Блог им. begemot01

Полеты во сне и наяву.

Добрый день!
Прошла неделя с написания моего последнего блога http://smart-lab.ru/blog/118429.php и хотелось бы напомнить. Уровни, на которых была сформирована позиция шорт 143 500 и чуть ниже. Как писал в комментах, если пойдем вверх, буду еще шортить («Хотелось бы хоть краем глаза взглянуть на этих камикадзе)… вынесут-встретим»). 14 мая с рассветом камикадзе решили сесть за штурвал своих летательных аппаратов и подняться в космос). Но мы их ждали и организовали достойную встречу (добавлен шорт выше 142 000). Пока мы их больше не видим, были небольшие попытки рвануть в небеса при чистом небе и ярком западном солнце, но топлива у наших любителей далекого космоса становится все меньше и меньше (только они это не видят, у них похоже бортовые датчики накрылись)… бабло все уходит за Атлантический океан, а чтобы взлететь горючее просто необходимо! Но мы все равно их ждем и на уровнях встречаем)… Интересно, а у них парашюты хоть есть?

   Теперь серьезно.  Еще раз посмотрим на рынок. В ближайшее время (может сегодня, а может через неделю-две-три) на западных площадках начнется сильная коррекция! Раньше я видел 5-10%, но, принимая во внимание кол-во зеленых фантиков, спрятанных под американскими матрасами и беспредельно- агрессивное принуждение к риску со стороны американских монетарных властей, а также фантастически-высокие уровни, думаю, что зоной 1500-1540 по S&P дело может не ограничиться! Похоже можем уйти гораздо ниже. Думаю коррекция будет очень быстрой и беспощадной, что б одуматься не успели! И не тешьте себя иллюзиями, что амеры будут плавно снижаться, а мы рости! Зыбыли уже как они умеют падать по несколько процентов за сессию? Кстати посмотрите сегодня на снижающиеся драгметаллы (золото направилось в направлении 1200… и, возможно в этом году дойдет), обычно потом начинает реагировать нефть… ну  там вообще все просто-если пройдем по Бренту 97, то путь открыт на 70! Что будет с нашим рынком, говорить не хочется… Да, возможно, в какой то момент мы можем остановиться, как это было раньше… только есть маленькая неувязочка-объемы в разы стали меньше(последние жирные инвесторы полегли в холодное лето 2011г), а значит не факт, что мы устоим! Вообщем поживем-посмотрим!

   И еще… тут многие хотят заранее увидеть разворот или последний вынос(фаза ускорения вообще то длится уже почти месяц! )… Когда я это читаю, всегда улыбаюсь, потому что у каждого в голове разворот свой! У кого то одно говорит о смене тренда, у кого то другое!   Кто то даже начинает разворачиваться  после -5-10 % ))… Ну что ж… это рынок, а мы просто люди и пусть каждый видит, что хочет и  торгует как умеет ...

   P.S.   Мои  размышления пишутся не на час-день-неделю и всегда допускают возможное недолгое движение в противоположную сторону(буду только рад!). Будьте аккуратны и бдительны!

    Удачи всем! Берегите себя и свои денежки!

 Вечернее дополнение: читал, люди спорили почему держат уровень 139 200! Да никто его не держал, наши заявки на продажу по вчерашней цене закрытия дня ( 139 200) исполнились почти полностью! Так что, привет космонавтам! Спокойнее надо быть и терпимее!
★8
61 комментарий
По металлургам обновим лои 2008?
avatar
DemSPb, Если честно, за ними не слежу… может не в этот раз… а вот, если посмотреть глобально, скорее всего да! Удачи!
begemot01, Спасибо! Когда и потенциально на чем ожидаете рост нашего рынка?
avatar
DemSPb, Рынок может упасть КОГДА УГОДНО и НА ЧЕМ УГОДНО! Это Вам никто не скажет! Удачи!
begemot01, зачем опять «упасть» — я про рост ))
avatar
DemSPb, Пардон..., думаю летом, возможно ближе к осени появятся возможности набирать позиции! Удачи!
begemot01, Как считаете, что может быть причиной более-менее стабильного разворота нашего рынка? В новостях по БФМ проскочило, что силовики жду осень назначение Кудрина премьером. Для смены настроений на нашем рынке это будет весомо на ваш взгляд?
avatar
DemSPb, Да это все шум, задерги вверх и просадки вниз бывают на слухах и новостях постоянно! Только ликвидность формирует цену и люди, которые ею управляют! Все остальное не так важно! Когда будем копать дно и все аналы будут вопить и вспоминать уровни 2008-2009г, тут примерно и надо будет покупать! Я тогда напишу. Удачи!
begemot01, ок, спасибо. удачи!
avatar
begemot01, Практически не интересуют сторонние взгляды на рынок..-но этот пост прочитал с удовольствием… Трезвые мысли достойное изложение.
… — да, Полёты во сне и...- один из любимых фильмов с участием О. Янковского.
+
avatar
begemot01, а может и вырасти на чем угодно:)
Вы хоть иногда задумываетесь что происходит на самом деле?
avatar
опять пост про обвал… эххх. много еще топлива
avatar
Antigel, Вы убегаете, мы догоняем...)) Удачи!
begemot01, Всего один плюс по данному топику и то мой, что явно указывает направление толпы, сам в шорте от 143700, ищу новую точку для увеличения позиции.
avatar
good, Спасибо… Удачи!
begemot01, тут каждый второй пишет про обвал и т.д. чем обосновано-то? тренды вверх в штатах бывали годами. а тут рассуждение все упадет потому что все высоко. серьезный аргумент
avatar
Antigel, Знаете что… не надо из текста выхватывать куски и на них строить критику! Я же Вам не пишу(у Вас каждый день блоги про рост!!!) расскажите и докажите почему и как и что! Я могу привести сотню неоспоримых доказательств, а что можете сказать Вы, кроме «Беня еще напечатает» и «экономика восстанавливается». По поводу станка-летом уже будут сокращены объемы (примерно до 50-60 млрд до уровня 2010 г), а в течение года и совсем станок могут сдать на металлолом )) А по поводу восстановления экономики… если Вы не разбираетесь в экономике и огульно верите тому, что пишут на заборе, не забывайте за него заглянуть-вдруг там все таки дрова лежат))) Удачи!
begemot01, что по Евре думаете, если Америка начнёт падать?
AIMUran, Евро пойдет вниз, если 1.28 пройдет, то дорога на 1.23 открыта! Удачи!
begemot01, прорвал 1.29 сильно. Только что.
AIMUran, Да мировой тренд уже давно вниз… один цикл закончился, другой начинается… нужно только время! Elfxb!
begemot01, мне не нужны доказательства. пишу что вижу — идет мощный тренд вверх.
avatar
Antigel, «пишу что вижу » -сильнейший аргумент)))
Antigel, +1000
детский сад
avatar
готовьте борт под звезды маэстро, без иронии )
avatar
Ни одного аргумента. Низачот.
avatar
Stiv, а как же аругмент — все сильно выросло!
avatar
Antigel, ))). Можно ответит контраргументом. Акции никогда не бывают слишком дороги, как и слишком дешевы. (с) Классика.
avatar
Antigel, Что ж тебя колбасит то, что с ума сходишь, когда слышишь отличное от твоего мнение? По 143 что ли затарился или с воспитанием тухляк?
я думаю, что сходим на этой неделе выше 142000.там уже можно набирать шорт с целью 135400(должны уже на следующей неделе пойти сюда.в июне моё мнение будем штурмовать 127000.
avatar
Шаман, Я был бы не против, кэша еще достаточно! Удачи!
avatar
думаю, то о чем пишет автор случится под конец лета, начало осени этого года, имею ввиду коррекцию сипи.
Евгений Горюнов, Такой вариант возможен, но думается не хватит топлива у амеров… уж больно сильный вертикальный рост! А станок тут вообщет не при чем, эти деньги уходят первичным дилерам-банкам и идут на долговой рынок для поддержания ставок! А вот уже банки и их сми формируют общественное мнение, пишут нужную стату и рисуют красивые тренды для загона бабла на фонду! Удачи!
begemot01, это я думаю одно из лучших замечаний. уже все уши прожужжали про станок, все кому не лень. я доказываю людям — нет никакого станка. есть создание общественного мнения. никто не верит.)) первый раз вижу человека с похожим мнением.
по поводу роста — думаю шорты сжигают последние. судя по характеру взлета. я ожидал этот рост примерно к середине лета. но видимо время истекает у амеров, не могут больше ждать. финита пришла раньше.
удачи.
думаю ни автор, ни другие участники смарт-лаба не знают, когда начнется коррекция, автор уже показал в прошлом году мастер класс по формированию шортовых позиций, толь почему то после шорта по 148500 и похода на 167, у его вдруг по корпоративным счетам в районе 149 прибыль в 23% нарисовалась, в общем гуры они такие
avatar
Shved, Комментировать бред первоклассника не буду, не хотите или не можете читать, не понимаете рынок и как надо работать в шорт, напрягаете язык в борьбе за свои 5 коп, вместо того, чтобы напрячь мозги и не понимаете, что все люди разные и у всех своя работа и разные средства, а только гавкаете-ваши проблемы… но еще услышу-отправлю в чс… у меня блоги для адекватных и уровновешанных людей! Удачи!
begemot01, отправляй сразу в чс, самооценка перезавышена, фильтруй базар
avatar
на дневном графике фьючерса ртс формируется перевернутая ГиП с линией шеи в районе 145 и целью движения в районе 165ХХХ
avatar
«И еще… тут многие хотят заранее увидеть разворот или последний вынос» меня терзают смутные сомнения кому это адресовано ??)) а вообще по делу, так держать!
Биржевик, Да что то все хотят увидеть точку, где выйдут из лонгов! Не увидят...) Удачи!
1670-1675 примерно видится зона торможения по Сипи (там проходит верхняя граница глобального канала с лоёв 2009г)Трэжэриз вроде нащупали дно, по крайне мере вчера там космические обьёмы прошли.
ganjatrader(getstar), Примерно так и есть! Удачи!
ох и визгу будет на 141 по РИ… ату ату! ))
Биржевик, Интересная деталь на которую мало кто обращает внимание-чтобы забрать деньги не надо напрягаться-рисуй себе уровни, поддерживай стату, сочиняй инфу… и все! Сами прибегут и с радостью принесут бабло!!! А с какой агрессией идейные плечевые быки защищают свою поляну и твердолобые даже не понимают, что если они правы то надо радоваться, что им продают и продают! А они ревут, как будто их от сиськи отрывают))) Удачи!
begemot01, классика… Кстати, вот похоже появился отличный повод к началу сезона скидок и распродаж! Много ли надо? Очередной ипотечный пшик))
вот и открылись шорты там где закрылись, жаль что выше не дали, а так хотелось… похоже сипи с открытия намылился на лыжи
Сам сижу с тех же уровней, но есть вероятность, что конечно попробуют в боковике максимально долго продержать ртс, уж больно некоторым не хочется делиться…
быкам на заметку — на Доу с открытия 25 млн. акций! Обычно ~8 млн. И на вздерге добавили 5 млн. Наврное фермер по хаям раздает ))
рейтинга не хватает плюс поставить. ПЛЮС!!!
avatar
Antonevich Konstantin, Благодарю! Удачи!
Может 1750 сипи увидим ещё перед сливом.
avatar
sett44, не думаю. похоже тут или может еще чуть выше. но немного.
Плюсанул! Только золото не верится что так укатают. Ну 1300 максимум))
avatar
Laundryman, Вера-это то, что делает нас сильнее! Но это ведь рынок, а значит невозможное возможно… кстати по технике именно 1200 и выходит! Удачи!
begemot01
берегите нервы Вы нам нужны! А на троллей не стоит обращать внимание.

Кого видите в лидерах падения или сектор по акциям?
Металлургов? Энергетиков? Газо-нефтяников?
avatar
RomaZJ, Ну меня прошибить то нелегко)… я думаю сильные будут сильнее, а слабые слабее! Скорее энергетика будет лучше, но внимательно на эти сектора не смотрю, могу ошибиться… газ точно в сторону 80 пойдет, совсем все плохо там! Удачи!

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн