Блог им. iow

⚡ Деньги на рынки идут всё охотнее. Ждём скачок?

    • 15 октября 2025, 10:50
    • |
    • iow
  • Еще

По свежей информации Центробанка, с мая наблюдается устойчивая тенденция к увеличению активов на рынке. www.cbr.ru/Content/Document/File/162226/purcb_stat_m.xlsx

⚡ Деньги на рынки идут всё охотнее. Ждём скачок? 

⭐️ Особенно заметна прибавка на брокерских счетах. Эта положительная динамика, зафиксированная на протяжении нескольких месяцев, привела к тому, что к концу августа вложения достигли 28 триллионов рублей. Примечательна резкая прибавка в августе в 1 триллион рублей, которая, по всей видимости, является следствием снижения ставок по банковским вкладам, делая инвестиции более привлекательными.

 

❕ ИИС показали ещё более впечатляющий рост: за год их объём увеличился на 53%, что значительно превышает прирост общих брокерских счетов (26.7%). Тем не менее, ИИС пока составляют лишь малую часть (менее 3%) от общего объёма средств на брокерском обслуживании.

 

⚡ Итак, деньги идут всё охотнее. Ждём скачок фонды?

 

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
375
9 комментариев
Ага. Скачок вниз.
avatar
SOL, ага, отрицательная прибыль ;)   Но может, только пока? 
avatar
адскок ждем. тарим на всю котлету. брокеры охотно дают займы.
avatar

командор, а разве когда-то неохотно давали? Лишь бы ставки риска потом не изменили ;)  Помните такое?

 

avatar
идут в долговой рынок, офз там всякие, не акции
avatar
Константин Р, ОФЗ, как считаете, в дальние или ближние? Или во флоатеры? 
avatar
iow, в общей массе последнее время были фиксы в моде, но ввиду сокращения перспектив по снижению ставки популярность начали набирать и флоатеры. А инвестор в текущей ситуации должен быть диверсифицирован, и понимать что это рынок длинных денег с соответствующими рисками, если лезет не в офз. 
avatar
нырок
avatar

Dmitry, ожидания одни — реальность другая?

 

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Вчерашний отскок в акциях и ОФЗ (наверно, в ВДО тоже) - это:
Что думаете, господа? В т.ч. в комментариях. 👉 Чат Иволги в Telegram 👉 Наш канал в MAX 👉 Чат Иволги в MAX...
Фото
Стратегия автоследования «Формула дохода» от БКС стала доступна в режиме «тест-драйва»
БКС запустил новый формат подключения к стратегии автоследования «Формула дохода» — в режиме «тест-драйва», без минимальной суммы и...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога iow

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн