Блог им. cowperwoods

Сбербанк - идём снова в шорт.....

Конечно ожидал большего от  СБЕРа. Решительного отскока так и не произошло. В Сбере пробили важную поддержку 90.5, теперь полёт на 86-85 может произойти с высокой вероятностью. А заодно и наша рекомендация от 26 апреля выполнится на 100%.

В связи с этим сегодня снова зашли в Сбербанк, в шорт от 9100 (фьючерс). Цель по споту 86, возможная цель отскока 97.

Что касается среднесрока по Сберу, то похоже, что открывается цель на 78 и потом на 67 

Сбербанк - идём снова в шорт.....

Идея под которую будут сливать Сбер тоже ясна. Все читают газеты и должны понимать, что чехарда назначений и отставок в экономическом блоке правительства не пустом месте возникла. И это ещё нефть выше 91… А ведь вполне возможно, что штаты скоро её сделают 80.

Так что «credit crunch» китайского производства может с успехом состояться и у нас.

Удачи и берегите плечи, сейчас могут быть очень волатильные дни!

Все посты и позиции как обычно на http://cowperwoods.livejournal.com
 
23 комментария
Завтра будет материал по золоту. 1200 будет очень скоро, а вот 1000 придётся побороться
avatar
Спасибо всем кто не забывает нас, посещает блог и высказывает свои идеи. Вместе всегда интереснее.
avatar
С удовольствием плюсую! :)
avatar
Gugenot, спасибо :)
avatar
Рекомендую почитать smart-lab.ru/blog/124286.php

Заметил такую вещь, чем меньше плюсов, тем лучше выполняется прогноз ))
avatar
От уровней 95-96 почему не пробовали шорт?
Владимир Ставров, у меня там первый шорт закрылся со 110. Ждал отскока к линии тренда, но не срослось…

а так уже с 26 апреля в шорте по системе alfa-pulse. Вот модельный портфель alfapulse.livejournal.com/3225.html

так что всё честно
avatar
Cowperwoods, да я постояный читатель, толковые идеи у Вас. Я сбер не торгую, тут не удержался взял шорт на пробой (sbrf-9.13), средняя 9666 получилась, 85-86 по споту хочу фиксить половину
Владимир Ставров, «средняя 9666 получилась» — Красиво. Я только одно хочу отметить, что по хорошему надо бы в тренд восходящий постучаться. Так что 97 по споту на отскок стоит закладывать. А отскок в любой момент может произойти. Сегодня например слили к вечеру сбер, а завтра, если вдруг штаты соберутся отскакивать, то могут устроить классическую ловушку для медведей.
avatar
Владимир Ставров, в результате может так получится, что ценник уйдёт выше вашей средней. Мой совет, лучше работать с постоянными перезаходами, ну собственно в этом и смысл Alfa-Pulse. Очень сложно определить точку разворота, но с уверенностью можно сказать, что волатильность будет присуствовать каждый день.
avatar
Cowperwoods, с перезаходами торгую RI, эта позиция по сберу изначально планировалась на недельку-другую, не больше, да и защитный стоп двигаю потихоньку
Владимир Ставров, Ri не очень нравится. Тут и акции и курс доллара — адская смесь )).
avatar
Кстати очень рекомендую для робота Alfa-Pulse такой актив как евро-доллар. Волатильность потрясающая, ГО небольшое, ходит очень технично. Только за сегодня 90 сделок.
avatar
Идея под которую будут сливать Сбер тоже ясна. Все читают газеты и должны понимать, что чехарда назначений и отставок в экономическом блоке правительства не пустом месте возникла.

Ну так расскажите на каком месте она возникла?
Александр Сергеевич, текущая стагнация экономической активности в РФ неминуемо скажется с некоторым лагом во времени на комиссионных доходах банковского сектора, ухудшению качества кредитного портфеля, увеличению уровня просрочки по кредитам. Сбербанк, несмотря на диверсификацию своего бизнеса, также будет подвержен этим негативным тенденциям.

взято из апрельской рассылки
avatar
Cowperwoods, Все будут. Однако государство не спит и принимает решения. Пока отрицательных результатов нет, как самих действий регуляторов. Так не рановато ли это отыгрывать? Может к годовым отчётностям?

У меня вот была только одна чёткая идея падения, и она с вашим видением не совпадает напрочь. Просто амемерские инсайдеры уже начали отыгрывать пересмотр ВВП который будет на этой неделе. Там гарантированное падение, поэтому те кто в теме уже делают деньги. Отсюда вывод — буржуйское бабло с нашего ФР ещё не ушло.
Ну вот уже все поверили в падение. Значит разворот не за горами.
avatar
proftrader, все это кто? То что падение продолжится я не сомневаюсь. Вопрос только через отскок или сразу в пол.
avatar
Всё хорошо, но вот уже на процент выросли.
При объявлении торговых планов хорошо бы уровень стопов декларировать. Иначе — ффтопку, это сотрясание воздуха.
avatar
FXFighter, и что мне этот процент, а вчера на процент упали, после того как я открылся. Главное это постоянная прибыль. У нас с вами во-первых разные таймфреймы, кроме того мне главное, чтобы волатильность была. Я торгую среднесрочно и без стопов, с постоянными перезаходами, с помощью робота Alfa-Pulse. О стопах буду думать, только если выше 112 станет.

Посмотрите модельный портфель, может появится понимание моей стратегии alfapulse.livejournal.com/3225.html
avatar
SegaV, конечно отскок нужен и очень хорошо, если он будет. Что касается падения, то всё ещё впереди… У меня цели среднесрочные.
avatar

теги блога Cowperwoods

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн