Блог им. vojd

Начало очищающей катастрофы фин. рынка Америки на втором сроке Обамы?

Движение в трежериз на прошлой неделе, о котором не написал только я — ленивый, это, возможно, важнейшее движение, имеющее отношение к августу  2011 года и маю 2012. Тогда трежериз двигались вверх, выжимая из шортов всех, кто подвернулся «под руку» на долговом  рынке и, одновременно вызывая панику на рынке акций.  И, конечно, это было связано с некоторыми общими представлениями, что акции будут расти, а трежеря «упёрлись в потолок». Я почему об этом вспоминаю — так потому, что тогда «пролилась кровь».

Начало очищающей катастрофы фин. рынка Америки на втором сроке Обамы?

 Текщее состояние состоит в том, что рынок вернулся на уровни начала мая 2012 года, а настроение полностью противоположное: в целом, имхо, настроение заключается в том, что акции переоценены, а трежериз «должны» вырасти. Понятно, что «разумный» сценарий, по -моему, заключается в том, что именно акции ещё переставят хаи в Америке, а трежериз будут стагнировать — " все же рябята" бонды купили, а захеджировались шортом в S&P или купили путов. В принципе, фантазировать можно различными способами, но мне представляется важным ставить во главу угла именно движение трежериз прошлой недели и «плясать» в долгосроке от него.
    Просто пора американцам «чистить конюшни» перед новым президентом, У Обамы второй срок — не будем об этом забывать — пора готовиться  к  управляемым коллапсам!!!))). Эстафета передаётся ( шофёр или горничная Обамы наврядли будут преемниками)))) — руки должны быть развязаны!

 Наш рынок — другое дело, имхо. Да, он, вероятно, будет чувствовать все «веяния», но у нас свой собственный  драйвер — стремительное сжатие кредита ( в целом) из-за девальвации рубля. Давайте называть вещи своми именами — ДЕВАЛЬВАЦИИ! Дело, конечно, в распил-бюджете — $ 100 брента уже мало!  В долгосрочном плане — у нас всё только начинается: Ельцин пил на $20 за брент, а нынешние… колоться?)))) что ли будут на вдруг $80?)))))). Тем более, что Федун заверил, что ниже 100 не будет!)))))
А в ближайшее время, имхо, в РТС назрел отскок, может быть, правда, через низ. Как только доллар-рубль хоть чуть-чуть скорректируется( ниже 32,50 спот), правда, возможно, через верх)))))).

Начало очищающей катастрофы фин. рынка Америки на втором сроке Обамы?

Успехов!
★3
10 комментариев
Плюсанул Вождя.
Вождь эволюционирует
Отличный слог, за долгое время, приятно читать!!!
avatar
да не будет там никакой катастрофы
традиционная летняя боковая коррекция а потом на новые максимумы пойдут
avatar
karapuz, будет, будет, возможно не этой осенью — так следующей — традиция!)))) на втором сроке
только вчера случайно увидел видео с Вождем на канале Верникова (просматривая видео с Герчиком) и подумал — куда же он пропал))
avatar
La_resistance, летом надо Адыхать))))
Александр Минеев (vojd),
" $ 100 брента уже мало! В долгосрочном плане — у нас всё только начинается: Ельцин пил на $20 за брент, а нынешние… колоться?)))) что ли будут на вдруг $80?)))))). "

Вы не хотите учесть фактор инфляции доллара в России за эти годы?
Доллар в 90-е и доллар сейчас — это разные доллары. Имхо.
minmax1, наверно, но здесь я не специалист — я просто хотел подчеркнуть, что по факту уже на текущий бюджет не хватает!
Александр Минеев (vojd),
Это понятно — аппетиты растут…
Александр Минеев (vojd), Санька! Да отдыхай ты уж до осени
от местного болота… А там..-загоревший, окрепший (физ и духовно)с незамыленным взглядом -снова в Бой-покой нам тока снится…
avatar

теги блога Александр Минеев (vojd)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн