Undre

Налоги для нерезидентов

    • 21 июля 2011, 08:53
    • |
    • Undre
  • Еще
Только похвалил в одном их постов брокера ПСБ, как они тут же накосячли.
Дело такое.
Три года работал через них, проблем практически не знал.
Работаю от одной Кипрской компании.
И вот вчера они начали меня уверять что компании на которую открыт счет  необходимо получить инн. Якобы по 115 фз они обязаны это сделать.
Почитал этот ФЗ не нашел там статей указывающих на это.

Если кто-то в курсе, подскажите.

Если ЮЛ не имеет филиалов на територии РФ, обязано ли оно регистрироваться в налоговом органе, в случае если ни какой другой деятельности кроме торговли на рынке, на територии РФ не ведется ???

Спасибо. 
 
 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
47 | ★1
6 комментариев
нет конечно. Филиала нет — какая регистрация?
avatar
Если торгуешь на российском фр, то обязан платить налоги, следовательно нужен инн, даже если на территории рф ничего нет. Соответственно налоги по ставке для нерезидентов.
avatar
EURUSD, для Кипра к стати какой там налог то? (от операций на ФР РФ)
avatar
У РФ и Кипра есть соглашение по которому компании освобождаются от уплаты налогов при определенных условиях.
Одно из них было — отсутствие филиала на территории РФ,
avatar
Undre, именно. Спасибо большое.
А для получение ИНН и регистрации вообще — нужен филиал. Ибо как регистрировать того кого физически нет?
Бред в общем ваш брокер хочет.
avatar
На самом деле может быть нужен не ИНН, а КИО(Код Иностранной Организации)
Хотя в последнее время это отменили, и Вам будет достаточно предоставить не ИНН или КИО а подтверждение нерезидентсва- документ о юридическом нахождении компании на Кипре. Такая справка, как правило, имеет срок жизни год, и брокеру ее надо предоставлять ежегодно

Читайте на SMART-LAB:
Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности,...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Undre

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн