Блог им. ladik

мой доклад на мероприятии "В трейдинге только девушки"

навеяно постами smart-lab.ru/blog/105663.php, smart-lab.ru/blog/105620.php, smart-lab.ru/company/www-ladytrader-ru/blog/105627.php, smart-lab.ru/blog/105502.php, smart-lab.ru/blog/105455.php

Посетила мероприятие «В трейдинге только девушки». Согласна с предыдущими отзывами, все прошло просто на ура. Живая, непринужденная атмосфера, дружеские вопросы, никаких троллей, обмен опытом и просто встреча с давними друзьями. Еще раз спасибо организаторам данного мероприятия. Я начала свой доклад с фразы «надеюсь, что данное мероприятие будет не последним». Дай бог встретимся с девчонками в следующем году :)

Организаторы обещали выложить презентации всех участниц на сайте ladytrader.ru/

пока выкладываю свою:
мой доклад на мероприятии "В трейдинге только девушки"


мой доклад на мероприятии "В трейдинге только девушки"

мой доклад на мероприятии "В трейдинге только девушки"

На моей совести тоже есть замученный трейдер. В далеком 2003, когда я только пришла на рынок, я решила создать свой первый портфель из акций используя нумерологию (сумма кол-ва всех акций портфеля должна была равна 5. Например 100 акций сбера + 4 акций втб, 104, 1+4=5). Я попросила трейдера в этом мне помочь.
Был ли это единственный мужчина-трейдер, которого я замучала? Нет. В этом и есть один из секретов девушки-трейдера. Пока мужчина думает, что мы отвлекаем его не относящимися к делу вопросами, мы, девушки, добываем нужную нам информацию, перенимаем чужой опыт.
мой доклад на мероприятии "В трейдинге только девушки"


Сегодня, спустя 10 лет работы на рынке, я могу, пускай и с натяжкой, назвать себя трейдером. За плечами годы поиска граалей (кстати, дело это безрезультативное и неблагодарное), полки прочитанных книг (реально полезными, повлиявшими на мою торговлю, оказалось в итоге не более 10) и, главное, накопленный опыт каждодневного совершения операций на рынке.
мой доклад на мероприятии "В трейдинге только девушки"

На текущий момент я использую стратегии торговли по ценовым каналам. Стратегии на пробой канала, на торговлю от границ канала. Дополнительно обращаю внимание на стакан (объемы, ищу крупные заявки) и горизонтальные уровни. Из индикаторов использую — МА, из остиляторов — RSI (последнее работает невсегда, все зависит от наклона канала. RSI идеален в боковике).

Нет, я не стала гуру, не достигла стадии просветления, я все та же вечная ученица, «набивающая шишки о грабли». Только «сломанных граблей» за спиной уже много.
мой доклад на мероприятии "В трейдинге только девушки"
В каждой девушке, на мой взгляд, заложена природная бережливость. Ставшее уже классикой правило трейдинга «дай прибыли течь» дается нам с большим трудом. Руки так и тянутся закрыть поскорее прибыльную позицию, зафиксировать пускай небольшой, но профит. Лично мне потребовались годы, чтобы перебороть в себе эту вредную привычку.

Вызывает внутренний протест и второе классическое правило трейдинга – «обрезай убытки, ставь стопы». Расставаться со своими «кровно заработанными» деньгами очень и очень сложно. Появляется чувство ложной надежды – сейчас рынок развернется, он пойдет в мою сторону

Для меня сильным испытанием была торговля после серии прибыльных сделок. Чувство эйфории, якобы знания рынка. Саша (Герчик), не даст соврать, я звонила ему в рамках ЛЧИ 2012 и спрашивала совета.
Тут вмешался Саша — «да, я сказал, что нужно каждый торговый день воспринимать как новый. начинать с чистого листа. не смотреть на предыдущие дни и доходы».

Ахиллесовой пятой большинства девушек–трейдеров является наше внутреннее эмоциональное состояние. Ссоры с любимым, который не понимает, почему вечера мы проводим не в обнимку с ним, а в компании ноутбука, стресс после работы (если совмещаете торги и основную работу), накопленная усталость — все это отражается на нашей торговле.

Есть ли другие сложности, с которыми сталкивается девушка-трейдер? Да, конечно. Об этом можно писать еще долго, приводить разные примеры из жизни. Но, в конце концов, рынку все равно, кто мы – мужчины или женщины, мы для него одинаковы, и «подзатыльники» за ошибки он раздает нам с одинаковой силой».

мой доклад на мероприятии "В трейдинге только девушки"
★3
41 комментарий
отлично сказали в «Бойлерной» )
avatar
Дмитрий Сергеев, мой любимый фильм
Ладик, не торгуй ДИАГОНАЛЬНЫЕ каналы…
Они разные на каждом ТФ…
Торгуй горизонтальные уровни внутри дня!..
Искренне Твой Гугенот.
:)
avatar
Gugenot, скучала по тебе, надеюсь увидеться 16ого
заодно обсудим.
ты же знаешь я горизонтальные уровни тоже смотрю
микс
Кобкина Лада,
Спасибо на добром слове! :)
avatar
Gugenot, прошу прощения, что встреваю в разговор. Но, как вы считаете, можно ли торговать диагональные каналы ТОЛЬКО на ОДНОМ ТФ?
avatar
Сергей Трофимов (Trig),
В том-то и дело, что нет:
когда «сыгрывает» канал-часовик, когда канал-4-часовик…
:(
avatar
Gugenot, не спорю с гуру. вы правы.
Кобкина Лада,
Спасибо, Умница и Красавица! :)
avatar
Сергей Трофимов (Trig), нет.
я смотрю минимум три — дневки, часовики (тут Саше респект, он каждое утро их выкладывает — smart-lab.ru/my/Mr_Shurik/), 5-ти минутки
Спасибо, Лада!) Отличный доклад получился! Удачи!
avatar
Александр Буханов, спасибо)
какое отношение Бойлерная имеет к трейдингу?????? этот фильм имеет отношение исключительно к Вашей околорыночной тусне и форекс кухням…

«В далеком 2003, когда я только пришла на рынок...»

Вы вроде как в 2102 году говорили, что только завели себе счет, как Вы могли придти на рынок в далеком 2013?

ЗЫ: какое отношениее к трейдингу имеет ВАася????
avatar
Melito, 2003
avatar
Melito, «бойлерная» идеально показывает как работают дески, селзы, все что происходит внутри, за кулисами.
я не говорила, что в 12 завела себе счет. путаете меня с кем то)
Вася один из тех трейдеров, кто повлиял на мой стиль торговли. вот поговоришь с человеком, сам узнаешь) может и тебе что перепадет.
Кобкина Лада, дески и сейлзы не трейдеры, а белые воротники на окладе!!! да я тебя перепутал… Вы… околорыночники просто все на одно лицо просто)))))) Вася НЕ ТРЕЙДЕР и это всем треййдерам известно… УДАЧИ
avatar
+++
Хороший пост. Только я не понял, а где у Вас на графике МА, RSI?
avatar
Nolan, на графике их нет. это вообще не совсем рабочий мой график. просто картинка к слайду. часовик РИ в четверг. не более того
Кобкина Лада, Ясно, а Вам реально МА и RSI помогает?
avatar
Nolan, смотря для чего вы их используете. rsi идеален в боковиках и совершенно не работает при наличии тренда. ma тоже бывает разным, мне exponential нравится и я его использую как доп параметр для определения направления входа, не более того
Кобкина Лада, Спасибо. Удачи в торговли.
И с наступающим праздником kards.qip.ru/images/flash/8f/03/911.swf )))
avatar
Nolan, спасибо
Кобкина Лада, это вы книжку по ТА цитируете?
Как я понял это очередной семинар по привлечению мяса, но теперь уже женского пола? Ниша мальчиков уже занята) в принципе оригинально)
Удачи! Про карму главное не забывайте!
Анатолий ПравИло, не цитирую. слова все мои.
семинары не читаю. не интересно
Люблю читать приятные посты.
avatar
AleksanderK, спасибо
Мероприятие «В трейдинге только девушки» — приятное открытие текущего года в трейдеросфере. Очень хочется, чтобы это направление развивалось и привлекало больше девушек в рыночную тему.
Kein Engel, согласна
Кобкина Лада, Трейдеры, по-моему мнению, делятся не на женщин и мужчин, а на 2 большие группы:
1) те кто по совокупности всех операций в + на рынке
2) остальные.
Первая группа делится на тех, кто показывает стабильные результаты и не стабильные.
Интересно, из девушек делающих доклады на это конференции кто в какой группе состоит?
avatar
trade-research, могу сказать за себя -в первой.
по размеру + делить нас будете? :)
Кобкина Лада, раз глобально вы в +, то это уже очень хороший результат!
avatar
Лада, раз в год — это редко. Продвиньте там идею участить хотя бы до двух раз год это мероприятие. Подобные встречи принесут много пользы тем, кто, надев розовые очки (или туфли), поверили в интернетную инфу и обещания быстро стать богатыми, которой нас постоянно кормят баннеры и многие курсы обучения. С наступающим тебя женским днём, не смогу быть 16-го, много бизнес-дел. (буду в следующий раз)
avatar
ChromeDNA, организаторам скажу.
на счет богатства, тем более быстрого, его никто не обещает. увы и ах, трейдинг это не бесплатная раздача денег). спасибо за поздравления.
ChromeDNA, Герчик как раз на мероприятии говорил, если вы быстро сделали деньги на рынке (повезло) — бегите с рынка.
Mr. Dar, :) это не мешает мне быть типичной ботаничкой)
Бежать нужно не с рынка, а от интуитивного трейдинга с иногда возникающими для глаз желанными паттернами, внушающими более надёжную (якобы) ситуацию для захода укрупнённым сайзом. Вот от таких мыслей и нужно бежать. А от работы бежать не надо, это хлеб же.
avatar
Лада, у тебя было отличное выступление! Коротко и все по делу. Сразу видно торгующего трейдера.
avatar

теги блога Кобкина Лада

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн