Блог им. clon

"Мир не видел в истории ничего подобного"

    • 02 июля 2013, 00:35
    • |
    • clon
  • Еще
Всем привет.
Торгую на бирже недавно, имея за плечами горький опыт «торговли-?» в одном из ДЦ. Ть-фу, ть-фу — чёрт попутал. 
Последнее время, все много пишут о анализе объёмов, кластерном анализе и т.п...
Как правило, прибыль на рынке можно получить если идти вместе с трендом. Тренд зарождается на выходе из «боковика» (флэта или периода консалидации — как угодно). Важно понять в какую сторону пойдёт этот самый тренд. Во «флэте» сильные игроки накапливают позицию и затем, как следствие, двигают рынок в ту или иную сторону. Если предположить, что сделки, совершаемые по ценам продавцов (ask) – это сделки, инициированные покупателями, а сделки, совершаемые по ценам покупателей (bid) – это сделки продавцов, можно понять, накапливается (покупается) или распределяется (продается) инструмент. В своей торговле, я захожу как правило от «уровней», но «уровень» — это какой-то канал в котором и происходит это накопление-распредиление позиций. Хорошо весь процес описан здесь: http://clusterdelta.com. Не сочтите за рекламму, но я частенько подглядываю за индикатором Cum.Delta. Неплохо помогает при торговле валютными парами и нефтью. Есть ещё индикатор TVI — тоже расчитывает сделки «ask» и «bid»(кому интересно найдёт инфу в инете), но в торговых терминалах для торговли на Российском рынке я его не встречал.
Всем пока.    … и на  закуску перед сном :

«Мир не видел в истории ничего подобного» :

 shturmnovosti.info/content/robert-fitcvilson-iz-portola-group-mir-ne-videl-v-istorii-nichego-podobnogo.html
★2
3 комментария
анализ аска и бида годится только для скальпинга, на мелких тф.
сильные же игроки накапливают позицию в многочасовых консолидациях более высоких тф и не только лимитами. И никакой анализ асков и бидов не подскажит куда будет направлен тренд.
avatar
Ну об этом говорили в прошлом году и 16 год лой мирового рынка и начало эпохи водолея нефть в мусор биотехнологии нано и тд.но перед этим сначало кипрский сценарий потом списание всех кредитов расписывать много…
avatar
Да ладно…
avatar

теги блога clon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн