Блог им. Andrean

Про то как Россию делят.

Люди на этом сайте делятся, как и в жизни, на тех кто не доволен что живет в России, и тех кто горд за то что гражданин. Недовольны те кто неудачник по жизни. Вот зачем бы «мне»Россию оплевывать и Путенский, ну или какой еще режим, критиковать если у меня было бы все отлично. Отлично с деньгами, с женой, с детьми, с родителями… я бы сидел спокойно, зарабатывал на бирже денег, ходил в дорогие рестараны и ездил на крутой машине… Но если у «меня» этого нет, вот я и буду поливать Г… ом страну где живу и выказывать свое недовольство. Мол при другом режиме да при другом руле все было бы куда красивее. А спросите себя нужны вы этому режиму… Ну только лишь как «Коровы» которых можно подоить. Рынок дает возможности зарабатывать деньги сколько душе угодно… дак может не стоит усераться и хаеть страну в которой ТЫ живешь, а работать над собой и радоваться тому что ты еще один расвет встречаешь.
  • Ключевые слова:
  • РФ
★2
125 комментариев
Паха?
avatar
Может стоит Вам сначала школу закончить?
avatar
sander, у меня по русскому жидкая тройка. Но оценка в школе за русский язык не в коем веке не поможет вам глаза раскрыть. Оценка это всего лишь уровень твоей восприимчивости к предмету. Ну вот не понимал я ни когда эту орфографию)))А вот с математикой всегда был на легкой руке…
avatar
Andrean, я нехочу тебя оскорблять. но если бы ты знал какие люди выходили на митинги и сколько у них денег, ты бы этот пост просто постеснялся бы даже просто выдумать, а не то что опубликовать. так что иди и подумай ещё
Edge, да всегда были бедные и богатые. те кто беден он будет завидовать и злиться на богатого. ни кто не говорит о том как этот стал бедным, а тот богатым… все рождаются равными… у кого то есть стремление развиваться и работать, а кто то готов ходить на завод пить пиво на диване после трудового дня и возмущаться существующим режимом…
avatar
Andrean, вы какие аналогии проводите? то что возмущается только плебс? или вы решили поиграть в капитана очевидность и сказать «ну да жизнь такая разная» я что то непойму
Edge, вы когда нибудь в митинге участвовали?
avatar
Andrean, да
Edge, просто приходил потому что где то услышал или организатором был…
avatar
Andrean, ты с какой целью интересуешься?
Edge, с той откуда. такая осведомленность по поводу денег которые у митингующих водятся…
avatar
Andrean, в телевизоре в перми всё не увидишь.
Edge, да кто сказал что с телевизора...)))
avatar
Edge, Жаль Вас…
avatar
Andrean, Полностью согласен!
avatar
sander, я тоже удивился, почему оптимисты так плохо по русски пишут? В каких школах они учились?
avatar
Сторож сена, да предмет русского языка мне всегда трудно давался, точнее совсем не давался… Пушкин тоже с математикой был в разладе…
avatar
Andrean, что мешает подтянуть предмет??? Будет удобней отстаивать свою любовь к Родине.
avatar
Сторож сена, посмотри мой топик ) у меня там только данные экономические
avatar
PahaPCT, я все твои топики внимательно смотрю, так-что я уже подкован.
avatar
Сторож сена, Родина это то место где ты родился, живешь и воспитываешь своих детей. Это дом в котором ты отдыхаешь. Родина это не политическая власть и путинский режим. учитесь жить не презирая людей какова бы у них не была фамилия. А с русским языком как то не гуд вышло))))книги читать надо начать…
avatar
Andrean, Вы прочитайте столько книжек, сколько я прочитал, потом мы их обсудим. В телевизоре книжек не показывают, там — пропаганда.
avatar
Сторож сена, я художественную литературу читаю… точнее хочу начать читать… раньше читал… потом к сожалению обленился…
avatar
Andrean, а мне в стогу делать нечего, читаю и читаю))) Начал переписку Керенского с Каутским. Занятные были кексы.
avatar
Сторож сена, занятно)) что посоветовал бы прочесть? так чтоб интересно и полезно. Только чтоб на политике не завязано… уж лучше художественную))
avatar
Andrean, Мне нравится Тургенев, Некрасов (серьёзно). Но на вкус и на цвет… сами знаете. Я много чего читаю, мало что нравится. У меня вкус весьма своеобразный — Библия, Кастанеда, Лимонов, Пелевин (не последнее), Акунин (тоже не последнее), Сорокин, Улицкая, наоборот, резко отрицательно.
avatar
Сторож сена, Пелевина «жизнь насекомых» читал… Кастанеда тоже понравился… Харуки мураками еще читал… тоже был доволен прочтенным.
avatar
Сторож сена, по каналу дождь? да верно пропоганда
а на других нет
ты видимо телевизор не видел лет 20
avatar
PahaPCT, Ты как-то подозрительно много знаешь про дождь, эхо москвы. Это-ж вроде как враги? По телеку (он у меня ещё с линзой) смотрю только про любовь (по рентв после полуночи). Всё жду, когда они поженятся, а они никак. Любовь крутят, а не женятся!
avatar
Andrean, нет у меня с Русским языком плохо, но я книг много читал и читаю ) дело не в книгах )
avatar
PahaPCT, вот про кого про кого а про тебя не думал что с русским языком не дружишь… я уже привык к своей орфографической безграмотности. Рисую говорят прилично.
avatar
Не понимаю почему ты ставишь равенство между «страной» и «властью»?
avatar
так всегда было, народ против социализьма. но при этом требует социальной справедливости ))))
avatar
Частично соглашусь, частично — нет.

Про то, что тем у кого все более-менее сложилось и нет дела до политики, согласен. Я уже давно считаю разговоры и ворчание о политике пустым делом, если сам ничего не делаешь для страны.

Поэтому лучше жить более эгоистично, задумываясь только о близких тебе людях. Но тут замкнутый круг получается. Риски для людей у которых все в этой жизни благополучно сложилось тоже высоки, из-за ущербности правосудия, например. Даже богатый не застрахован от того, что его собьет какой-нибудь упоровшийся водитель. А контроль за ездой прямая обязанность государства, у которого в последнее время очень слабая воля.

утрировано может, но смысл думаю понятен.
avatar
madeyourtrade.ru, дак и я про то. Смысл Возмущения свои проявлять на власть и Россию если завтра кирпич на пустую голову упасть может. Зачем время на это тратить. работай над собой. живи и радуйся.
avatar
Andrean, Так проще жить, когда виноват кто-то другой, но только не ты сам :)
avatar
GHJK, а зачем виноватых всегда искать… жить по совести надо…
avatar
Andrean, на фр по совести? :)
ну, вот что ВЫ, конкретно, для страны, которую так любите сделали,«работая» на фр?
это Вы правильно говорите — начинать надо с себя…
так начинайте!!!
avatar
danaec, А вы?
avatar
Makler, «домашняя заготовка»?
avatar
Makler, или «генное»? :)))))
avatar
danaec, не работа на ФР это средство заработка и только. А над собой работу веду по честному говорю. Хожу в спортзал, плаваю в бассейне. Воспитываю сына, жду второго… помогаю своим старикам… Кстати рисую)))
avatar
Andrean, есть еще производство материальных ценностей, я думаю, что именно там куется величие и богатство народа.
а то что Вы спортсмен, рисуете… это-прекрасно.
а вот инженеры не ходят в бассейн почему-то…
avatar
danaec, да ладно. откуда такая осведомленность. У меня в друзьях и инженеры есть и врачи… поверь мне далеко не бедно живут. и в футбол играют и страйкбол и на лыжах горных катаются…
avatar
Andrean, это где это так ИТР живут? или тоже «у тещи» живут?
avatar
danaec, ИТР в Чайковская ТЭЦ. Врач в куеде. блин село. ему там квартиру 2шку дали как сотруднику больницы. Ездин на иномарке 3 детей. жена не работает.
avatar
Andrean, у нас в станицах по другому… у меня жена тоже врач, но на иномарке не ездит…
видимо, я живу в другой стране.
хотя неет! на ТЭЦ у нас тоже сын директора (ИТР) не хило зарабатывает.
avatar
danaec, друг анестезиолог…
avatar
Andrean, жена-хирург, тоже ниче, да?
avatar
danaec, я серьезно говорю друг трое детей двое с ним один на алиментах… от больницы 2ка… жена не работала в декрете была. ездит на киа сид в новой будке…
avatar
Andrean, я — инженер, но вынужден «работать» на ФР — «кушать хотца».
avatar
danaec, мой друг ИТР воспитывает двух детей… жена ни где не работал в декрете сидела. Сейчас собирается строить дом.
avatar
Andrean, ВЫ говорили, что с математикой у Вас было «гут».
так по математике ничего из того, что Вы пишите не получается.
ну, если, коннеечно же, ничего не есть или питаться по мин. прож. корзине, но… зачем такой дом и иномарка?
З/п — школа — универ — … = шиш да маленько.
арифметика то проста.
avatar
danaec, да блин… мои родители воспитывали меня и брата в кризиз 90 х годов… не умерли. дали обоим образование. о чем вы говорите. вы всегда можете возмущаться режимом… ваше право. но жить то надо… дак может нех время на пустую блювотину тратит в сторону власти олигархов чиновником… трудитесь и развивайтесь… пытайтесь достигнуть того уровня жизни для себя который вы хотите… и тогда вам эта власть будет побоку… я пробую… когда достигну поделюсь впечатлениями…
avatar
Ха ха ха ))
1.Вы можете уехать в в любую страну и зарабатывать на рынке… то что в России есть фондовый рынок, это не заслуга Путина.
2.Если у Вас все хорошо, то в стране где законы только на бумаге Ваше положение может быстро измениться в худшую сторону. И я молчу о чувстве ненависти друг другу среди народа, которое растет с каждым днем… это все дедище пути систем…
avatar
Exorcist, +
avatar
Exorcist, Эх вы всегда была зависть всегда были не справедливые законы… Но справедливость законов видится разной смотря с какой стороны ты к этому закону стоишь. У монеты по мимо орла и орешка еще и ребро есть…
avatar
Andrean, причём тут законы, а бутылки с шампанским тоже по закону?
суды гнилые все…
В Европе то как офигенно народ живет! Тут тебе и свобода слова, и гей-браки, и танцевать в храмах голяком можно!
Ну правда деньги на депозитах конфискуют, да это мелочи все
avatar
RuTicker.com, если припрет у нас первые это сделают, кстати, на всякий случай, обратись к новейшей истории в рамках СССР и России, как наебали всех граждан, сделав то же самое, что хотят сделать на Кипре. Так что не надо ля ля.
avatar
acid, вот когда припрет, тогда и будете свое ля-ля.
avatar
RuTicker.com, Я еще раз повторяю! Это уже было сделано в СССР и России в 90х! Почитай историю, помогает осознать настоящее. А где было раз, два, будет и три, в той или иной форме.
avatar
acid, почитай историю, европейцы не так давно людей в печах миллионами жгли. так что где демократия еще вопрос
avatar
RuTicker.com, а наши в это время чё делали? не напомнишь?
avatar
RuTicker.com, цена на нефть упадут до 50 долларов, у нас и не такое увидишь…
avatar
RuTicker.com, херово с историей у тебя, садись 2! Жгли в печах фашисты — нацисты, европейцев, евреев, русских итд… И раз ты двоечник, то в нацисткой Германии была диктатура, если что, равно как в Италии, после прихода Муссолини, чем кончили эта два диктатора Вы сможете прочитать в учебниках истории.
avatar
acid, а «фашисты» не в просвещенной европе… жгли.
фашисты-италия,
германия — национал-социализм, если по истории.
avatar
Молодец автор +++
ну а на досуге посмотрите
www.youtube.com/watch?v=utVLescQI8s
Как живет Норвегия.
avatar
Максим Гирько, Спасибо)
avatar
Максим Гирько, как живет Норвегия лучше в Норвегии посмотреть всё таки))) А то можно какой нить вражеский ролик посмотреть на тему Как живет Расея и умишком тронуться к примеру
avatar
Rober46, а даже тот ролик смотреть не надо
просто берёшь в яндексе набираешь и сразу тебе и фото и видео новостей
как в Норвегии проходят детские гей порады и на утрениках стриптиз танцуют проститутки — можешь сам проверить — дети норвегия геи в яндексе набрать
avatar
… мдя… пойду косоворотку одену и кваску попью…
avatar
Сторож сена_ у пессимистов тоже двоечники в ассортименте имеются.
Я нынешний режим презираю. Считаю, что в управлении всеми уровнями власти собрали жутких непрофессионалов и негодяев. Возможно, это наследие 90-х годов. Во власти сейчас те, кто в окреп в шальные годы. Только как смогли офицеры-силовики до их уровня оскотинится и опошлится, не понимаю…
В противовес ярым ненависникам нынешних властей, замечу, что быстрые перемены и скорый уход элиты так же вреден. Надо постепенно. По многим причинам. Думаю это делается.
Vomilk, Вот не поверите, я думаю, что резкий уход путина будет крайне болезнен для страны. Хочетс, чтобы он проводил реформы и реально обуздал коррупцию, но мы не видим этого. Хотя, для него есть прекрасный пример — Ли Куан Ю, который был из системы, а потом резко взялся за дело, и всё получилось. В Турции был Ататюрк, про которого мы мало что знаем, а он вытащил народ из такой сраки, о какой даже лучше не думать — 99% было неграмотно. Просто не было своей письменности.
avatar
Утверждение ваше неверно.
Я живу и зарабатываю нормально. Но вот только скорее вопреки, а не благодаря Путлеру.
avatar
XaoC82, ты зарабатываешь это же круто… но путин то тут причем)))Ты работаешь потому что есть хочешь…
avatar
даже не знаю что написать.
дебильности псто.

дикое сочетание принципов «моя хата с краю» и «все дураки, кто не может делать деньги на бирже.»

осталось только всех учителей, медиков и рабочих научить кнопки Квика тыкать.
avatar
VpnS, особо радует фраза «радоваться тому что ты еще один расвет встречаешь». :) Прям неофашизм какой-то.
VpnS, точняяяк!!! :)))
avatar
VpnS, да оперировать потом трейдеры будут ))) Жаль тех кто к ним под нож ляжет )
avatar
Почему же все стараются сделать мир чёрно-белым? Или патриот, или враг. Зачастую, критика существующего положения дел в стране исходит именно из патриотических мотивов. Я согласен, что многие люди свои неудачи списывают на внешний фон, но есть куча людей абсолютно довольных своей жизнью, но критикующих «режим». Если бы им было всё равно или они бы были «Врагами России» — так и плевать хотели на неё, жили бы в гниющем западе и оставили бы Рашку на произвол судьбы. Ан нет, хочется, чтобы ТУТ было хорошо и спокойно, вот и ругают. Не нужно всех делить на красных и белых, я уверен, что все хотят хорошего будущего для страны.
dolart, да
avatar
Причём тут Путин? Он, кстати, прикольный чувак — оттопыривается по полной за счёт идиотов. А вот народонаселение — это даааа… Алкоголики, клоуны и проститутки — подавляющая часть РФшников.
Григорий Малыхин, «Алкоголики, клоуны и проститутки — подавляющая часть РФшников».
«откудова» такие данные?
avatar
danaec, судит по тем, кого по телеку показывают: Жирика, Зю, Миронова. :)))
Сармин Алексей (escoman), видимо
avatar
danaec, из жизненного опыта. Или вы предлагаете не верить своим глазам?
Григорий Малыхин, у меня зрение тоже, вроде бы, нормальное…
странно.
avatar
Григорий Малыхин, я бы не назвал наших топ-руководителей «большинством РФшников»
avatar
очередной мажор.
avatar
Elstoun, мажор прикольно. Но нет, Жена, сын живу у теще в трешке в Перми. Ждем второго сына. Езжу на автобусе. хотя есть джип ВАЗ 2121. Пытаюсь научиться работать на ФР. Получается. иногда рынок наказывает. И все равно не хожу и не хаю на Россию и власть. Учусь работать и зарабатывать
avatar
Andrean, всё классно — но с рынка уходи ) нечего тут время провожать
avatar
PahaPCT, мне нравится на рынке трудится честно признаюсь… смелости иногда не хватает и скорости принятия решения… потенциал восхищает заработка
avatar
Andrean, вначале всегда так :)
avatar
Andrean, иногда лучше жевать.
жить у тёщи — не повод для гордости.
avatar
VpnS, а что было похоже что я с гордостью написал о том что с тещей живу… Был бы мажором жил бы в купленной мамой и папой квартирой…
avatar
Andrean, тогда почему вы решили, что вы Не неудачник?
а к другим примерили рубашку с таким именем.
avatar
VpnS, я не чувствую себя ущербным живя в ущербном государстве управляемое ущербным правительством как вы все это видите
avatar
Andrean, уморили
avatar
Andrean, а вообще кто-то и бутылке водки рад.
желательно, чтобы была подешевле ещё.

каждому по потребностям в общем
avatar
VpnS, а морковка какая сладкая!
avatar
Andrean, «джип ВАЗ 2121» — вот это действительно смешно. :))))))))))))
Григорий Малыхин, я про то же))
avatar
а ведь и правда! теперь те вещи, совершенно банальные, такие как просто то что государство существует и неважно какое оно, уже ставят в заслуги власти.Скоро воду в кране будут преподносить как ацкий харкор, или я незнаю общественный транспорт. я когда поступал в институт, то на вступительном экзамене по русскому выбрал тему«как мало человеку нужно для счастья», вот если бы я тогда написал то что сейчас нам впихивают, то не поступил бы :)) кушаем, не жужжим, улыбаемся и машем
Edge, в манной каше две сосиски)))
avatar
автор,
как Россию делят?
пожалуйста
вопрос:
по чём Сечин продаёт нефть своим «прокладкам» «швейцарским» нефтяным трейдерам Glencore и Vitol

smart-lab.ru/blog/106339.php

СУКИ, они мою РОДИНУ не делят, а грабят(((
avatar
Гагарин, ответь себе на вопрос. был бы ты на их месте. как ты бы бы себя вел. только честно.
avatar
Andrean, я бы так не делал, т.к. это просто глупо!
богатым ИМ придется быть здесь — за бугром свои богатые.
поэтому — нефть туда, а сюда, за нефть, — технологии.
вот такой очевидный и простой рецепт.
а вор… он всегда спит с одним открытым глазом.
avatar
danaec, я вот честно скажу я не знаю как бы я на их месте себя вел… просто не знаю до чего искуситель до вести может…
avatar
Andrean, разум и житейская мудрость на что?
тут то больше не надо НИЧЕГО!
avatar
Гагарин, есть такое… есть :(
avatar
danaec, вот поэтому и не зарекаюсь что я будучи у руля не позволял бы себе такого что делают они… жизнь сложная штука а искушение властью и деньгами не все могут выдержать и остаться такими как были людми
avatar
Гагарин, на публику мы все такие… а как гаишник за нарушение по лишению прав останавливает… сразу ищем возможность хрустящую сунуть…
avatar
Andrean,
по себе меряете?
avatar
Гагарин, честно верю что ты не такой…
avatar
ЗАЕ… СЬ сказали гости )
avatar
капец, если осилил этот бред, Пушкин, брателло, может и в математике не силён, но только он один из основателей современного русского языка, о котором ты понятия не имеешь. Аттестат купил что ли?
Похоже у нас своя Света из Иванова появилась, тока из Перми, а жаль город-то хороший…

Продолжай в том же духе и про интеллектуала Паху забудут
avatar
alex3585,
какая Пермь…
бот классический, из того-же инкубатора, что и «паха»
пмсм
avatar
Гагарин, конечно из инкубатора откуда ж мне еще быть… это ведь ВЫ у нас из заповедника… один единственный и неповторимый…
avatar
alex3585, вот всегда так, что то напишешь а кроты смотреть не в смысл, а в орфографию. Не в подтекст смотрят, а говорят какой у тебя корявый почерк… жаль конечно таких кротов… ну а то что у меня в аттестате 3 тройки я считаю ни чего страшного… да и купил я его в школе… думал зачем учится… пойду куплю… у папы с мамой денег попросил… и институт потом также… так ведь все «умные» делают…
avatar
Andrean, ну о чём с тобой говорить?
Такие как ты люди должны сидеть в тюрьме за подделку документов, за поступление в ВУЗ вместо талантливых, но честных.
И ты ещё ты поучаешь людей как жить!
avatar
alex3585, жаль тебя!!!
avatar

теги блога Andrean

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн