Блог им. alta
Ходит расхожая шутка: я за всю жизнь расплачивался четырьмя разными рублями. Современники, дожившие от СССР, добавят пятый — так называемый цифровой.
Никто не упомянул на Smart-lab, что в прошлую пятницу были введены новые санкции против Росбанков. Дабы снизить их эффект, Центробанк бросился заполнять банки рублями. Отмечено резкое возросшее осеннее обострение психических заболеваний у так называемых «вкладчиков». Они стали в два-три раза чаще писать, что рубль крепче всех. Это объясняется тем, что товары осенью поползли в цене, и инфляция в 23% годовая уже перекрыла ставки по вкладам. Так же и золото сделало всех «вкладчиков». И криптовалюта. По сути, если вычесть искусственный, рисованный курс рубля, который у Набиуллиной заменил двухлетнюю сказку про высокую ставку, то рублевые вклады проиграли всему. Бабушке, купившей гречку. Но это еще не вечер. Очевидно, как с ставкой нагибают ЦБ, так и с курсом нагнут. Потому что не смогут собрать с населения — которое новая нефть, все эти поборы, налоги, штрафы — какими решили и сформировать бюджет. Им придется девальвировать рубль.
Вообще политика как я вижу поменялась. Санкции вводят но трубят об этом. Оружие 6ато поставляет на украину но не сообщает об этом. Ну и в России власти тоже ничего не сообщают. Смс перестали приходить в воцап телегу — роспотребнадзор молчит.
Imo звонки не 0вонят и смс не приходят. Тоже молчок. Трамп и тот перестпл афишировать свои санкционные шаги. Дело плохо. Походу никто не мтремится к мирным переговорам. А я как и все так наделся что здравый смысл восторжествует наконец.
Вы остались далеко в перестроечных временах «запад нам поможет». В пользу кого сейчас рубль девальвировать? Нет цели поддержать уважаемых партнеров. Сейчас смысл нарисовался кореизации управления на вверенной территории, но уж никак не в пользу вылютных выгодоприобретателей.
По прошествии некоторого времени — жалел что не купил))