Блог им. Akif

Подстраховаться не помешает! (или вдруг Вася Олейник окажется прав)

    • 27 января 2025, 19:57
    • |
    • Akif
  • Еще
Открыл для себя новый вид инвестирования. Спорим не угадаете. В материальные активы и это не недвижимость и прочая банальщина. Есть такая компания Амаль, принцип работы следующий: купили материальный товар(по просьбе клиента), установили торговую наценку и перепродали клиенту, клиент платит рассрочку, а не заплатит, то приобретаемый товар ведь в залоге! Поняли да мысль? Обеспечение товаром, товаром который можно увидеть, потрогать, использовать по назначению. В случае апокалипсиса, хорошая диверсификация получается. Здесь присутствует такое понятие, как доля в прибыли, а доход гарантировать недопустимо, но он стабилен как вода из под крана. Почитал, компании уже 14 лет, негатива не выявлено, закинул 10% капитала на всякий пожарный, вам не советую, вы лучше знаете!
Подстраховаться не помешает! (или вдруг Вася Олейник окажется прав)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
575
8 комментариев
Кто обеспечивает сохранность предмета залога?
avatar
RoboScalp, да какая сохранность?))) Сама форма рекламы этой кочегарки говорит, что это лохотрон.
avatar
RoboScalp, сохранность вложений инвестора обеспечивается диверсификацией, т.е деньги инвестора используются не в одной сделки, а в множестве по немногу, тем самым вероятность того, что все приобретенные автомобили и квартиры провалятся под землю разом стремится к нулю.
avatar
Akif, глупость абсолютная. К тому же сам себе противоречишь, указывая в посте, что речь не про «банальную недвижимость».
Всё остальное движимое имущество на 100% подвержено порче и полной утрате, если не хранится у залогодержателя. С автомобилем ещё можно что-то придумать типа запрета на регистрационные действия, но даже этот запрет обходится вполне спокойно, если знать что делать.
Короче, мимо, чувак.
avatar
RoboScalp, я же вроде написал про диверсификацию… глупость так глупость, пройди мимо ничего страшного
avatar
 Про форму согласен, то что реклама неправда, а по поводу лохотрона следующее: в лохотроне доходность большую предлагают, здесь же доходность варьируется от 10% до 15% годовых, поэтому я акцентирую внимание на диверсификации, а не на доходности.
avatar
Akif, нахрена темнить, если можно просто сказать: Предлагаю исламский банкинг.
При такой формулировке сразу полпортала в ЧС внесут)))
avatar
RoboScalp, я и не знал что такой негатив имеется)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Akif

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн