Блог им. Matros

фьючерс на ртс помогите разобраться

Всем добрый день. Успешных торгов. Подскажите не пойму с каким фьчом или индексом гуляет фьючерс на РТС, неделю наблюдаю не пойму.

  • Ключевые слова:
  • ртс
37 комментариев
мамба и сиплый
avatar
gari, сиплый фьючерс или индекс
Константин Матросов, фьючерс S&P500-mini09.11
avatar
Константин Матросов, днём мамбу более уважает, вечером фьюч мини сиплого.А если мамба растёт а нефть падает то РИ сходит сума.
avatar
со своим хвостом
avatar
еще доллар надо смотреть… фьюч долларовый. соответственно — бакс растет фьюч падает и наоборот.
avatar
Сейчас сам по себе
Василий Олейник, вот я и смотрю и не могу понять, такое чувство что что то не правильно, я неделю торгую на фьюче и удивляюсь.
не ищи причин движения, торгуй цену! я например принимаю решение по самому индексу ртс
avatar
Goracio, в течении дня я тоже на них ориентируюсь, а вот после 19:00 не пойму.
Проще всего ММВБ+курс руплебакса. Можешь зять акции ртс с ммвб+курс бакса и считать в экселе, но и за самим РТС надо смотреть, фьюч ходит за котировками более ликвидных торгов, те за котировками на ММВБ, плюс настроения спеулей, плюс еще несколько параметров чисто фьюч-базовый актив (% ставки, выплаты входящие в БА и не входящие во фьюч и тп)
avatar
Vialcola, На вечерке кстати для ориентира можно ЕТФ раша смотреть, иногда хорошие вещи показывает.
avatar
Vialcola, благодарю за совет)), сижу вот смотрю market vectors russia trust RSX, всегда такая корреляция с ФРТС?
avatar
Clever, Есть пара тонкостей:
1 Иногда ЕТФ даже лучше на вечерке предсказывает открытие нашего спота чем сам фьюч, ну на фьюче есть поз свое скопище которое может или не додавить или передавить, это понятно
1 У ЕТф составляющие все ж несколько отличные от чсамого РТС хотя скорее всего и близко похожие, поэтому да в течении нескольких дней корреляция близка к 1-це, на больших временных интервалах в месяцы набегает некоторая разбежка, нельзя сказать что если полгода назад етф был ХХ а ртс УУУУ значит и сейчас при етф ХХ ртс будет точно УУУУ.
avatar
Vialcola, Да забыл иногда ЕТФ жестоко ошибается, в течении вечерки смотреть хорошо, но для дальнейших выводов как и любой другой инструмент может да а может нет :)
avatar
Vialcola, спасибо, график поставил(правда с финамовской java, она тормозная иногда), обязательно поизучаю)), да и по п.1 ЕТФ на вечерке иногда лучше для спота, чем фуч в следующее утро в первые полчаса?? я верно понял?
avatar
Clever, Я это к тому что коррелируют часто хорошо но не всегда на 100% и иногда ЕТФ даже лучше фьюча для ориентира на открытие спота в 10-30. ну если к утру ни чего не произошло то наши акцульки за неимением других ориентиров открываются примерно так как АДР в америке закрылись ( тут важно % изменение за вечерку, так как АДР в абсолютном выражении могут хронически не совпадать с ММВБ), и потом уже живут своей жизнью :)
avatar
Vialcola, На открытие понедельника сейчас ориентироваться в общем смысла нет все торгуется исходя из того что что то произойдет на выходных :) Хотя наш фьюч четко по ЕТФ закрылся смотри ЕТФ закрылось там где вчера падать начали и фьюч там же :)
avatar
Vialcola, ага увидел, теперь предельно все понятно, еще раз СПСБ))
avatar
в последнее время влияют все факторы — фуч на сипи и курс евродоллара, курс мамбы, динамика голубых фишек раши, нефть влияет но в последнее время не так как раньше, сабее гораздо.
avatar
короче все смотрят кто куда, а у кого денег больше те туда и двигают РИ.У кого денег меньше те фибоночи натягивают и тренды проводят причем каждый на своём таймфрейме.:)
avatar
gari, мне главное для себя суть движения найти, я уважаю все мнения, буду присматриваться ко всему, и что нибудь для себя выберу.
Константин Матросов, а вообще хочу посоветовать лучше никуда не смотреть а смотреть только на цену и вырабатывать стратегию исходя из поведения цены. Потому, что сегодня он ходит за одним, завтра за другим. Удачи!
avatar
gari, спасибо, но я в слепую торговать не могу, если не что то не знаю у меня психологически торговля не идет и я в убытках.
Константин Матросов, ну как в слепую, поставь привод и скальпируй. Если все поводыри в одну сторону смотрят то РИ растет, в разные то у него крышу сносит. Вечером только фьючерс СиПи, днём Мамба. Индекс РТС не может быть повадырём для скальпера т.к. он рассчитывается не каждую секунду.Я смотрю на индекс ММВБ, но это моя стратегия. Может тот кто мне минусов наставил он смотрит в другую сторону.
avatar
gari, здесь я минусов у тебя не вижу.
Константин Матросов, я тебе ответил Мамба и фьюч сиплого и мне сразу два минуса поставили. Невозможно пообщаться сразу минусят причём инкогнито.
avatar
gari, сейчас исправим
gari, землякам надо помогать.
Константин Матросов, завтра в ваши края купать самью в озере Тургояк повезу.
avatar
gari, там красиво, уезжай по дальше, в начале от дороги много мусора, подальше лучше, хотя в этом году там не был дела, может что и изменилось.
Константин Матросов, я люблю на Золотой пляж ездить. Кстати минусил тот который наверно индекс РТС рекомендовал но по нему можно только смотреть что цена в контанго или бэквордации и спред. Расчитывается он если я не ошибаюсь раз в 30 сек, а для скальпера это много когда стопы очень короткие. Необходимо ещё поглядавать на бумаги на ММБВ которые имеют большой вес в прцентах расчёта индекса дополнительно.
avatar
gari, хрен с ним и с минусами, на на них вообще внимания не обращаю, золотой пляж который с лева от дороги, я люблю ездить на право хотя та все перекопано но лазейки найти можно, на гору заезжаю и останавливаюсь там красиво прям с горы дно видно и спуск к воде есть, правда с детьми там опасно лучше на пляж.
Константин Матросов, прямо на Золотой пляж заезжаешь, есть куда машину поставить, денежку даёшь и отдыхаешь. У них хорошая автостоянка, куча развлечений, особенно для детей.
avatar
gari, да для детей там хорошо, сравнил Газпром на ммвб с фьючем ртс идут ноздря в ноздрю.
Константин Матросов, у Газпрома большая доля в индексе ММВБ.Но в понедельник РИ возможно и за другим и с другим будет дружить, этот друг не постоянен. Нужно настроить наверно всех на втором мониторе и каждый раз выбирать кто для РИ сегодня более привлекателен. В понедельник так и сделаю. Хотя я уже привык без поводырей.
avatar
Всем спасибо, успешных торгов.

теги блога Константин Матросов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн