Блог им. valleon

Сегодня играем в шахматы, а завтра в Чапаева?

    • 03 августа 2024, 10:59
    • |
    • Leon
  • Еще

Сообщество равнодушно приняло изменение правил торговли флоатерами.
А зря.
Правила, оказывается, можно менять в любой момент, исходя из любых соображений.
Агитировали за флоатеры топовых эмитентов, якобы это одни из самых низкорисковых инструментов.
Человек годами их покупал и вдруг — НЕЛЬЗЯ!
Все тесты для неквалов пройдены.
НЕЛЬЗЯ! А что завтра будет нельзя? Какие правила поменяются?
Доверие к бирже ПОДОРВАНО. Это не исправить.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
438 | ★1
9 комментариев
Они этим только показали, что ставка будет выше… в рублях вообще сидеть опасно
avatar
Завтра примерно так всё будет:
«Цифра брокер» проведет принудительную конвертацию валютных остатков на счетах клиентов в доллары США, но только по тем валютам, которые не обращаются на Мосбирже. Причем самих долларов это не коснется, конвертация пройдет при наличии встречного предложения на внебиржевом рынке по доступному брокеру курсу.
...
Еще один пункт, который добавлен в обновленную версию регламента, содержит принудительную продажу некоторых клиентских активов.
Мы)) будем принуждать лонгустов недоделанных))).
(тот самый смайлик)))
m.youtube.com/watch?v=FB_WqusFbuc
avatar
Все норм. ЦБ знает что 10-15% флоатеров обанкротится. Не хочет лишней толпы и визгов, как в Нике. Ждем. Следущий кто у нас Никита? Есть такой флоатер?
avatar
Rationalist, Следущие будут ОФЗ, Зиндан там светит им 
avatar
Мухомор, в ОФЗ еще не напирамидили. Скорее чрз пару зинданов в корпоративах, все устроят доходность в корп.флратерах доходности 30%+ и ломанутся в офз под доху ниже ставки.
avatar
Ну всё! Надо вам срочно в честную Америку мчаться! Есть только один выход!
Чет не понял, вчера купил флотеры норникеля, а что нельзя было?
avatar

Правила, оказывается, можно менять в любой момент, исходя из любых соображений.


 

А мы-то думали, что правила это что-то вроде небесных незыблемых скрижалей

 

Доверие к бирже ПОДОРВАНО. Это не исправить.


 

Ужас. Жизнь дала трещину. А осталось доверие к чему-то? Если да, то настойчиво советую (извиняюсь за непрошенный совет) — избавляйся. Рушатся государства, партнеры кидают, любимые изменяют, друзья предают, правила меняются итд. Такой херовый глобус нам достался. Лучше сразу быть готовым к подвоху, чем довериться и встрять. А уж там, где замешаны деньги — стократно

 

Хотя какой-то моралист, типа Ларошфуко, изрекал, что «не доверять друзьям позорнее, чем быть обманутым ими». Возможно и позорнее, но не больнее. Еще раз извиняюсь за менторство.

avatar
Доверие к бирже ПОДОРВАНО.

бгггг))))))

а вы ей доверяли штоль?)))

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Фото
Размещения облигаций на предстоящей неделе
✅ — с премией ко вторичному рынку ❌ — уступает вторичному рынку в доходности 22 июня 1. Т плюс, 002Р-02 (₽). Флоатер ❌...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Leon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн