..., а терь возвращаемся в военную реальность.
Раз войну неудалось остановить возникают следующие риски:
1. Инфляция
2. Отчеты мы все видим какие выходят.
3. Новые санкции
4. Ну и возможная мобилизация, которая в принципе действует
Напрягает сейчас больше всего последнее, ибо эл реестр заработал на 100% и теперь сделав выборку скажем возраст 30-50 лет могут нажать на кнопку закрыть выезд и призвать.
С инфляцией справимся, ставку жахнут обратно на 25% и опять свошные деньги понесут на депозиты и так по кругу.
Последние блокировки месенджеров это тестирование на полную блокировку в случае полномасштабной войны.
Жду снижения ГКО на след неделе и естессно падение балагана обратно на законнные 2750 а потом и ниже.
Вспомните сколько раз вы покупали на НАДЕЖДАХ и чем это все заканчивалось. Но вы покупайте хорошие компании с высоким потенциалом роста после окончания войны и снятия санкций, то есть лет через 20.
Отсутсвие пресс конференции говорит о том, что решили не говорить о чем говорили.
Пс. Вам надо почитать коментарии. Пишут, что ядеркой жахнут. Именно этот вариант и обсуждали донни и вв. Иными словами надо не акции покупать а дозиметры и йодосодержащие препараты)
5. Конференция СЛ
А пока не сходишь туда, рано еще писать мысли и делать выводы. Иди и учись...
На самом деле ничего особо не изменилось. Лично я не ожидал подписания мира и думаю не я один такой.
Думаю дадут рынку неделю-две попадать, а потом начнется рост на ожидании дальнейшего снижения ставки.
Что касается ваших страшилок:
1. Инфляция не возникает на ровном месте. Сейчас экономика переохлаждена, доллар не растет, особых причин для инфляции пока нет.
2. Отчеты просто показывают боковик, но не падение.
3. Новые санкции? Маловероятно, что введут какие-то действительно серьезные санкции, раз не вводили в предыдущие годы. А мелкие санкции вызывают разве что смех. По сути серьезных санкций против России они и не могут вводить, т.к. Россия уже переориентировалась на Восток, действительно серьезные санкции будут только вторичные, а это значит что США и Европе придется ссорится с третьими странами ради давления на Россию.
4. Мобилизация? Сомневаюсь, даже при прошлой мобилизации шли активные разговоры о нанесении ядерных ударов. Думаю, если государство снова окажется на перепутье, то в этот раз уже точно выберут нанесение ядерных ударов. Вполне может оказаться, что Трамп и Путин как раз обсуждали как не скатиться к полномасштабной ядерной войне, при «точечном» применении ЯО.
--Указ Путина разрешил иностранным инвесторам вернуть доли в «Сахалин-1»
📰 Президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий иностранным инвесторам, включая американскую нефтяную компанию Exxon, вернуть свои доли в нефтегазовом проекте «Сахалин-1».
📌 Теперь доля в уставном капитале «Сахалин-1», решение о передаче которой было принято правительством РФ, передается обратно иностранной стороне при соблюдении ряда условий, в том числе заключения необходимых для проекта «Сахалин-1» договоров поставки иностранного оборудования и запчастей, а также договоров о техсотрудничестве.
В обновленном документе говорится, что доля в проекте будет передаваться компании при выполнении ряда условий. Для этого иностранная сторона консорциума должна отменить санкции, влияющие на проект.
Помимо этого, в список условий было включено заключение соглашений о поставках необходимого для проекта оборудования зарубежного производства и запчастей к нему
t.me/mazuts_ru/18083
Предполагаю, сначала Россия будет предупреждать куда будет наносить удары и будет давать время на эвакуацию населения, после ударов по Москве (если они будут серьезными) просто и справедливо назовет Украину государством-террористом и перестанет предупреждать о том куда будут наноситься удары.
Уж не укробот ли вы?
Мобилизация это не конец текущей власти, вон украинцы так вообще ведут постоянную мобилизацию, и население и пикнуть не смеет. Но я все же считаю, что мобилизации не будет, в случае чего будут ядерные удары с предупреждением о необходимости эвакуировать население. Что же касается третьей мировой, то предполагаю именно как избежать третью мировую даже если России придется наносить ядерные удары Трамп и Путин и обсуждали.
Я за то, чтобы решить вопрос быстро и радикально — ядерными бомбами, я говорил об этом еще в 2022м, повторяю и сейчас. На мой взгляд ядерные бомбардировки сразу бы завершили данный конфликт, и уцелело бы гораздо больше людей, чем при его продолжении. Кроме того ядерные удары показали бы серьезность России и максимально далеко отодвинули бы риск ядерной войны с Европой. Не применяя ЯО на Украине мы по факту дали Европе зеленый свет на прямой конфликт с Россией.
А ещё есть логика отважных самураев, которые сейчас прямым текстом благодарят США за Хиросиму и Нагасаки. Тоже исходя из холодной логици цифр.
Кто же виноват что вы всех по себе судите.
Evvibris, Вы, милейший, хотя бы, задумываетесь об экологических последствиях???
Не задумывались, почему по Киеву до сих пор не ударяли гиперзвуком безъядерным?
Извините, но вы профан)))
соответственно радиоактивный след очень маленький т.к практически всё ДМ прореагировали и выгорели. Это сильно снижает порог применения ЯО. Чего собственно американцы и добиваются.
(https://aif.ru/society/army/pogoryachilis_ssha_do_2025_goda_
izgotovyat_480_noveyshih_termoyadernyh_bomb)
Интересное техническое решение.
Но это в дальней перспективе (предположительно дальней), а конкретно сейчас мы обсуждали мобилизацию, и я напомнил, что еще в сентябре 2022го шли активные обсуждения на тему наносить ядерные удары или мобилизацию. Тогда выбрали мобилизацию (на мой взгляд ошибочно), но думаю если перед властями снова встанет такой вопрос, то теперь чаша весов уж точно окажется на стороне нанесения ударов.
Так что нет, нанесения ядерных ударов по Украине не означает третью мировую, на самом деле это даже не означает войну между Европой и Россией.
Что же касается гипотетической войны с Европой, если вы не заметили США начали активно удалятся от Европы, предполагаю как раз потому, что США не хотят чтобы по ним летели ядерные бомбы. Т.е. США постараются сделать так, чтобы когда начнется заварушка между Европой и Россией они остались в стороне.
Что же касается Европы, то у них в 10 раз меньше ядерного оружия, чем у России, а системы ПВО у России лучше, чем у Европы, так что когда начнется ядерная война между Европой и Россией, то Европа будет уничтожена абсолютно точно, а вот Россия при удачном стечении обстоятельств может достаточно спокойно такую войну пережить. Но даже при плохом стечении обстоятельств половина страны уцелеет, пусть это и будет малонаселенная Сибирь.
И нет, это не вина России, Ельцин о таком предупреждал Запад еще в 90е годы, а Путин предупреждал о таком на Мюнхенской конференции. Тем не менее европейцы с какого-то бодуна решили, что им все можно. Но это не удивительно, европейцы вообще в этом плане очень тупые люди, потому и позволили на своей территории свершиться двум мировым войнам. До них дойдет что они натворили, только когда увидят наши ракеты над своими головами.
Лично я ориентируюсь на историю — соседство двух враждующих сил без буферных зон никогда ничем хорошим не заканчивалось.
Кроме того Путин просто так слова кидать не станет, и не зря он отговаривал НАТО от расширения, и Ельцин пусть и пропил свои мозги, но даже он понимал, чем это кончится, поэтому активно отговаривал Клинтона от расширения НАТО.
— Если ядерные удары по Украине, то думаю когда встанет вопрос о новой мобилизации.
— Если про ядерную войну с Европой, то как я уже не раз сказал предполагаю в ближайшие 20-30 лет. (Но конечно при неудачном стечении обстоятельств — в любой момент).
Сомневаюсь, что власти будут совмещать эти варианты.
Да и еще одно «либо», Россия пока справляется и без тех мер, те меры будут применять, только если не справятся текущими силами (т.е. через добровольцев-контрактников).
У России нет финансовых и демографических ресурсов сражаться со всей Европой, поэтому даже если это и начнется как обычная война, то закончится это все равно ядерной войной.
Если ядерная война из-за присоединении Финляндии будет лет через 20-30, то при присоединении Украины на мой взгляд этот срок уполовинится.
Что касается сути войны с Европой, то это вы у европейцев спросите, это ведь они хотят эту войну — не мы. Это они тянули НАТО к России последние 30 лет, а не мы к ним шли. Но думаю они хотят того же, что и их предки — наши ресурсы нахаляву.
Но самое опасное в текущей ситуации то, что даже если европейцы ничего такого не хотят война все равно наверняка случится просто из-за неудачной случайности. Во времена Холодной Войны мир несколько раз стоял на пороге Третьей Мировой, и нас тогда спасало только то, что между НАТО и Россией была огромная буферная зона — страны Восточной Европы и республики СССР, было время для принятия решений. Теперь такой буферной зоны нет и любая случайность (как была в те времена) с легкостью перерастет в ядерную войну.
Если бы в Европе были разумные люди, они бы еще в 90е создали бы общую систему безопасности, а не двигали бы к границам России военные блок, который изначально создавался против России.
Если бы у них была хоть капля мозгов, они бы сохранили статус НАТО как оборонительного блока, но они решили атаковать Югославию, бомбардировать Ливию и Сирию, соучаствовать в геноциде иракцев.
Никто не заставлял их делать откровенно враждебные шаги против России и других стран, но они делали их постоянно.
мне вот похуй на на нато. меня вот волнует сосед который меня топит и пенсионный возраст.
вот когда снизят пенсионный возраст и сделаю пенсии нормальными вот тогда я буду волноваться о нато.
не говоря уже о том что все хотят быть при деле и получать зп. как и люди работающие в нато.
а война нужно только охуевшему хозяину бензоколонки который возомнил себя богом императором человечества.
Право? А вот например Куба тоже имела право быть в союзе с СССР и размещать на своей территории какие угодно базы, только вот американцам было плевать на это право. И вы чрезвычайно плохо знаете историю Европы, если вообще по отношению к ним используете слово «право» им всегда было плевать на чьи-то права.
Что же касается кому нужна война, то ответ более чем очевиден — это НАТО двигалось к России, а не наоборот. Если бы НАТО хотело мира с Россией, то они бы сделали все что только было в их силах, чтобы включить Россию в НАТО, а если бы это не вышло то хотя бы для вида распустили бы НАТО и создали новый союз включающий Россию, но ничего подобного мы даже близко не видели, наоборот мы видели, что НАТО делало все возможное, чтобы показать России, что мы враги.
это что забота о семье? ))))))))
так позаботились так позаботились. красота.
Нацизм широко распространён на Украине, и там целые толпы нацистов пребывают постоянно в состоянии полной дегенерации, причём уже очень давно.
То, что германские Специалисты вообще решили с ними связаться — это, конечно, нечто. Все очень удивились! До такого ещё надо было додуматься!
Его рейтинги и экономика тогда просто рухнут.
А расчитывать только на силовиков и быть от них зависимым он не хочет.
Но они не пойдут. Интересно, почему? 😇
Есть же предельный возраст для высших чиновников и военных. Но почти всегда они его успешно обходят. И сидят эти обезумевшие вонючие старики, вершат судьбы своих народов и чужих. Пока молодежь погибает по их прихоти. Подозреваю, что это доставляет им отдельное удовольствие.
1. правительство тебе ничего оне должно в принципе.
2. Ты думаешь в свои 40 лет ты кому-то нужен за бугром, там свои такие никому не нужны, если ты не входишь в топ 1% по критически важным специальностям.
зачем наносить ядерные пуки по полностью контролируемой территории зулусов?
одни зулусы «воюют» с другими...
этож идеально!
ЯО могло быть использовано по коммунизму, пролетариат чутка поумней крестьянства
в этом уравнении есть еще одна переменная, З.
вот куда и когда она переменится, от того и зависит.
а разговор П и Т возможно этому поможет.
но сразу решить задачу он никак не мог.
ну а страшилки комментировать смысла нет, они уже четвертый год в методичке не меняются.
Видите ли это я виноват что их лонг накрылся медным тазом
Кого загонять то?)))
опять мосбиржу — казиношкой будут обзывать
просто пятачок
не, дядь, там будет всё народное для пролетариев, либо архаика будет на лайте
фонда отомрёт сама собой
и так хлопал в ладоши и по плечу неприлично радостно
«Я сам алеутка, дочь промысловика-буровика. Поверьте, здесь, в Анкоридже, не все так однозначно. Мало кто поддерживает встречу Путина и Трампа, все хотят войны до полной победы над кремлевской военщиной. Практически каждый алеут-эскимос, отчисляет по 10 гривен от своего дневного заработка на помощь ЗСУ. Совет шаманов Аляски постановил передать украинской армии 10 пикапов-холодильников и дроны, с которых они ищут оленей-ухилянтов, Лайкните, пожалуйста, этот пост. Пан Скотарик сказал, что если мои посты не будут собирать по 50 лайков, он вызовет в наш колл-центр сотрудников из варшавского представительства ТЦК и нас всех отправят под Покровск, на анализы. Помогите! Сaла Украине!»
Ну какая мобилизация?! Там народ уже мобилизованный по домам сидит за отсутствием работы. Или Украина начала наступление? Вот и вот! Какая работа, если твой оппонент три года сопли жуёт отступая?! И ведь он имеет дело только малой частью населения, о чём говорят все эти концерты, строительства домов, укладка дорог, производство автомобилей. Кто здесь наступать то должен в этой ситуации?! По логике вещей Украина, а не Россия. Это её проблема, а не наша. Но 40 млн занято не пойми чем, кто-то в Европе толчки моет, кто-то в Киеве толчки моет, кто-то вообще полицейский и спасатель (Россия же не нарушала порядок и спасать никого не надо в окопе). С таким оппонентом хватило одной волны мобки, и я не удивлюсь, если 2\3 из неё вернутся домой целыми и невредимыми. Украина — это яркий пример позорища, где на месте президента следовало бы пустить себе пулю с табельного по результатам произошедшего.