Блог им. skripach

Как насчёт живого трейдинга ???

Доброе утро господа трейдеры!!!

Со следующей недели решил вести публичную торговлю.Торгую я чисто скальпингом фючерса на индекс РТС. Скальперский опыт примерно 1 год. Так как личного торгового счёта у меня нет(не хватает денег), а торгую я в проп трейдинговой компании, отчётов брокера у меня соответственно тоже нет.После каждого торгового дня буду выкладовать фото фин реза  личного кабинета компании и видео самых интересных моментов дня (хороших и плохих).

Так как я студент и учусь на 4 курсе, буду торговать в основном вечёрки и в свободное от учёбы время.

Условия работы в компании такие. Компания даёт мне счет и плечо 1к10 на фортсе (для торговли 1 контрактом с данным ГО ФРТС нужен рисковый капитал равный 721 рублям) я вношу туда дньги (рисковый капитал) и начинаю торговать. Комисия 4 рубля за круг. Для начала просадка на день у меня будет составлять 500 рублей.

Дабы ни кто не подумал что это некий пиар компании.Никаких информаций о компаний давать не буду.Если кто-то захочет заниматься проп трейдингом юзайте гугл, и он вам выдаст множество компаний которые предоставят вам такие услуги.
 
 Причина принятия такого решения:

   За год торговли заработать я ничего не смог, а потерял 40 тыс рублей.Но в данный момент уверенность в своём трейдинге растёт, но всё равно допускаю много нелепых ошибок.Так как сообщество Smart Lab и многих трейдеров которые здесь есть я сильно уважаю, надеюсь на ваши адекватные коментарии насчёт моей торговли.Которые позволят мне стать более дисциплинированным.

Заранее всем троллям, которые целыми днями занимаются ерундой, и питают свой жалкий эгоизм оскарблением других, посоветую воспользоваться серым веществом, что находится у вас в черепной коробке и заняться чем нибудь стоющим!!!

★2
29 комментариев
Выкладывай будет интересно.
avatar
Вы на правильном пути и многого добьетесь. То, что говорите честно, это уже многое значит, значит будете быстро прогрессировать.
Но есть и ошибочные суждения. В трейдинге необходимо сидеть с 10 утра до 23-50 МСК. Если не можете все это время находится в трейдинге, не будете чувствовать рынок, Иногда приходится ждать час или 2 планируемой сделки. На утреннюю подготовку к работе уходит минимум 2 часа, а у Вас нет этого времени. Это главный Ваш недостаток.
В стратегии есть также изъяны, но это мое НОУ ХАУ, поэтому распространяться не буду.
Удачи Вам на выбранном интересном пути!
avatar
KAISSA, У парня нет признаков рыночного преимущества. И ему нужна 100% удача и 100% снижение риска. ПРОП не дает ни того не другого. Прогноз пессима.
avatar
Realist,
В Ваших словах есть большая доля истины.
avatar
KAISSA, какая подготовка? что вы там готовите, интересно как вы чувствуете рынок стесняюсь спросить каким органом.
То что вам необходимо постоянно сидеть в рынке только ваш недостаток, в этом нет никакой необходимости.
avatar
gerak, а что нужно по вашему чтобы зарабатывать.

Скажу я- рынок действительно начинаешь чувствовать с опытом. Года 3-5.
Подготовка нужна. это работа. Лично я могу сидеть ежедневно у монитора и ждать сделку несколько дней.
avatar
VladimirB, а вы каким органом чувствуете?
avatar
gerak,
Рынок классического инвестирования умер в России уже 3 года назад. Маркетмейкеры поняли, как можно серьезных инвесторов развести на деньги и это им полностью удалось. Раньше было очень легко работать. Купил бумагу и жди 20 — 25% прибыли или жди когда бумага упадет дальше на эти же проценты. Поймав уровень отрабатываешь его. Сейчас на рынке выживают только спекулянты и инвесторы, серьезно изучающие драйверы бумаг.
В своей работе спекулянта, постоянно отслеживаю движение определяющих индикаторов и реакцию на них индекса ММВБ, Сбербанка и инструментов, на которых рыботаю в настоящий момент.
avatar
KAISSA, ну умер и хрен с ним, а поводу серьезного изучения драйверов и выживания повеселили, спасибо.
avatar
gerak,
Хоть так мог поднять Вам настроения и это приятно слышать.
Как завтра будет наш рынок смотреться? Мнения никакого у меня пока нет.
avatar
KAISSA, у меня не направленная торговля. я даже не задумываюсь об этом
avatar
это изощренный мазохизм, сейчас скальпировать РИ. =) посмотрим результаты.
avatar
Бубличная торговля приводит к сливу депозита очень скоро.
Доказано жизнью!
avatar
shaban1979,
Она сильно отвлекает и серьезный трейдер этим заниматься не будет.
avatar
Да компанию эту все давно знают.
И зачем ты затеял торговать публично !?
Еще один будет каждый день тут свою мега торговлю показывать.
Каждый день будут ее тролить.
Тогда уж лучше отчеты за неделю выкладывай или за месяц с описанием своих лучших и худших дней.Толку будет больше.
avatar
bagor,
Возможно, Вы правы.
avatar
год топтания на месте не научил ничему.
а РИ точно твой инструмент? я почему спросил — сам на нем «наелся». а зарабатывать начал на другом фьюче.
удачи в начинании.
А-Лаб чтоли??? К чему такая конспирация? ) я там тоже учился, хорошие ребята, много мне дали. Успехов в торговле.
avatar
лучше за неделю делай отчет, а то упаришся
avatar
имхо, 4 рубля на круг комиссия великовата для скальпа, особенно для скальпа на текущем рынке. а каков раздел профита с компанией?
avatar
посмотреть интересно будет. Но одно НО я не представляю нормальную публичную торговлю- скальпинг. как ты все успеешь? и делай все в дном посте. не нужно заново писать под каждую сделку пост.
Еще, публичная торговля сделает только хуже.
avatar
VladimirB, все относительно, кому-то это может придать больше ответственности… имхо
avatar
Интересен размер текущего депозита?
avatar
круто
avatar
А как будете выкладывать? — В торговые сигналы?
Если вы действительно скальпер, то это же такое захламление будет. Да и сразу вопрос возникает: а будете ли успевать? Может я чего не понимаю, но скальпинг подразумевает нахождение в позиции от 5 до 60 секунд в среднем.
avatar
Спасибо всем за отклик.Выкладывать буду стараться ежедневно.Писать буду мало лишь маленький коментарий дня, фото фин реза,10-15 минутная нарезка хороших и плохих моментов дня в видео.
avatar
Какой смысл торговать с плечом если без него ты потерял 40 тысяч? Надеяться на авось повезет? Не идет торговля значит не твое, значит надо заниматься чем-то другим.
avatar
Странно слышать такое от человека, который частенько находится в топ-3 трейдеров дня в пропе. Причем иногда с довольно хорошим результатом. Да и хорошие отзывы о тебе, как о скальпере я слышал. Неужели проп настолько гнилой, что перспективным считается сливающий трейдер!?
avatar
Находиться в топе не значит, зарабатывать трейдингом на жизнь.У каждого трейдера бывают и хорошие дни и плохие.Ведь есть множество трейдеров которые зарабатывают десятки лет и в один роковой год показывают плохие результаты.Ведь они лучшие трейдеры которые показывали лучшие результаты.А положительные отзывы связаны с тем что если, торговля идет я могу хорошенько заработать, а не с тем что я заработал за месяц супер деньги и отдыхаю на мальдивах.
avatar

теги блога TURKMEN_TRADER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн