Блог им. wikipro

Горе побеждённым: США отжимают у Белоруссии "Белкалий"

Столило Лукашенко по минимуму в чём то уступить англосаксам. Они почувствовали слабину клиента, и всё… поенслось.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал журналистам о возможной сделке по продаже белорусского рудника американцам, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства впервые высказался на эту тему в ходе второго заседания VII Всебелорусского народного собрания. Тогда Александр Лукашенко заявил, что предлагал купить американцам рудник за $3 млрд. В этой связи журналисты поинтересовались о том, как обстоят дела с возможной сделкой.

«Американцы думают. Но 3 миллиарда — это минимум. А правительство посчитает запасы, еще чего-​то… Это будет дороже», — сказал Президент.

При этом он заметил, что для США большое значение играет вопрос стоимости: "Они богаты, но деньги платить большие или нормальные не хотят. Все хотят за бесплатно".

И есть подозрения что они это получат, сначала Белкалий, потом Белаз, потом отожмут сельхоз земли, поставить польско библейских наместников, а мужиков погонят в ВСУ и всё будет как обычной латиноамериканскойц стране. Россию ждет тоже.

Украинских олигархов (с Израильскими паспортами), которые надеялись что они отложатся от москвы, будут выполнять указания вашингтона и всё  будет ОК, кстати нет с 2022 года (как олигархов), их активы согнали в траст под управлением BlackRock и теперь они простые миноритарии, без права голоса. Дивидендов им естественно никаких не платят. Бетаньяху  сделал вид что они ему никто.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
496
10 комментариев

предлагал купить американцам
Тем времене сумашедший мозг автора: АААААА Американци все отжали, ААААА Американци захватывают Белорусию, вот именно потому что люди с идеологией, что если кто то что то покупает то это нападение сидят у руля экономика которая в принципе строится на простом купи <-> продай все глубже погружается в черное пятно. Крч запишем Купил = Отжали. 
avatar
DanArh,  Бать ке как ив сем остальным именно делают предложение от которого ему не следует отказывается. После того как Сдали Мадуро, Венесуэла сначала отдала продажи своей нефти а потом трусливо отдали США 100 тонн золота. В честность США не верят даже в ЕС и Британии. И даже хохлы стали что то подозревать…
avatar

Максим, 

даже в ЕС и Британии

Всмысле даже? А разве до этого особо верили? Как будто, политика и торговля — это изначально не про честность. У Лукашенко всегда есть вариант бежать к Путину, но он выбрал сотрудничать с США, значит так ему выгоднее.

Как будто вообще фраза, что ЕС и Британия верили США даже звучит издивательски, на фоне факта, что в Украинский конфликт США вкинули сильно больше ЕС, тут еще большой вопрос, кто кого разводит и грабит. Но официально все чисты, поэтому глупо подменять понятия Купил на Отжал я считаю, вероятно автор считает иначе — бывает

avatar
так он получит откат за это, или вы сомневаетесь?
avatar
kumalak1978, Коля будет жить красиво во Флориде или Сан Диего
avatar
NewVasyki, США хотя отжать Бел Калий не для того чтобы обеспечить какого то Колю. И Колю через пару те там ждёт пуля какого то наркомана или авто авария.
avatar
Максим, как зовут сына луки?
avatar
kumalak1978, Куда ему откат зачислят? в Банки США? или в сбер?
avatar
Максим, это не сложно на криптокошелек перевести, и других полно способов.
avatar
Вообще-то это будут амерские инвестиции, которые отжать можно, а не наоборот. 😁

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Кризис отказа от реальности
У 50% эмитентов ВДО выручка 1 квартала 2026 ниже выручки 1 квартала 2025. С поправкой на инфляцию реальная выручка снизилась уже у более...
Брокеры vs тарологи: пока инвесторы читают магические прогнозы, Норникель публикует отчеты брокеров
Тренд на эзотерику добрался и до финансового рынка – как пишут деловые СМИ, в России набирают популярность «магические прогнозы». Как выяснилось,...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн