Блог им. dasistthomas

Вторая причина того, почему 90% новичков сливает.

по мотивам поста http://smart-lab.ru/company/a-lab/blog/115907.php

Безумству храбрых поём Мы песню (с описанием)

1.Что знает о рынке новичок. Он ни чего не знает о рынке.

Вывод номер один — брокеру выгоден клиент пытающийся торговать в зоне роботов интрадей. При этом он не знает ни о текущем тренде на неделю, месяц, квартал. Комисс с него есть, и это главное.

2.Непонимание прописной истины о том, что кроме интрадея есть оказывается овернайт и позиционка. 

Вывод — победитель ЛЧИ никогда не сможет работать интрадей и наоборот. Темперамент и стили торговли разные.

3.Подобные конкурсы — ЛЧИ, битва и т.д вообще ничего не показывают. Они лишь распаляют интерес новичков. т.к 90% начинающих это пушечное мясо рынка.

Вывод — участие в данных конкурсах равносильно игре в русскую рулетку

4.Пытаясь торговать интрадей трейдер берёт на себя непомерные риски со стороны брокера и со стороны интернет-провайдера и энергетиков.

Вывод — Мы живём в удивительной стране, в которой могут отключится всё в любой момент. И все Ваши хитрые позы идут к чёрту с Вашим счётом. Особый трэш — отключение сервера брокера + проблемы с интернетом или электричеством.


5.Победитель данных конкурсов имеет высокий риск для жизни.

Вывод — как правило это алготрейдеры лишь ухватившие удачу за хвост. Так-как алготорговля в любой момент может перестать работать, то победителя могут взять за бубенчики его инвесторы.

6.Для того чтобы торговать интрадей надо быть чертовски ловким парнем.

Вывод — интрадей торговля является сверхнапряжённым занятием. поэтому поход в туалет может закончится самоубийством. вообщем лучше прикуйте себя к монитору.

Общий вывод — трейдинг является сверхтяжолым бизнесом. Это не рай. Никто на рынке не учит новичка. Новичок учится самостоятельно. Кто не учится, тех едят.

Если Вы новичок на рынке — не забывайте о том, что рынок даёт возможность всегда и выживает не тот кто делает большое количество сделок. А тот кто понимает, по какой причине он их совершил.

Удачи.

 
★3
7 комментариев
++++4 100 в гору
avatar
а не новички можно подумать, не сливают?))
avatar
pansportsmen, внутридня на длинной дистанции СЛИВАЮТ ВСЕ… исключений единицы
avatar
Торговать интрадей надо уметь. Можно научиться самому, это ге очень хорошо, так как ценник такого обучения слишком велик — можно чтобы научили. На семинаре не научат, подготовка кое-какого трейдера занимает полгода минимум. О хорошем обучении в РФ не слышал — вывод: надо учиться в хорошем пропе в США. Для этого необходио знать язык.

Вывод: учите английский.
avatar
Spekyl, да есть люди в нашем селении, научить могут, сами только не всегда внутридня правил не нарушают )
avatar
а мартын тоже был когда то новичком, на ловкого парня не похож, обучение за рубежами не проходил, чото не вижу подтверждения вашему посту.
Правильная алготорговля не должна перестать работать «в любой момент».
avatar

теги блога (Антон) dasistthomas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн