Блог им. FlyBro

Что там слышно по газораспределению для избирателей?

Прошел очередной год (финансовый) можно подвести какие-то новостные итоги. 

Из важных пожалуй событий, компании через одну стали пробовать объединять Межрегион и Газораспреды, где-то пошли чуть иным образом просто назначив 1 директора в обе компании (одна голова вроде как и думает в 1 сторону но за х2 зарплаты хД).

Тенденция интересная, должны стать очень хорошим драйвером для бесприбыльных (убыточных) компаний, которым ну очень Надо Надо бы платить дивы Межрегиону=>Газпрому=> Изъять в бюджет.

Не перестает радовать скорость роста тарифов на ЖКХ (инфляцию), растет почти что на +10% в среднем по больнице, при этом стоит конечно отметить, что Прибыль никак не выросла на +10%, от ГРО к ГРО ситуация вообще разная, одну заедают капексы, другую какието левые расходы, но есть и красавчики = > Смоленск! 

Утверждение ДивПолитики, поможет многим бедным (Газпром) стабилизировать дыру в бюджетном слое деятельности, ну как поможет… чуть чуть ее сгладит… до помощи там как до Луны. Но тем не менее есть интересные предпосылки, что мы уже сейчас в том же Смоленске увидим больше 10+% Дивдоходность, плавно приближается к целевым значениям в 15 доху (выше средней по больнице).

Как не странно политика Робин-Гуда «раскулачивания Богатых» и тут привела к неожиданным ситуациям, изъято (у депутата) в доход государства доли в ГРО Краснодара, еще какой-то районный газовый сегмент. Другой депутат сам пытается в срочном порядке продать ГРО Сочи и Анапы… можем конечно его понять, но только если он будет в России после этого. 

В пору говорить Мир! Труд! Газ! чтобы можно было хотябы чуть чуть порадоваться, но нет. Цены на ОТС МОЕХ упорно зависли в отсутствии глотка воды (ликвидности), отсутствия явных сигналов (что завтра будет МИР и все станет лучше и даже Тарифы поднимут в х10 раз). 

Из необычного: у многих ГРО прошла переоценка труб, компании прилично подорожали (похорошели) на бумаге, на деле появились новые клиенты но не так много как могло бы быть. Также была некая динамика в росте цифр в услугах обслуживания, некоторые показали феноменальный спрос на эти услуги, что также добавило чуточку прибыли.

Текущая кульминация лета будет сейчас в протоколах ГОСА, ждем интересных решений и дивидентов.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
322

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Я Тут

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн