Блог им. kramar

РТС: Покупки набирают силу

Добрый день, как всегда рассмотрим ситуацию на фьючерсе на индекс РТС. Как видим, бычий сценарий реализовался вчера достаточно уверенно. С открытия цена без труда сразу же пробивает и закрепляется выше первого значимого уровня для продавцов — 130 000, уже здесь отменяется первоначальный сценарий на понижение. На этом уровне мы не увидели защитную реакцию продавцов. Следующий проблемный для покупателей уровень — 131 500. Однако, покупателям понадобилось всего несколько баров чтобы пробить следующий проблемный уровень 131 500 (0)-(1). Попытки шортить бар (1) который прокалывает торговый диапазон и закрывается внутри диапазона не приносят результат, срабатывает стоп. Далее видим резкий выход из торгового диапазона на барах с прекрасным результатом, цена сразу же идет до следующего проблемного уровня 134 300 (1)-(2). Далее разворачивается плоская коррекция, что говорит о явной силе покупателей (2)-(3). И пробой и закрепление выше уровня на вечерней сессии. (3)-(4). Как видим бычий сценарий разыгрался очень быстро и непринужденно. Отмеченные ранее бары с остановкой продаж + ложные пробои сделали свое дело и дали превосходный результат. Сегодня ожидаем дальнейшее повышение. Цели — район 137 000. Также возможна спокойная коррекция и тестирование уровней снизу 134 300, зона 131 500-132 000.


РТС: Покупки набирают силу
★1
7 комментариев
По мне так хорошая точка для шорта 135 000. Рынок вообще хорошо ходит, это мне нравится. Если не угадал – отстопило, есть шанс поймать другое движение.
avatar
Руслан (cash_flow), шортить теперь не могу, только если будет соответсвующий сигнал. но все равно это уже будет локально…
avatar
к сожалению плюсовать немогу, но в целом за обзоры автору плюс (хотябы в коментариях поставлю) :).
irakez, Я тебя плюсанул за позитив, так что можешь уже теперь, попробуй ))
avatar
Я тебя плюсанул за позитив, так что можешь уже теперь, попробуй ))

Что хочу сказать, обзоры обзорами и прогнозы прогнозами но 1 часовая свеча все может изменить, лично я не торгую прогнозы, а только лишь сигналы с четкими условиями стоп лосс по логике и тейк профит. Кстати иногда в прогнозах они просачиваются ))
avatar
kramar, спасибо, уже плюсанул!
отлично. спасибо.(с утра не было времени отблагодарить) :)
avatar

теги блога rogue trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн