sander

Видео, наглядно показывающее "отличия" котировок ФОРТС на Metatrader 5 и QUIK (на КУХНЕ скандалы, интриги, расследования)

    • 14 февраля 2013, 21:18
    • |
    • sander
  • Еще
Сегодня разразилась нешуточная дискуссия — оказывается, котировки на споте и во фьюче отличаются, но дело, конечно, в том, что новый (допущенный к торгам на ФОРТС) терминал Metatrader — кухня, подсовывает левые котировки.
Я использовал Metatrader 5 в открытии на демо доступе, а теперь и на реальном счете и хочу Вам показать, как «отличаются» стаканы и котировки. С удовольствие ухожу с QUIK на MT5 в секции ФОРТС.
Для этого я сделал небольшое видео в стиле «вот здесь я купил, вот здесь продал, всё просто».



Уважаемые фанатики ФОРТС, не видевшие ни одного другого рынка, кроме ФОРТС и терминала, кроме QUIK. Запомните раз и навсегда — Metatrader 5 это принципиально новый терминал, который допущен к торгам на ФОРТС. Нет никакой кухни, котирует ваши сделки не брокер, это не кухня (в отличие от реализация ФОРТС на MT4). Это нормальные торги с вариационкой, клирингом, открытием в 10 00, мгновенным исполненеием и так далее.
★3
43 комментария
Ок, поздравляю с первый днем реальной торговли за сколько там лет существования этого лохотрона? Думаете за 1 день отмажетесь? Воровскую рожу за день не отмыть. 15 лет вы помогаете по сути воровать деньги, а тут вдруг чесными стали. И как я узнаю, если завтра вы передумаете и опять начнете лажу какуюто в стакан транслировать? Знаете прошлое оно такое, всегда с тобой.
avatar
Theorist, эээээ. Обещаю тебе вернуть все, что я у тебя украл :) дополнительно отдам учебник русского языка, в качестве компенсации моральных страданий. Ты очень уж злобный тип.
Ты, наверное, клиент телетрейда, который никак не может ему простить те 100 долларов, которые ты потерял на еврофранке пару лет назад, угадал?
avatar
sander, нет не угадал. Никогда не было счета ни в каком из этих лохотронов. Просто вещи нужно называть своими именами.
avatar
Theorist, тогда тем более, откуда такая ярость? Из этических соображений? Если счета никогда там не было, что ты вообще можешь знать? Или на заборе прочитал?
avatar
по мт5 согласен. форекс сейчас торгую через двадцать четвертый банк. исполнение секунды… только вот со стопами беда у метаквотов. если цена пролетела стоп, и сделки по такой цене не было, то терминал выставляет ордер… при форс-мажоре (намедни с йеной) стоп не спасет…
avatar
Александр Буров, а так в открывашку полезу только ради мт5.
avatar
Александр Буров, способ копирования при разрыве в цене на страгивается на стороне брокера в мт4. На фьючерсом рынке в мт5 стоп будет работать как обычная заявка в квике.
avatar
sander, я с валютами торгую сейчас в мт5. когда евройена котируется по 126,5 образно, а через мгновение по 125,5… твой стоп на 126,0, просто активируется… если этой цены не будет можешь потерять немало
avatar
Александр Буров, ну нет же единого источника котировок для форекса, вот и развлекаются ДЦ. По идее, при подключении к бирже такого быть не может. Нет маржинальной торговли, сверх лимита что дает биржа, нет сделки, не прошедшей в принте и так далее. Это полноценный терминал. По крайней мере, это декларируется.
avatar
Котирования, а не копирования
avatar
sander, привет. Там СиП есть и вообще инструментов много? А как на счет опционов? Музон классный, кто играет? ))) Сегодня обновил Квик, и там сюрпрайс, теперь мышкой заявку нельзя подвинуть или снять…
avatar
GUNFU, привет, Саша :) Сипа нет — только те инструменты, что есть на фортс и без опционов.
avatar
Сергей, это плохо. Мне нужен СиП и опционы. МТ5 сейчас смотрел если подключу, то опциками и в Квике не смогу торговать! А все-таки, что за музон на видео?
avatar
GUNFU, можно открыть отдельный субсчет со всеми вытекающими.
Музыка New Zealand shapeshifter — lifetime :)
avatar
а что за индикатор в МТ5? Он уже встроеннный там или скомпилирован вами?
ck, этот индикатор продается в маркете www.mql5.com/ru/market/product/663

Глубина рынка по текущим заявкам в стакане. Я эту тему изучал, поэтому со всей ответственностью написал этот топик.
avatar
Там даже свечи отличаются от Quik на вашем видио…
avatar
Joystick, это называется масштаб ;-)
avatar
16 свеча слева… Нах такой лохотрон…
avatar
Joystick, на какой секунде? Может скриншот сделаете?
avatar
Так почему они отличаются?? МТ5 лохотрон
avatar
Joystick, сделай скриншот. Что и где и насколько там отличается. А пока, хорош впаривать.
avatar
Как вставить в комент фото??
avatar
Joystick, начни писать пост, вставь в него фото, скопируй HTML код в коммент сюда.
avatar
Я Виброционщик… У меня глаз алмаз… Ты меня даже ночью разбудеш я тебе скажу все хай и лоу двух часовых свечей за день…
avatar
Joystick, это тебе повезло. Я вижу что в метатрейдере на одну пятиминутную свечу больше в районе клиринга. Думаю причина в этом. Завтра задам вопрос в техподдержку.
avatar
GUNFU, Красавчик))
avatar
Да какая тех поддержка… Удали ее нахрен и забудь…
avatar
Joystick, зачем удалить? Время отключения серверов разных брокеров на клиринг может незначительно отличаться. Завтра уточню в любом случае. Самому интересно.
avatar
Joystick, а я помню сколько стоил опцион колл 145 страйка в день экспирации, но в 10.30 в октябре 2011 года… 220-270 пунктов.
avatar
Автор, а вы не заметили на МТ5 свечи отличаются от Квика. На МТ5 есть лишняя свечка. Просмотрите сами еще раз и сделайте вывод.
avatar
Кстати в тех.поддержку обращался по этому поводу — что сказали?
avatar

теги блога sander

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн