Блог им. aimed_fire

отчего начинаются боковики (флэт, консолидация, диапазон)?

кто-нибудь знает ответ на этот вопрос? у меня только догадки, которые не готов высказать, пока всё не обдумаю как следует... 
а может быть вы знаете ответ на этот вопрос?
интересно было бы услышать ваши версии.
к примеру — почему именно сейчас на фРТС имеем боковик? 
спасибо. 
16 комментариев
Идет накопление/распределение разгрузка и набор новой позиции институциональными инвесторами.
avatar
Buratino28, да. это понятно. вы о фРТС на текущий момент или в целом? почему в этом месте и в это время? синхронизирована ли цена во времени? то есть почему к определенной цене подходим в определенное время? есть ли какая-то под этим основа?
avatar
aimed_fire, на мой взгляд, это идет и в настоящий момент (и вообще). По фРТС, возможно, будет еще вынос вниз. То, куда и когда подходит цена знает ТОЧНО только маркетмейкер.
Есть методики прогноза где цена должна оказаться, но они, конечно, все «примерные»…
avatar
Buratino28, ну, если можно цену рассчитать (у меня получается время от времени), то как можно рассчитать время? у меня есть убеждённость, что это можно сделать, но моего скудного умишка не хватает для того, чтобы понять как.
avatar
а черт его знает
avatar
еще боковики (пила на дневках) бывает при нисходящем тренде конкретной бумаги (типа ВТБ или Гидры) и восходящем общем тренде (восходящем цикле) в настоящий момент… в таких случаях хорошо зарабатывают «свинговики»…
avatar
Buratino28, еще один вопрос: почему цена движется быстро или медленно, с большим траффиком (проторговками)? потому что надо к какому-то времени подойти к какому-то уровню цены?
avatar
aimed_fire, 1. цена может двигаться быстро если есть топливо (например, загнали много бычков или медвежат за день перед разворотом на всеобщей эйфории, а наутро все проснулись выше/ниже на несколько процентов). 2. правила игры таковы, что ММ действительно водят цены по определенным уровням.
вы же это и без меня знаете…
avatar
Buratino28, да, я в курсе. но вот у волновиков же есть понятие третьей в пятой (или как его там), которая импульсная и рвёт всё подряд. и мне кажется не обязательно должно быть топливо для этого… да, было бы здорово, если бы пришёл серьёзный дядька и задвинул тему про синхронизацию рынков по времени...)
avatar
обычный летний флэт, все в отпусках — цену двигать сильно некому, болтается на уровнях и усе. И только дрочеры высматривают «падения» и «взлеты»
avatar
megatrader, вы думаете, что те, кто двигают цену, когда-нибудь отдыхают? я в этом сильно сомневаюсь. может вообще операторы сидят, смотрят чисто за роботами и всего делов.
avatar
Это неважно
avatar
drmarten703, а я уверен, что важно.
avatar
aimed_fire, слишком много факторов. Трейдеру это не под силу. Да инфа лишняя. Это всегда 50/50
avatar
drmarten703, так тут всего две составляющие — цена и время.
я вот натягиваю временную фибу на фРТС и почти сходится по времени. может я просто не допёр какие цифры вбивать в это расширение)
avatar
Время-деньги. Если летом деньги отдыхают то и время растягивается. То есть временнЫх ориентиров типа «грааль» нету. Именно поэтому кстати индикаторы ТА надо постоянно «подкручивать».
avatar

теги блога aimed_fire

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн