что им платят… рекламодатели этого ресурса.
Сергей Олейник, походу да, т.к. эту мою тему сразу же снесли )))
avatar

Сергей Олейник, 

а что за схема оплаты?

avatar
tradeformation, если сайт откажет в публикации нужного материала, то его лишат рекламы. То есть это либо материал от брокерского персонала либо от биржевого… ведь фейки от профучастников на СЛ льются рекой и анонимно. А брокера и биржи и платят своим работникам если те гонят фейки в народ.
Раньше он коменты не закрывал.
Даже не много пообщался с ним, понять для чего он на смарте не смог.
avatar
Причина одна -Раздутое ЭГО.
Дмитрий Киреев, а как подобное поведение способствует раздуванию ЧСВ?
avatar
Ho_Chu, очень просто — человек не получает со стороны оппонентов критики. Тем самым подпитывая своё ЭГО.
Дмитрий Киреев, ну может и так ))
avatar
Просто деньги! 
avatar
Я таких сразу в ЧС кладу 
avatar
Не могу в том посте ответить....Горчаков не разбирается в этих вопросах. Подавать нестационарные ценовые ряды на вход ИИ можно и делают это постоянно. Главное — правильная архитектура, валидация (не leakage!) и понимание, что рынок — это не стационарный процесс. Успех сильно зависит от задачи (прогноз цены vs. направления, горизонта и т.д.).Традиционные статистические модели (типа ARIMA) действительно требуют стационарности (или приведения к ней через дифференцирование), но современные ИИ-модели (нейронные сети) с этим ограничением справляются гораздо лучше. Когда лучше делать стационарнымДля классических моделей (ARIMA, линейная регрессия) — обязательно. Для деревьев (XGBoost, Random Forest) на табличных фичах — не обязательно, но полезно. Для нейросетей — по желанию/экспериментально. Часто достаточно нормализации.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Единственные в плюсе в июне — кто это?
Индекс МосБиржи с начала лета потерял 14%. Многие акции из состава бенчмарка обновили многолетние и исторические минимумы. Всего одна бумага...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Ho_Chu

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн