Блог им. Maksimov

ПОМОГИТЕ!

Случилось вот со мной какая история, получив прибыль в прошлом году, я не оставил достаточно свободных средств на счете (все было в бумагах) и мой супер брокер, списав часть налога, не стал мне сообщать, что я еще немного должен налоговой компании :(/ Встал вопрос, как мне заполнить налоговую декларацию в таком случае???? То есть мне надо уплатить недостающую часть. Если кто нибудь сталкивался с заполнением декларации, прошу отзовитесь и подскажите как, а лучше покажите образец заполнения!
Заранее всем спасибо!!!
Если можно, повесить на главную, а то такое может с каждым случиться :(
 
★19
36 комментариев
Помочь не могу, плюсанул
avatar
На сайте налоговой скачайте программу для заполнения декларации
avatar
surinam, там 20 листов (, а мне наверняка надо пару заполнить
avatar
Maksimov, доступ к личному кабинету в налоговой получаешь, и там видно сколько ты должен и так же есть программа для заполнения декларации.
avatar
Алексей (Bacardi), спасибо
avatar
забейте
avatar
Полиграф Полиграфович Шариков, он заплатил часть, а часть типа была не высвобождена
avatar
Полиграф Полиграфович Шариков, вы не в курсе, лучше не вводите человека в заблуждение.
avatar
XTick, не надо через месяц, из налоговой придет бумага подтверждение и там будут все реквизиты куда платить.
Обычно бумага приходит летом.
avatar
При любой налоговой, за 500 рублей конторки всё сделают.
Александр Некрасов, согласны доверить свои данные «любой конторке», а потом всплывет кредит на вас например)
avatar
Sekator, Если нужно, на Вас соберут всю информацию за 20 минут, и скан паспорта приложат.
Александр Некрасов, ну попробуйте на меня)
avatar
Sekator, есть ссылка на пример?
avatar
www.r02.nalog.ru/help_nalog/pd/pd_fl/4022641/ скачай прогу Декларация 2012 и заполни, ничего сложного нет…
avatar
три варианта:
1) сдать декларацию самому
2) позднее распечатать квитанцию из личного кабинета на nalog.ru о задолженности и оплатить.
3) забить
avatar
Sekator, я бы выбрал 3 вариант, если сумма небольшая. Пусть сначала найдут недоимку, исчислят, предложат заплатить… А так зачем лишний раз мельтешить :-)
avatar
Lucky Mandala, штраф за не сдачу 1000 рублей, если декларация нулевая, или +20% к сумме задолженности, + пени. Хороший совет.
avatar
заходишь на nalog.ru
В режиме онлайн вводишь свое имя, фамилию, инн.
Смотришь сколько и чего должен.
Оплачиваешь в режиме онлайн.
Все
avatar
maserati, не не прокатит, может не быть там задолженности, а требование заполнить декларацию и оплатить налог прийти из налоговой как в моем случае.
avatar
021079, точно, просят не просто оплатить, а еще заполнить декларацию
avatar
Maksimov, да да, на той неделе занимался этим вопросом, летом пришла бумага заполнить и оплатить, я забил, месяц назад опять бумага пришла с повесткой явиться в налоговую для дачи объяснений и с угрозами применения санкций по статьям налоговым), решил надо заниматься этим вопросом))) у меня только эта проблема за 2011 г.)
avatar
Вы должны сдать декларацию по форме 3-ндфл в срок до 30 апреля за прошедший год, а оплату произвести не позже 15 июля. Заполнить можно самостоятельно скачав и установив программу с сайта налоговой. К ней приложите отчет брокера за прошедший год. Самостоятельное заполнение и оплата получается очень выгодной, так как вы свой платеж отсрочиваете на полгода.
avatar
Автор. Огласите, плиз, вашего чудо-брокера.
avatar
sett44, любой крупный брокер при недостатке среств до 30 января отправит в налоговую данные о не удержании налога у источника.
avatar
Вообще-то заполнение декларации не сложнее чем Quik освоить,
но возможно просто лень, тогда деньги платятся и вопрос снимается ))
avatar
Обязательно истребуйте(напишите письмо с требованием предоставить) у своего брокера справку 2-НДФЛ ЗА 2012Г. Это ваш основной документ, по которому вы будете заполнять декларацию в налоговую. В этой справке все видно: ваш доход за год, сколько за вас брокер (как налоговый агент) уже перечислили налога, и сколько вам еще предстоит заплатить.ДЛЯ СПРАВКИ: брокер в качестве налогового агента обязан был при выводе вами сумм удержать и перечислить налог. Если он этого не сделал, то в месячный срок он обязан предоставить справку и в налоговую, и ВАМ, что не имеет возможности удержать налог.
avatar
заполнял такую декларацию, вроде бы где то остался образец. Если еще не нашли черкните может смогу отрыть на своем компе.
avatar
очень оригинальный способ ришить проблему- выпиваешь литр водки и херачишь с моста ахахаха
avatar
не лезьте в бухгалтерию, зачем вам голову загружать не понятным для вас, у меня все просто отдаю бухгалтеру 150 руб. и не морочу себе голову она сама заполняет и сдает в налоговую, я не знаю какие у вас цены за эту процедуру, у нас 150 рублей отдал и не грузишься и спишь спокойно.
В общем всем огромное спасибо, минут за 40 все сделал, честно и самому было интересно, что это за зверь налоговая декларация, а то только в фильмах американских видел, да и сообщать кому то лишний раз данные = ехать куда-то, все равно время потратишь! Поэтому с помощью комрада @Aelius, ему лучи плюсов в карму, заполнил листы: 001,002, раздел 1, раздел 6, лист А, лист 3 и продолжение листа З. Все коды можно погуглить в инете, так что пожелайте мне удачи уже в дальнейшем приключении )), сдачи этой декларации, чтобы не получилось как в мультике )
avatar
Справки 2-НДфЛ не только от брокера надо брать, но и с основного места работы и другие источники дохода указывать, хотя самое главное подать до 30 апреля. Заполнять с помощью программы легче всего: просто со справки переносите все данные в нее. К декларации надо прикладывать все справки по форме 2-НДФЛ.
Для информации. У меня знакомая золото через ломбард продавала, там рублей на двести. Через два года заставили декларацию заполнять и наложили штраф.
avatar

теги блога Алексей Amarok

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн