Блог им. Vasili_Alibabaevich

Торговля по плану

Мой выбор в подходе к торговле, это анализ графика, бла бла трейдинг типа Кречетова и Мартынова не использую.

Перед началом торговой сессии, анализирую ликвидных эмитентов.

В анализе учитываю направление тренда. Потом накидываю фибы смотрю реакции (этому научился у Палагина, Пазл Финанс) и смотрю на какие фибы можем идти. Смотрю зоны про которые говорил Домки Эдуард(поиск по этой фразе «2 часть. Эдуарда Домки. Ценовые зоны. Бизнес-форум трейдеров в Пскове»). Так же учитываю диапазоны по некторым активам

Далее пишу все на бумагу.
Торговля по плану
тут использую такой подход, вход 1 (типа очень сильное сопротивление) либо 2 входа, двумя половинками, причем если доходим до второго входа, тейком становится первый вход.  Т.е вход 1 мы закром в 0, а на входе 2 заработаем.

Ну и самое главное, мой помощник.

1. Он считает объем входа от риска на сделку, в настройках для всех трейдов.
2. Он ставит лимитку при подходе к цене входа.
3.Он ставит стоп и тейк автоматом
4.При работе 2 входами, при 2 входе тейком становится цена входа 1.

Торговля по плану



Импульсивные сделки еще делаю но результаты как у всех плохие, планирование это четко.


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
234
3 комментария
План на сегодня.
Тренд вниз не сломан ММВБ, но продавец вялый пошел как будто.
Буду лонговать
тикер, вход1, вход2, стоп, тейк
SBER 248,9    243,3     239   264
LKOH 6329                 6159  6626
MOEX  198.91  195.1   187   228
GMKN  109.3    111.56 118  102.1 этот шорт будет
avatar
план на сегодня:
Утром
1. Терминал включат
2. В блокнот записат
3. Аджуманя
4. Смартлаб писат
5. Аксия пакупат

Вечером:
1. Аксия продават
2. Психават
3. Бегит
4. Аджуманя
5. Всмартлаб писат
6. Терминал закрыват
avatar
Tony Smol, тут у кого на что хватит мозгов
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Портфель Акции / Деньги (+3,6% за 12 мес). Прибыль от акций обнуляется
С начала нынешнего года портфель PRObonds Акции / Деньги уже в минусе, -2,6%. А от вершины марта – на -5,6%. Но по главному параметру...
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Vasili_Alibabaevich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн