Блог им. Hefe
Краткое содержание предыдущей серии. Сотрудники Тбанка 2 января зачем-то заблокировали мне карту и приложение. И настаивают, что кроме видеозвонка никаким иным способом разблокировать ничего не получится. Видеозвонок для меня не приемлем.
smart-lab.ru/blog/1249838.php
За прошедшие дни написал в ЦБ РФ и Роспотребнадзор. Роспотребнадзор обращение зарегистрировал и рассматривает. ЦБ РФ после праздников обращение зарегистрировал и добросовестно переадресовал в Тбанк пообещав, что если там не дадут ответа в установленные сроки, то сами рассмотрят по существу вопроса. Руководитель бэк-офиса Тбанка письмом на эл. почту подтвердила регистрацию обращения (самое интересное, что в письме были полностью указаны мои Ф.И.О., что у других банков не практикуется). Кроме того, на эл. почту регулярно приходят предложения по самым различным акциям Тбанка, которыми я, естественно, воспользоваться не могу, т.к. приложение заблокировано.
Сегодня на кнопочник пришла СМС-ка, что мое обращение рассмотрено и я могу ознакомиться с ответом в личном кабинете. КОТОРЫЙ 2 ЯНВАРЯ ЗАБЛОКИРОВАН СОТРУДНИКАМИ БАНКА! Проверил почту – пусто. Звоню в поддержку, там говорят, что для того, чтобы мне ознакомиться с ответом нужен видеозвонок, чтобы разблокировать личный кабинет и возможность отправить мне ответ на эл. почту. Снова предложил им авторизоваться через Госуслуги/СберID, прислать представителя, приехать с паспортом в ним в офис на Хуторской/МФЦ/отделение Сбера или ВТБ – бесполезно. Настаивают на видеозвонке, почему-то без вариантов.
Вспомнился мульфильм из детства, когда почтальон Печкин добросовестно посылку приносил, но не отдавал её, т.к. у дяди Федора и Со паспорта не было. Одним словом – чудаки.
Ок. Подождем. Сроки ответа Центробанку и Роспотребнадзору установлены законодательством, а с этими организациями можно и без видеозвонка пообщаться. Возможно, еще в АРБ напишу, чтобы юристы Тбанка еще немного пошевелились.
Резюме. 1. Серьезные деньги в Тбанке лучше не держать, разве что с кэшбэком на отдельные покупки побаловаться.
2. И уж тем более иметь там инвестиционный счет категорически противопоказано. Если заблокируют, что сейчас очень легко, то без возможности прийти в офис с бумажным паспортом замучаетесь что-либо доказывать.
чудаками которые открывают счёт а банке у которого нет офиса! а его создатель редкая шельма — то гражданство США то как уголовка сразу онкология а как суд прошел сразу выздоровел
Ребят вы ваще вменяемые — держать деньги в банке у которого нет офиса ??
Вы ещё с мммвб скоро познакомитесь поближе а потом последний гвоздь — рупь.
Они ниче не понимают !!
Посмотрите на количество подписавшихся платно на всяких идиотов — их десятки тысяч!!!
А офисы можно было бы и открыть в городах миллионниках для разрешения конфликтных ситуаций.
Даже дешевки форексные кухни это делают.
Взамен насыпали каких то облигаций а некоторые исчезли!
Между прочим, Тиньков тогда первый/и? единственный ВЫКУПИЛ (за свои средства) заблокированные ИЦБ у ынвесторов. Вернули деньги им всем.
ИЦБ на счетах банка то есть. Причина простая: мелкие клиенты. Репутацию, что ли, решили поднять?
Не знаю, а может они тогда и подняли. Смотреть нужно показатели, может камапния по дискредитации от конкурентов даже.
В последнее время, 4 года спустя, что-то там замелькало у аналогов про выкуп. Не дальше слов вроде.
Зато Правительство в рекламе не нуждается. Так и не смогло поэтому отличить людей от олигархов. Как бы и не додумались. А в самых надёжных конторах с офисами и крупными клиентами — как раз всё и наглухо.
Непредсказуемо. Гарантия одна — государство, законы. А где это?
У меня нет времени на такие вещи
Повторяю — я в девяностых прошёлся по трупам десятка банков и если бы у них не было офиса а моем городе то я бы уже давно умер на каком нить заводе.
Несколько контор доступных ну да, нужны. Не как клиентские, а для разбирательств. Прописали бы в законе. Может выгода кому. Не делать так.
Где-то ИИ внедрили, в связи вроде, даже до операторов живых не достать. Но одно дело связь. Хотя 2022 показал, что разницы нет. И к этому выгодно подвести, по идее-то. Не людям. А отдельным людям.
Легко можно обязать несколько офисов сделать по закону. ИИ и время связи тоже ограничить. Что-то не особо торопится кто. Ну да, согласен.
Что касается вашей ситуации то можно попробовать у них на горячей линии заказать к примеру кредитку или симку, и тогда представитель банка точно приедет. Свой вопрос порешать, а по остальному условия не подошли
Или это сарказм и вы наивно думаете что звонок по видео со специальной обученным человеком из безопасности это ерунда и любой мошенник на раз два может там прикинуться вами и завладеть счётом?
Мы любим наличные доллары платиновые цепи и золотые часы
поэтому
Как можно вообще там хоть какие деньги держать и пользоваться самим банком? это дичь.
Ну, народ любит такое.
А как Вам предложение ознакомиться с официальным ответом о блокировке приложения в приложении? Сомнительно, но ОК?