mxticker

Цену двигает не страх и жадность

   После многих лет я прихожу к выводу что цену двигает не страх и жадность
На самом деле это первая мысль которая приходит с первым опытом торгов.
Но чуть больше поторговав понимаешь что дело не в эмоциях. Эмоции и психологическое давление там всегда
Любую сделку можно оправдать тем что эмоции взяли верх. Это удобно постфактум. Дескать слил внизу — испугался, взял страх. Или наоборот — вышел по стопу — а рынок пошло пилить — все меня взяла жадность. 
   Эти работы над ошибками ни к чему не ведут, потому что потом анализируя свои эмоции просто путаешься

   Я прихожу к выводу что рынок двигает прежде всего нужда и безвыходность. Основное движение происходит тогда, когда происходят принудительные события. Тут не совсем страх и жадность, хотя можно списать на них. Сделка делается, когда не может быть не сделана. Когда люди несут последнее, потому что последний шанс или продают — что бы сохранить хоть что то. Или например эксприация. Или выплата долгов. Я уж не говорю о плечевиках и шортистов — именно они движущая сила рынка — те участники, которые делают сделку просто потому что не могут не сделать. 
 
   Предсказание поведения рынка — это анализ возможности появления таких ситуаций
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
575
6 комментариев
По моему ответ на этот вопрос знают лишь избранные, что двигает рынки. На эту тему написаны десятки мемуаров. Вот только вопрос, а что разве есть столько народа которые двигают все имеющиеся активы на биржах, даже самые неликвидные. Всё постоянно находится в движении. Было бы всё так просто, то вряд ли столько мыслителей, ломало свой мозг в излагаемых ими текстах о природе движения рынков.
Андрей Владимирович, все просто! Разгадал. Пусть дальше пишут) Интересно же почитать и сравнивать…
avatar
Андрей Владимирович, это вы нафантазировали что я утверждаю что нашел грааль. Да, обощение но не тотальное
YouScriptor.com (вайб-хайринг), при чём вообще грааль? Разве мной он упоминался? Здесь я просто поделился мнением о том, что рынок не поддаётся просто объяснением того, как нам трактуют из за каждого угла. Много авторов пыталось изложить эту мысль в книгах, как видят это они. Вот только единого мнения по сию пору не существует. 
Андрей Владимирович, единое мнение, универсальная формула вообще то синоним грааля
все случилось потому что не могло не случится, пх) кажется это цитата
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026
🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в...
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...

теги блога YouScriptor.com (вайб-хайринг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн