Блог им. Ayrisu

Почему всегда, и на дне, и на хаях, пишут, что "надо покупать"?

    • 15 декабря 2024, 19:26
    • |
    • Ayrisu
  • Еще
Вот я не пойму.
Сейчас, вроде как, очередное дно, и постоянно появляются топики, что настала пора покупать.
Но ведь, когда индекс берет вершину за вершиной, не появляется множество топиков, о том, что пора продавать. Все равно советуют покупать!

Почему всегда, в любой ситуации, 99% топиков и советов про акции — покупать?
Какой смысл в этом? Есть ли какая-то ценность в таких советах?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
696 | ★1
9 комментариев
потому что лонгующих всегда больше чем шортящих. поэтому и падает при негативе рынок быстро а растет в основном медленно
Потому что околорыночники и всякая брокерская мразота заинтересована, чтобы лох сначала купил, потом от испуга продал и снова купил. Комиссия и околорынок.
смотря что покупать.
Для вложения в акции на срок более 10 лет выгодно всегда регулярно покупать. Средняя цена покупки будет, например, в 1,5 раза ниже, а дивиденды в 1,5 раза выше.

Почему всегда, и на дне, и на хаях, пишут, что «надо покупать»?

Потому что популисты!
avatar
Em, и в акции ВТБ, Юкос, mailru, Газпрома (и прочих подобных)?
По этой логике надо регулярно покупать и покупать. 
Или же, надо, таки, продавать? Но ведь про это не пишут.
Даже про Газпром и ВТБ и сейчас переодически пишут, что можно прикупить 
avatar
Ну это как про недвижимость, которая дорожает)


Заброшенный дом пролетариата на Камчатке.
avatar
Я с прошлого года, с августа, писал продавать и сидеть в облигах. Всяко сейчас лучше с купонами. А покупать на маржинколах. Что и делал осенью. По моему ништяк.
Потому что гладиолусы.
avatar
Ты покупаешь, потом покупаешь. Деньги вносишь на счет. Так работает индустрия.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Ayrisu

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн