Блог им. osip911

Зависть!!! Разрушение, моральное опустошение.

    Как вы боретесть с завистью, помогает она вам или мешает?

    Одно дело, что какие то далекие люди, на которых вам все равно. Но когда тебя обходят как котенка, те кого ты хорошо знаешь… Что остается тебе? Признать свою несостоятельность? Стиснуть зубы до боли и биться? Расслабиться и косить под дурака?=)
9 комментариев
стать лучше
avatar
2153sved, Когда у тебя уходит в три раза больше времени, что бы достичь того же результата, чем у другого, это напрягает ужас как, если ты бежишь и отстаешь все больше, приходят мысли, что бы вообще остановиться…
osip911, ты радуйся что тратишь на резалт в 3 раза, люди у кого легко получалось когда начинал я — все аутсайлеры по итогу…
avatar
Студент, Спасибо! Как говорится: терпение и труд…
osip911,
студент прав, радуйся, есть такие кому и 200 раз, а они не понимают
avatar
Блог им. Brahman | Притча про Движение К Цели

25 марта 2013, 01:23
|

Притча:

— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жесток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Вселенная сопротивляется моему движению вперед?

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — Каждый выбирает свой лук, свою мишень и свое собственное время для выстрела. Для одних целью является точное попадание, для других — возможность научиться стрелять.

Учитель понизил голос и наклонился к ученику:
— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик.
Вселенной до тебя нет никакого дела. Она ничему не сопротивляется и никому не помогает. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе, вне зависимости от твоего желания. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор.
avatar
ANTIBAN, Очень даже применительно к рынку, спасибо!
osip911, не мне а ему и от меня спасибо---

Блог им. Brahman | Притча про Движение К Цели
avatar

теги блога Александр Осипов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн