Блог им. begemot01

Все уже ждут обвала? Правильно...но может попозже?

Добрый день! Ну вышел на работу и удивился одному любопытному факту, наши аналитики, практически  в первый раз за почти полгода, высказывают мнение, что… обвал переносится! Ну пока нет развернутой картины, под вечер обещают, но суть, вкратце, состоит в том, что «по оперативной информации» в ближайшее время возможен выход плохой(то есть объективной и несфабрикованной) статистики по рынку труда. Почему и как? Да все просто… поставив все на рост фондового рынка, ФРС так просто и так быстро не поставит крест на своей гениальной   идее безоткатного многомесячного тренда! Как мы видим коррекции по S&P 2-3% не более… хотя, надо признать этот рост первичным дилерам дается все труднее и, появившиеся в последнее время разговоры о сворачивании куевых программ, безусловно имеют под собой почву. Но… амеры были бы родом не с Уолл Стрит, а из какого нибудь Гондураса, если б все делали так же как и говорили. Да, куевые программы уже не дают должного эффекта, но в рукаве у командира элитного вертолетного отряда быстрого реагирования есть и другие возможности для поддержания в устойчивом состоянии своего американского, парящего в облаках, аппарата…

   Теперь  спустимся на землю… вью, которым сегодня меня встретили наши аналитики, действительно имеет под собой почву… они считают, что в течение первой половины июня возможен неплохой рост рынков на плохой статистике и возможной эскалации напряженности в мире (старина Маккейн не зря, видимо опять решил помахать шашкой) и что самое «смешное»-на заседании 19 июня не будет даже никаких намеков или «трясущихся рук» на скорое окончание куе( скорее это произойдет в сентябре)! Это может придать рынкам, которые пока стагнируют, дополнительный импульс и именно на этом импульсе надо начинать открывать шорты! Немного смешно, но чаще всего амеры именно такие шоу и устраивают… дальше по ситуации, или сразу быстрый обвал на +-10% в район 1540-1500 (дальше внимательно смотрим в окно за погодой) или продолжаем путь на юг в сторону 1400(что пока маловероятно)… или же какое то время(от нескольких дней и более) нас ожидает повышенная волотильность и здесь внимательно следим за объемами и если они начнут снижатьтся, то поехали вниз...

По нашему рынку пока в ближайшее время не вижу целей ниже зоны 128-131, там возможны пойдут покупки(смотрим как будет реагирывать сырье, на которое амеры давно забили и оно уже давно корректируется)… если не задержимся-118-122 точно встанем на какое то время, а может и до олимпиады(посмотрим за настроением давно закупоренных денежных мешков) .

   Пока как то так,  пока не совсем готов поддержать такой сценарий наших аналитиков (про ближайший 1-2-3 недельный рост), но в любом случае у нас одно плечико в шорте от 140 (в мое отсутствие  наши небесные «ночные и дневные снайперы»   неплохо поработали и звездочек на стволы орудий добавили...) Но в ближайшее время будем искать точки для закрытия позиций. Хватит, жадность -враг трейдера!  Но и вверх работать не будем, план уже есть, а мир катится в пропасть...

    Пока все наспех, следим за изменение температуры в воздухе , если вражие западные ветры будут попахивать дымком, значит можно попробывать купить, но очень ненадолго… все резкие выносы будут гаситься и мы тоже будем принимать в этом участие  ( выше 147 пока  не видно при любой погоде и то если сильно пройдем 141 500)!

   Берегите себя! Удачи!
★6
30 комментариев
Спасибо, а что думаете по Евро?
AIMUran, Ну лично пока 1.28 достаточно крепкая поддержка и, возможно, евро пока будет жить в коридоре с верхней границей 1.34. Удачи!
begemot01, спасибо за информацию, Вам тоже удачи!
begemot01, рынок определит когда пора
спс + и в профиль +
minmax1, Спасибо! Удачи!
банально:
случится, когда перестанут ждать.
пмсм
avatar
сразу быстрый обвал на +-10% в район 1540-1500, вот это вообще не понял, обвал откуда? и таки + или — 10%
avatar
deadhead, Примерно с этих уровней или чуть выше! Удачи!
begemot01,
а как же Никодим, он говорил нам неправду?
avatar
2153sved, А что он говорил? Честно, не знаю....) Удачи!
короче пора шорты вытряхнуть перед «спектаклем» -))
avatar
RTS_TRADER, Да, мы в ближайшее время думаем начать откупать взятое по 140, жадность-враг трейдера да и время неспокойное и волотильное! Удачи!
ИЗВИНИТЕ, НО ДО 15ч НЕ СМОГУ ОТВЕЧАТЬ… РАБОТЫ НАКОПИЛОСЬ...) Удачи!
Спасибо за обзор!
avatar
Благодарю вас за информацию!!!
avatar
Вернулись таки, это гуд!
ой, я точно знаю что будет — боковой дрочильник :)
avatar
Первое впечатление после прочтения — маловероятный сценарий. Перечитал. Подумал. Перечитал 3-ий раз. Посмотрел на графики. А вы правы. Всё к тому и идет. С первого раза мы 130 по РИ не сдадим. Возможен сильнейший отскок в июне. Спасибо, а то я свои шорт чуть ли не до пупка натянул )))
Спасибо!
avatar
Спасибо всем, будьте осторожны… движение вниз может пока притормозиться! Удачи!
Спасибо! Как всегда информативно.

Тоже вижу какие-то подозрительные движения. С огромным трудом высидел в шортах полторы недели. Только что закрыл последнюю сделку по 134 960. Дальше буду в среднесрок работать уже на сентябрьских контрактах.
avatar
abaray, Я бы хотел писать более продуктивно, но сейчас нет, к сожалению, такой четкой картинки, какая была зимой, когда нам увеличили лимиты в полтара раза и мы спокойно встали в шорт с 3 плечом, добавив позиции вблизи хая… а сейчас, как я писал раньше, какое то время не будет длинных трендов(вверх пока вообще можно забыть)и надо брать 2-3 дневные cильные движения! Мы тоже переходим на другой контракт, будем искать моменты для продаж… Удачи!
а как чисто в комментариях… )
Биржевик, Да уж...) Чисто и спокойно! Удачи!
думаю к концу июня можно будет открывать короткие позиции опять. пока кэш лучшая позиция. удачи
Подтверждение дна около 127 тыс и вверх до 140 примерно
Рост на ближайшие две недели, вполне возможно
… 127 надо держать, ниже это уже поход до 105
avatar
Спасибо, Уважаемый Бегемот!
avatar

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн