Блог им. olegN

Как читать и применять "дорожную карту". Продолжение о прогнозе РТС.

    • 01 февраля 2013, 15:56
    • |
    • olegN
  • Еще
Об алгоритме читайте ЗДЕСЬ.
Для тех кто подписался — интрукция в формате pdf будет выслана вместе с текущими значениями по индексу РТС.

Как читать таблицы.
На сегодняшний день разработано и рассчитываются показатели предсказуемости и силы сигнала для следующих групп:
индексы (в том числе РТС)+ETF
американские акции
 товары (нефть, металлы, пшеница и т.д.)
 Ежедневно все данные оформляются в таблицы по группам индексы+ETF, американские акции, товары. Кроме этого формируется отдельная таблица из всех групп с пятью самыми перспективными и пятью  самыми неперспективными «символами», так называемый ТОП-5.
Для каждой группы ежедневно формируется шесть таблиц, каждая из которых соответствует прогнозу на определенный период времени (3-7-14 дней и 1-3-12 месяцев).
Таблица состоит из ячеек, каждая из которых включает в себя:  символ, «силу» сигнала и значение предсказуемостиКак читать и применять "дорожную карту". Продолжение о прогнозе РТС..

• Чем выше в таблице располагается символ, тем сильнее его сигнал на покупку
• Чем ниже в таблице располагается символ, тем сильнее его сигнал на продажу
. В таблице цвета указывают на направление движения по сигналу. Зеленый(голубой)  соответствует лонг  сигналу, красный – шорт сигналу. Более глубокий цвет означает более сильный сигнал, светлый цвет — слабый сигнал.
Подписчик получает только те «символы», на которые он подписан. Количество таблиц – шесть,  каждая из которых соответствует прогнозу на определенный период времени (3-7-14 дней и 1-3-12 месяцев).
Как пользоваться
Пожалуйста, обратите внимание, чем больше времененной диапазон, тем выше предсказуемость, и наоборот. Поэтому учитывайте все диапазоны для выявления основных тенденций для «символа». Мы рекомендуем, чтобы в первый месяц подписки вы просто наблюдали за прогнозом и затем смогли бы корректно его применять при торговле.
Первое появление символа в  топе (как наверху, так и внизу) не означает, что вы должны купить/продать сразу по любой цене в тот же день. Это просто ставит его в список наблюдения. Если на данный момент вы не получаете акцию со значительной скидкой, мы рекомендуем вам подождать три-пять дней, чтобы получить более выгодную цену. Попробуйте выйти на рынок со скидкой в размере не менее трех процентов, когда рынок идет против 3-х или 7-ми дневного прогноза или хотя бы в ближайшие несколько дней,  после первого появления сигнала. Также вы можете войти в сделку по типу усреднения стоимости.
Если вы подписаны на определенные «символы» (акции, индексы, товары), последите как меняются день изо дня его значения и как он перемещается в каждой таблице всех  временных диапазонов. Если тенденция усиливается, принимайте решение при попадании его в ТОП – если  фон стал ярок красным – продавать,  ярко зеленым — покупать). Если вы вошли в сделку и через какое-то время фон изменился на противоположный, обратите внимание в какой временной таблице это произошло и согласно этому планируйте выход из сделки.
Для торговых решений необходимо использовать самые последние прогнозы.
 
 -------------------------------------------------------------------------------
Бесплатное предложение — с 31 января по 15 февраля каждый подписавшийся смарт-лабовец получит ежедневную рассылку прогноза движения индекса RTS на 3-7-14 дней и 1-3-12 месяцев с указанием  силы прогноза и ее предсказуемости для каждого периода. 
Оформите подписку на странице нашего сайта и укажите в теме формыРТС, а в сообщение смарт-лаб 
-----------------------------------------------------------------
★2

теги блога olegN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн