Блог им. Young_Specialist

Приток средств в фонды, ориентированные на российский рынок, побил двухлетний рекорд

Фонды, ориентированные на Россию, вторую неделю подряд фиксируют приток средств в российские активы. С 8 по 15 мая приток средств вырос почти в три раза, до $339 млн (2,7% от общего объема средств под управлением), говорится в данных обзора «Уралсиб Кэпитал» со ссылкой на EPFR Global.
«Так же, как и неделей ранее, приток был обеспечен фондами ETF — $391 млн. При этом Market Vectors, крупнейший фонд ETF, ориентированный на российский рынок, привлек наибольшую часть этих денег — $323 млн. Традиционные фонды вновь понесли потери, составившие $51 млн», — говорится в обзоре «Уралсиб Кэпитал».
Таким образом, приток средств в фонды инвестиций в российские активы побил рекорд более чем двухлетней давности — то есть с начала апреля 2011 г., уточняется в сообщении.
Неделей ранее приток в фонды составил $119 млн, однако с начала года отток средств составил $1,107 млрд.
Приток средств в фонды возобновился в начале мая после 11 недель непрерывного оттока. Причинами оттока аналитики называли тренд на снижение цен на сырьевых рынках и системное замедление мировой экономики.
★1
5 комментариев
А пацаны-то и не знали
avatar
CVS, все мы знали))) стоп торги по валютке мамбы два раза уже ))) лошарики только не поняли что нам решили показать куда тренд идет)))
CVS, сбер скинул % по кредиту на 50% за зиму ))) кто не дурак все видел.и знал и тарил тарил тарил
«нужно больше золота!»
avatar
В пятницу этот приток конкретно заявил о себе.
avatar

теги блога Young Specialist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн