Блог им. Nikodim_333

Кто это покупает?

Всегда интересовало кто покупает на кризисе? Отток капитала с российского рынка продолжается уже второй год. В неделю стандартные 100 миллионов долларов. Кто-то продает уже второй год и цены постоянно падают. Но кто покупает? Кто тот добрый человек об которого уже обкешелись на несколько миллиардов долларов? Я так понимаю тот кто покупает акции должен быть уже в убытках на несколько миллиардов долларов. Кто покрывает эти убытки? Это пенсионные накопления? У меня нет идей кто бы это мог быть кроме пенсионного фонда РФ. Я вижу систему так — когда акции на лоях, пенсионный фонд аккумулирует деньги россиян. На хаях — пенсионный фонд начинает покупать акции. Суть процесса, чтобы элита могла раскачивая синусоиду рынка — покупать на низах и продовать пенсионерам на хаях. Тоесть вот эта коррупционная схема ложится в теорию. Все другие варианты не понятны. Вряд ли просто тот, кто продает, кешется об коммерческие банки, иначе банкиры бы давно вылетели в трубу. Значит это деньги пенсионеров сейчас сгорают.

Кто может подсказать об кого обкешивается Скайнет?
    14 комментариев
    как говорится если ты не понимаешь кто теряет деньг, то вероятно это ты
    Винцеслав, Хотел бы я позволить себе терять по 100 миллионов в неделю.
    avatar
    Тут проходил один. Вечный покупатель газпрома и продавец клюшек — Севен.
    avatar
    Theorist, Василий тоже покупает
    пенсия твоя покупает (
    avatar
    А говорят пенсионерам плохо живётся. Посмотри, как тарят))))
    avatar
    Этот добрый человек не покупает, а фиксит шорты
    Владимир Б., Да но рынок падающий — шорты должны приносить доход. Ты хочешь сказать что 100 миллонов вывода средств в неделю это фиксация шортов и теряет тот кто стоит в лонгах? Это не меняет ничего — вопрос остается — кто стоит в лонгах на падении рынка уже второй год.
    avatar
    рынок всегда движется так, чтобы нанести вред большинству его участников
    Я покупаю через фРТС, но бабки кончились…
    avatar
    смартлаб и покупает.
    на свои))
    покупает тот, кто надеется, что мы порастём вот-вот, прям завтра. или послезавтра… так сказать ставлю ВСЁ на красное, в надежде проснуться на мальдьивах) наивно пытаясь нащупать очередное дно))
    avatar
    -«покупает тот, кто надеется, что мы порастём вот-вот, прям завтра. или послезавтра… так сказать ставлю ВСЁ на красное» В данном случае на «зеленое», торг как обычно ни чем не отличается..-просто ярко выраженный «Стоп» и все…
    avatar

    теги блога SKYNET_11

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн