Блог им. Aleksandr_Silvercoin

Мой первый портфель в этом году

Это моя первая запись на «смарт-лабе». Приятно с вами познакомиться.

Позиция набиралась 13 — 15 января. Рост был очивиден, но прыгать в уходящий поезд не хотелось. Да и перестал я верить в хорошее в прошлом году.

Мой первый портфель в этом году

До продажи одного контракта по 160290, приказ на которую отдал несколько минут назад, график прибыли/убытка выглядил бы так:

Мой первый портфель в этом году

График за падение, никак не за рост.

Мой первый портфель в этом году

Теперь график прибыли/убытка выглядит так:

Мой первый портфель в этом году

Дельта = -0.24.
5 комментариев
Привет, а вот пару дней назад, даже вчера утром, портфель имел около 85% потенциального профита от даты на экспирацию. Почему там не захеджировал фьючерсом или может даже небольшой продажей колов?
avatar
tol, Привет! У меня, видимо, дурная привычка держать позицию до экспирации. ;-) К сожалению, это правда. Только горьким опытом научился закрываться с убытком, а вот брать профит пока нет.
Позавчера вот короткий стрэнгл на максимуме доходности был.
Все-таки я надеюсь, что сработает левое плечо.
Спасибо за комментарий. Взгляд со стороны — повод задуматься.
avatar
Еще одна мысль пришла в голову сразу. Я ведь люблю продавать call, особенно тут такая картинка — четыре вершины. А я не увидел. Нужно купить на работу нетбук. Я старый отдал, поэтому, наверно, и не заметил вовремя эти четыре вершины.
avatar
Aleksandr_Silvercoin, «Да и перестал я верить в хорошее в прошлом году.» — твои слова? Блин, и почему, когда рынок даёт 80% легкого профита, то его так трудно забрать? Надеяться на левую, тем более, коллы продать так и просились, причём даже хоть 175, тогда это +30% к твоему начальному портфелю, причём заметь, это бесплатно, ГО не увеличиться ни на рубль! А ноут покупать, что бы такие вещи мониторить — не к чему. На мой взгляд важнее задуматься, как возможный всплек волы захеджировать?
avatar

теги блога Aleksandr_Silvercoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн