Блог им. Maklay

Автоматический запуск Quik и экспорт таблиц по протоколу DDE

Народ, подскажите есть ли какая-нибудь прога для автоматический запуска Quik  и экспорта  таблиц по протоколу DDE? QUIKStart пробовал, Quik запускает, а DDE — нет. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
174 | ★2
26 комментариев
Скрипт на vb напиши или найди в сети
Fry, есть скрипты только для запуска квика, а хотелось бы еще и запуск DDE :(
Александр (Maklay), stocksharp
avatar
reist, ничего не нашел.
Александр (Maklay), значит плохо искали. Stocksharp давно научился сам запускать экспорт ДДЕ.
avatar
reist, поищу еще. Спасибо
Александр (Maklay), дык ведь запускаете же руками DDE. Как?
Вот в скрипт и допишите.
;)
Fry, знал бы как написал:(
так в квике же есть функция автоматический вывод
avatar
Виталий Любимов, напиши путь
Виталий Любимов, есть только для эксель, мне нужно на программу.
Так оно при старте само запускает то что при выходе экспортировалось. Конечно DDE клиент на момент запуска должен быть уже запущен. У меня есть вот такая quiklogin.ru/ балалайка. Старт по времени и авто логин. Попробуйте, может понравится.
avatar
ezquik, автоматически можно запустить, если внешний клиент Эксель, а если нет то только кнопкой вручную.
Александр (Maklay), ручному запуску можно обучить прогу типа RoboTask.
avatar
Александр (Maklay), да для любой, без разницы.
avatar
на форуме квика поковыряйся
avatar
Мне вот интересно зачем вводить логин и пароль в чужую программу?
Ради трёхсекундного 'удобства'?
А что будете делать если их сопрут?

P/S/ А вместе с паролем софт может и ключи забрать.
avatar
FinSerfing, не думаю что мои ключи кому то нужны.
FinSerfing, во первых действительно ради удобства. во вторых этот момент в квике (логин) сильно мешает автоматизировать утренние процедуры.
а в третьих про сопрут звучит как обвинение. вы готовы за слова отвечать дорогой друг FinSerfing?
avatar
ezquik, я задал вполне правомерный вопрос.
Есть программа с закрытым кодом в которую вводятся учётные данные.
Далее вопрос:«Стоит ли трехсекундное удобство возможности потерять контроль над счётом ?»
Мой личный ответ: «Нет.»
avatar
ezquik, я не на кого не наезжаю, а говорю из собственного опыта общения с трейдерами.
Именно таков выбор в большинстве случаев.
На самом деле этой проблемы как таковой почти не существует.
Потому как те, кто заморачиваются автоматизацией своих стратегий обычно держит квики на выделенном сервере.
Там контролируется питание и интернет.
Всё это крутится круглые сутки без отключения.
В квиках стоит галочка «Восстанавливать связь автоматически через».
Раз в 1-2 недели сервак перегружают, чтобы освободить память.
За роботами всё равно нужно время от времени присматривать, а уж раз в 2 недели ввести руками пароль совсем не проблема.
Те, кто более продвинут вообще никаких квиков не имеют.
У них прямое подключение к бирже.
avatar
FinSerfing, у Александр (Maklay) как раз проблема есть. Я предложил решение, а вы начинаете пугать и умничать.

А по поводу запущенных квиков, так они и работают в таком режиме потому что запустить автоматически проблема ))
avatar
ezquik, у меня возникла проблема запустить автоматически DDE. В программе QUIKStart есть такая возможность, одновременного запуска, но у меня запускается только квик, а DDE не запускается. Вообще то я хотел связать квик и Options Workshop. Если у крго есть опыт поделитесь.
Александр (Maklay), тут зависит как ваш софт (OW) работает. но то что квик сам после загрузки конфига пытается ДДЕ инициировать на ранее настроенное это 150%. у меня уже несколько лет какая связка работает. все включается, стартуется, логинится на автомате.
avatar
ezquik, а квик с чем связан, с какой программой?
свой софт для анализа/торговли.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Александр (Maklay)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн