Блог им. AlexanderT

Обсуждение торговли опционами

Всем доброго времени суток

предыдущий пост — smart-lab.ru/blog/116130.php

Сегодняшний день был для меня еще одним подтверждением того, что я правильно сделал, что начал в свое время заниматься опционами. На рынке акций и фьючерсов если ты ошибся с направлением, то выхода два — стоп-лосс или ждать когда тебя «закроет» брокер. Я это к тому, что вчера вечером и сегодня утром я имел позицию отражающую мое мнение по рынку — скорее вниз, чем вверх))) Но в опционах, ничего не делая с позицией, можно быть в лонгах, когда растем и быть в шортах, когда падаем. Конечно звучит красиво, а на самом деле влезая в опционную торговлю все глубже и глубже понимаешь тонкости этого инструмента и его опасности.

Но это все лирика, а по моему портфелю ситуация следующая: в течение дня я только выравнивал дельту фьючом на росте и только после вечернего клиринга я существенно изменил кол-во купленных и проданных опционов. Во-первых, стала некомфортно большой для меня отрицательная тэта. А во-вторых, после сегодняшнего трендового дня я не ожидаю аналогичных движений в ближайшее время.

После этого поста я, скорее всего, что-то еще изменю в своей позиции, но на текущий момент она имеет следующий вид:

135000 кол +509шт средняя цена покупки 2131
135000 пут +256 шт средняя цена покупки 5819
130000 пут -186 шт средняя цена продажи 1414
125000 пут -550 шт средняя цена продажи 1453
RIM3 -106 шт средняя цена продажи 125576
130000 кол -82 шт средняя цена продажи 20903

профиль:

Обсуждение торговли опционами
★1
15 комментариев
со скольки контрактов лучше начать с учетом оптимального шага рехеджирования? допустим покупаю 1 фюч и 2 пута на деньгах, сколько таких надо для начала чтобы въехать?
avatar
troll, это слишком сложный вопрос, чтоб на него дать ответ в виде цифры. Я бы сказал, чтобы попробывать различные стратегии начинать надо с суммы на счете около 100000 рублей. При этом позицию формировать максимум на 30-40% от счета. Это только чтобы чуть-чуть «въехать»)))
Не торгуйте сложные комбинации опционов, это ни к чему не приведет, кроме как к разочарованию. Весь смысл опциев — покупка краев на выстрел или снижение ГО под проданые слегка ОТМ для тетты. Все остальное муть не имеющая никакого смысла.
avatar
antala, даже и не знаю что Вам ответить)))
AlexanderT, странно, совсем недавно вы писали, что по биржевой улыбке у вас сильный лонг, а по вашей ноль, неужели на вчерашнем росте это не сработало?
avatar
xp-trade, что странного? не совсем понял вопрос…
AlexanderT, ну вопрос простой: по биржевой оценке на вчерашнем росте что-то заработалось?
avatar
xp-trade, да, конечно. Я для этого и указываю средние цены покупки/продажи для того, чтобы читатель мог понять, что происходит с моей позицией.
Александр, вы писали, что держите позицию до экспирации. По вашему профилю в диапазоне от 133 до 139 на экспиру выходит минус. Что будете делать в случае нахождения фьюча в этом диапазоне оставшееся время?
avatar
Александр, роллировать позицию. Я уже вчера на вечерней сессии начал трансформировать ее (по топику можно посмотреть, что я сделал). После вчерашнего топика и сегодня позиция снова притерпела изменения. Вечером о них напишу.
AlexanderT, ясно, спасибо за ответ.
avatar
AlexanderT, а на какой серии вы строили конструкцию?
Александр Михалыч, на майской
на проданные 130коллы, действительно цена 20903?
avatar
Alex64, средняя…

теги блога Тихонков Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн