Блог им. OBAMA

Иллюзия большого количества денег в мире!

    • 22 марта 2013, 12:02
    • |
    • OBAMA
  • Еще
Мировая финансовая система потихоньку начинает давать сбои.Пару лет- время от времени Греция будоражит мир своими финансовыми проблемами.Сейчас на первый план вышел Кипр, притянув и Россию.Далее скорее всего будет Италия и США… Если посмотреть в причины этих трудностей -то на поверхности лежит три основные вещи: 1-Весь мир уже давно живет не по средствам. 2-Реально  не существует привязки экономики к выпущенному количеству денег 3- Человеческий труд обесценен.
У некоторый экономистов в мире складывается ощущение-что печатая деньги и тусуя колоду — можно что-то изменить. Можно  отсрочить, но изменить не получится, так как списав долги одним -получишь еще пять кандидатов которые тоже так захотят-это факт! США со своей денежной политикой, оттягивает час Х, либо банально выжидает, что еврозона развалится быстрее -здесь не важно где лопнет-важно, что затронет все страны.Экономика-это не только фондовый рынок-это десятки состовляющих.В мире многие люди уже поняли, что нужна глобальная перезагрузка-но никто не хочет из людей принимающих решения брать на себя ответственность, т.к. нет понимания последствий.


p.s. в любом случаи экономика циклична- в мире назрел ОГРОМНЫЙ ДОЛГ, от которого можно избавится только дефолтом, другие варианты отсрочка времени.Напечать деньги и раздать всем желающим (частично реализует ФРС) -это для любого понимающего экономиста Бред-так как существует привязка с цене человеческого труда.
  • Ключевые слова:
  • фрс
6 комментариев
или дефолт или списание долгов)))))
avatar
война
это называется дефляция Сэр!
а сказки Бени про то что он там чего то типа печатает — это чтобы дети не боялись спать ночью. а то рухнем за месяц. а этот процесс надо растянуть на пару лет десятков.
А если в глобальном масштабе вы рассуждаете, в контексте всего мира, то поясните — долг то кому? Инопланетянам?
avatar

теги блога OBAMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн