Блог им. MihailChehovskoy

Нигер указал США на дверь, а Германия продолжает стоять на коленях

    • 24 марта 2024, 21:18
    • |
    • *FXRB*
  • Еще
Нигер указал США на дверь, а Германия продолжает стоять на коленях

 
  

На днях Нигер разорвал военное соглашение с США, потребовав от американцев вывести войска из страны. Напомню, в Нигере недавно прошёл освободительный военный переворот: патриоты арестовали французскую марионетку, занимавшую должность президента и потребовали от Франции вывести войска. Французы пытались остаться, цеплялись когтями за паркет, но в итоге вынуждены были уступить.

Теперь пришла очередь уходить американцам. Одно из самых естественных действий для любой страны, которая хоть немного заботится о своей безопасности и благополучии — избавиться от влияния США. В идеале — выдворить из страны всех американских политиков, дипломатов, журналистов, военных и «благотворителей», а также ввести закон, предполагающий суровую кару для уличённых в пособничестве Соединённым Штатам граждан.

Если бы 10 лет назад Виктор Янукович демонстративно арестовал Викторию Нуланд и её сообщника, пока те раздавали печеньки боевикам, Украина была бы сейчас мирной страной, с Крымом и Донбассом в своём составе. Если бы Грузия, Армения и огромное количество других стран по всему миру установили к США режим строгой враждебности, у них также было бы всё в порядке. Если бы Германия вышвырнула американцев из страны в 2014, сейчас у Германии были бы доступный газ и здоровая экономика — немецкие заводы не закрывались бы массово от убытков, промышленники не пытались бы тысячами бежать из Германии в Китай и США.

На это очевидное соображение обычно отвечают: но как же Германия трепыхнётся, ведь на её территории куча американских баз! Однако посмотрите на Нигер. В распоряжении военных Нигера всего лишь пара легко вооружённых дивизий, но Нигер указывает на дверь Америке, нимало не опасаясь прямого боевого столкновения со второй по силе армией в мире. И американцы действительно воздерживаются от нападения. Дядя Сэм уже стёр плевок со своего лакированного ботинка и пытается сейчас упросить Нигер, чтобы тот разрешил США оставить хотя бы часть контингента.

Прямая военная операция против Нигера не рассматривается — ни американцами, ни даже французами. Французы, для которых изгнание из Нигера стало особенно обидным, пытались напасть на Нигер чужими руками, подстрекали к этому Нигерию и другие страны региона, но у них не вышло. Вводить в Нигер французскую армию Эммануэль Макрон теоретически мог, но не стал. Потому что нападение такого рода — это сильный удар по репутации и огромные дипломатические потери. Лет 15 назад проблемы бы не было: Николя Саркози завёл бы в Нигер пять дивизий, взял бы штурмом президентский дворец и быстро подавил бы оставшееся сопротивление. Сейчас так уже не получится, по двум причинам. Во-первых, в столице Нигера гостят хмурые ребята с русскими фамилиями, которые в случае нападения французов устроят им вторую Березину. Во-вторых, боевые действия в наше время в прямом эфире транслируются в интернет, так что полноценная карательная операция испортила бы репутацию Франции так же сильно, как операция в секторе Газа испортила сейчас репутацию Израиля.

В общем, Нигер победил. Аналогичным образом и Германия, если бы там у власти были немцы, а не пособники США с немецкими генами, могла бы приказать Америке убрать все военные базы из страны. Воевать с Германией напрямую США не стали бы. США попытались бы устроить цветную революцию, чтобы откатить всё назад, но при наличии минимальной политической воли репрессивная немецкая бюрократия легко расправилась бы с иноагентами.

Как видите, разница исключительно в моральных качествах. Нигерцы — смелые ребята, которые любят свою страну. Они сначала пинками выгнали французских паразитов, а теперь настойчиво толкают к выходу американцев. США пытаются надувать щёки, угрожать, притворно хвататься за кобуру. Новые власти Нигера только смеются в 32 зуба, отлично понимая, что вся власть Америки заключается сейчас исключительно в страхе. Когда американцы не могут запугать или купить местные элиты, они пожимают плечами, делают равнодушное лицо и уходят грабить какую-нибудь другую страну.

Новое поколение немцев, напротив, оказалось сервильным и трусливым. Германия — шестая экономика мира, бывшая империя с богатейшей политической историей, одна из самых промышленно развитых стран мира. Средний немецкий элитарий умён, хладнокровен и опытен, также он имеет в своём распоряжении ресурсы, которых хватило бы, чтобы скупить в Нигере целый регион. Однако когда немецкий элитарий видит американского эмиссара, у него начинают трястись поджилки. Он опускается на колени и послушно целует ботинок, даже не думая о сопротивлении. Десятилетия соевой диеты сделали из немцев лакеев. Настоящих буйных среди немцев теперь слишком мало, поэтому США могут унижать и грабить Германию как угодно — дальше кухонь возмущение тевтонцев не пойдёт.

Вместо завершения поста замечу, что это не моё мнение, это мнение самих немцев. Средний бюргер безусловно со мной согласится, после чего побреет ноги, наденет кожаные шорты и пойдёт на «парад гордости», в колонну своей корпорации. Однако во время марша правая рука немца то и дело будет залезать в карман жилетки: там немец будет складывать пальцы в фигу, выражая тем самым своё глубокое возмущение происходящим.

★1
70 комментариев
Фото отличное!
Нигде так не переживают за будущее Германии, как в России! Вы бы за будущее России так переживали и писали простыни текста про это.
avatar
BobbyKotick, у вас есть шанс восполнить пробелы на сайте и написать про будущее России самому.
Делом доказать свой патриотизм.
avatar
Mityan, боюсь, я в этом некомпетентен. Оставлю будущие лавры Вузеям, Байкалам, Каркунам и прочим Митяям. Туше.
avatar
BobbyKotick, мы не переживаем за будущее Германии. Мы надеемся, что будущего у Германии не будет.
avatar
John Wayne, а у тебя какое будущее? Жить в 35 провинции Китая?))
avatar
Michael Thornsted, мы с тобой на ты пока не переходили. Китай нам пока не указывает, что делать, а что нет.
avatar

так, чо там в энциклопии пишут?

Нигер — одна из самых бедных стран мира, стабильно занимающая одно из последних мест по индексу человеческого развития. Более 80 % территории страны расположено в пустыне Сахара, остальная часть занята полупустыней Сахель, которая постоянно находится под угрозой засухи и опустынивания с возможным массовым голодом. Население численностью чуть более 23 миллионов человек сосредоточено на крайнем юге и западе страны.

Лишь 3 % земли пригодны для сельского хозяйства. Неразвитая инфраструктура, частые засухи, нестабильность.

Природные ресурсы — месторождения урана, железной руды, фосфоритов, угля, олова, вольфрама, тантала, молибдена, золота, марганца.

Население: 25 959 499 чел.

 ВВП на душу населения в 2009 году — 700 долл. (222-е место в мире).

Ниже черты бедности — 41,4 % населения.

Грамотность населения — около 28 % (43 % мужчин, 15 % женщин, оценка 2005 года).

 

ну вот, Буркина-фасо уже носит путинские телеграммы,

Нигер подтянулся, осталось игил из Мали выгнать — и вся чорная голытьба ваша)))

уpа, товаrищи! прокормите, не впервой))

jaśnie wielmożny pan Szczur, после 22.03 игил не из Мали надо выгонять, уважаемый
avatar

Brassiere, 

из мали тоже.

надо помогать брацкому народу.

jaśnie wielmożny pan Szczur, французы и американцы, надеюсь, с радостью покинут такую бедную и непригодную страну!
avatar
Нигерцы — смелые ребята, которые любят свою страну… Голодные поэтому и смелые. А немецкие бюргеры зажравшиеся. Им пох под кем лежит их страна.
Михаил Шварц,    так и есть
avatar
Михаил Шварц, вы бы каким хотели быть, голодным или зажравшимся?)
avatar
Вот «в Бразилии живет много Педров».
А много ли нигеров в Нигере?
Хочется спросить автора статьи, а вы были в Германии и Нигере? Или это просто работа языком?

«поэтому США могут унижать и грабить Германию», вы живьём то видели униженных и ограбленных немцев? Эти немцы которые идут в автосалон Audi и покупают новую машину, и главная проблема в их жизни, что выбрать A5 Sportback или A6 Sedan.

А у вас выбор, либо китаец либо китаец))
avatar
Michael Thornsted, 1) проблем у немцев гораздо больше, 2) их грабить только начинают, а Нигер заканчивают.
avatar

Mityan, Нигер? Грабить? Заканчивают? Не смешите мои тапочки!

Самые крутые грабители Нигера — это нигерские же руководители.

Алексей Киров, да, а французы там белые и пушистые, какают радугой.
а если даже и вывозили уран в разы дешевле — то по настоянию «нигерских руководителей», чттб не расстраивать!
avatar
Michael Thornsted, не так-либо гранту без подушек либо москвич в кредит.
Мой господин, и без магнитолы
avatar
Мой господин, не так. На автобусе ездим и всё хорошо.
avatar
John Wayne, вот и едь дальше на своем Пазике, геостратег деревни Нижние Подтяжки))
avatar
Michael Thornsted, ну я понял: по делу рассказать нечего.
avatar
Michael Thornsted, ну китаец это уже слишком как-то. Две б/у машины с Японии можно притащить по цене этих новых китайцев и не переживать за качество. Сам езжу на 19-летнем авто и являюсь первым его владельцев в РФ уже 9 лет. Купил бы новый с салона, но я не немец зажравшийся.
avatar
alexei459, а вас не смущает что авто с 1.9 литра и более из Японии уже запрещены для импорта с 9 августа 2023 года? Также как и гибриды и электрокары.
19-летнее авто ваше техосмотр прошло? Ах да, у нас же в России он не нужен, можно ездить на ржавом ведре. 19-летнее авто оснащено боковыми подушками, шторками, камерами экстренного торможения? Нет. Тогда это будет хороший гроб для вас. Аминь.
Поздравляю, вы конечно не зажравшийся немец, вы голодный нигериец. Можете выйти на улицу и сжечь американский флаг, это ваше главное развлечение на оставшуюся жизнь. Хотя как назвать это жизнью… На все оставшиеся дни выживания
avatar
Michael Thornsted, не смущает. Япы давно делают машины так себе. Уже китайцы их переплюнули.
Михаил Шварц,
Сегодня 7:20
«Две б/у машины с Японии можно притащить по цене этих новых китайцев и не переживать за качество.»
Сегодня в 9:02
«Япы давно делают машины так себе»

Это за 1ч 42 минуты упало японское качество?)))
avatar
Michael Thornsted, глазки открой, я не писал про бу авто из Японии. И да. глупости не устал писать?
Михаил Шварц, «Уже китайцы их переплюнули.»
Почему в Китае по продажам за 2023 год Haval лишь на 16 месте, а в России на 3 месте? Из Топ 10 в Китае 5 иностранных марок
avatar
Michael Thornsted, так мило всё это читать от американского холопа…
avatar
Michael Thornsted, наверное из за большого выбора у них на дороге куча старья, и третьнаселения живёт в съёмных квартирах, не имея своей. Судя по всему вы там не были, и уж тем более не жили, чтобы понять как там на самом деле.
Михаил Шварц, у меня в германии живут и учатся дети. А вы я так понимаю жили в Германии через РИА Новости или РенТВ?))) А какой средний возраст авто в Германии и в России? Сколько в процентах населения снимает жилье в Германии и в России? Снимать двушку Берлине 500€, в Москве 40-50 тысяч, разница с доходах в 3-4 раза. Итог: нищета в России
avatar
Михаил Шварц, «наверное из за большого выбора у них на дороге куча старья»

«По данным АСЕА (Ассоциация европейских производителей автомобилей), в 2019 году в Великобритании средний возраст автопарка составил 8 лет, во Франции – 9, ­ в Германии – 9,5.»

«Средний возраст легковых автомобилей в России сегодня 13,6 лет»

Ну и, по РенТВ сказали по-другому?))
avatar
Michael Thornsted, вы отрицаете факт военной оккупации Германии Америкой?
avatar
John Wayne, какие оценки у вас были в институте? Что закончили? Академию МИД или Новгородский ПТУ?
avatar
Michael Thornsted, Новгородский ПТУ. Может быть вам сразу легче дискуссию станет вести после этого. А вам сколько лет, раз вы ещё мыслите категориями оценок? Пора бы уже поумнее быть преподов в институтах и пту.
avatar
потому слово нигер запрещено в штатах
avatar
Ох уж эти африканские страны, где власть меняется по 20 раз за год
avatar
Алексей, говорят — хорошо, когда власть меняется!
это демократия, и не успевают обрасти коррупционными связями
avatar
Mityan, власть должна меняться регулярно и организованно. А не время от времени и хаотично. Ибо в последнем единственной идеей власти становится «награбить, пока меня не скинули».
Алексей Киров, власть должна меняться, когда это нужно большинству. а если не нужно, то и не должна.
avatar
Mityan, ага. А узнавать — что нужно большинству ты как будешь? Телепатически? 
Алексей Киров, есть множество способов обратной связи между народом и элитами.
avatar
Mityan, какие из них работают в России?
Алексей Киров, и устные, и письменные. и судебные обращения, и разговоры с авторитетными людьми в бане или на шашлыках, и жалобы от жен, и беседы с батюшкой после вечерней литургии, и участие в соцопросах, и коменты в главных телеграмах.
avatar
Mityan, ой, а я уж грешным делом подумал, что мы тут всерьёз разговариваем. Давайте троллинг уже без меня…
Алексей Киров, а вы какие способы обратной мвязи с народом знаете вы?
avatar
Mityan, со всем народом — только выборы и голосования. Но вы тут предлагаете их отменить, а вместо них использовать какие-то литургии…
Алексей Киров, нет, я не предлагаю их отменить.
а вот вы, очевидно, предлагаете, чтобы кандидат формировал свю повестку для избирателей на выборах. хотя это нужно делать ДО них, указанными мной способами.
вот поэтому власть и выигрывает вчистую — потому что соответствует чаяниям народа.
выигрывает у маргиналов, которые только и кричат «дайте нам свободные выборы, но только такие, на которых мы победим».
а на самом деле они не знают народ, и не могут предложить ему ничего привлекательного
avatar

Mityan, как интересно вы, за неимением аргументов сразу переключились с вопроса «узнать мнение электората» на «формировать повестку для избирателей», хотя это прямо противоположные задачи.

И вот как раз я таки за выборы. И смешно говорить про «выборы, но только такие, на которых мы победим» о кандидатах, которых даже не допустили. Видимо, власть так заботится о них.

Алексей Киров, «узнать мнение электората»
и «формировать повестку для избирателей» — это одно и то же. Точнее — второе делается на основе первого. Это и есть обратная связь. Узнал, что нужно — предложил решение — проголосовали.
А не «вот выберите нас — мы начнем реализовывать свои планы — тогда и поглядим, хорошо это или нет». (это еще если допустить, что ваши, получив власть, сами не начнут преследовать политических оппонентов).
Повторяю, у вас нет ничего привлекательного для народа. В феврале 22 из страны побежали как раз-таки ваши, неизбираемые. Что прекрасно характеризует…
avatar
Ну конечно, сейчас США выведут свои войска из страны и наступит благодать. Вот Зимбабве избавились от европейских плантаторов так там вообще рай земной. Одна только проблема; продуктов не хватает.
Тут главное не забыть. Переворот на Украине — это антиконституционно и очень негативно. Пероверот в Нигере — «освободительный военный переворот: патриоты арестовали французскую марионетку, занимавшую должность президента».
avatar
Иван-дурак, так и есть. Умейте отличать тоталитарные злые ракеты от мирных демократических бомбардировок
Константин Кутузов, и что они как то отличаются? Вот в майдане и захвате власти в Нигере есть огромные различния.пернаороту уже год летом будет, а проводить какие-то выборы там даже не собираются. Захват власти военными это конечно великое благо для страны. Может подскажешь примеры из истории?)
avatar
Иван-дурак, отличаются тем как это подадут СМИ, это же очевидно.
Главное создать образ врага и прогревать. А так же, не забыть про геев, если аргументов мало
avatar
Павел, действительно, ведь никаких врагов на самом деле нет.
avatar
Mityan, кто ищет, тот всегда найдёт
avatar
Павел, вы совершенно правы, включаешь зарубежные каналы, а там во всем Путин-Путин-Путин виноват
Константин Кутузов, почувствуйте разницу
avatar
Константин Кутузов, нет такого.я на 100% уверен что ты не смотрел ни одного канала иностранного.
avatar
Иван-дурак, я рад что вы умеете навешивать ярлыки и делать глубокомысленные выводы
Константин Кутузов, А тут навешивать не нужно. Ты сам навешал свои кометном, оторванным от реальности. Если бы ты реально смотрел иностранные каналы, то знал бы что на Путина никто свои проблемы не вешает.   
avatar
Иван-дурак, Путин для них реально проблема, потому что они видят в нём угрозу и исходят из этого. Сами придумали, сами решили, сами сделали
Иван-дурак, последние 20 лет телевизор смотрят только древние пенсионеры (по старой привычке) и только лохи из молодёжи.
avatar
John Wayne, Ну ХЗ. Я смотрю новости немецкие, в ютубе, но есть и канал. Смотрю фильмы, потому как это не Россия и пиратство тут крайне затруднительно. Мне кажется в  Германии многие смотрят.  Что не смотреть то. Тот же знаменитый HBO это канал.   
avatar
Иван-дурак, какой смысл смотреть немецкие новости? Чтобы узнать американскую точку зрения, лучше смотреть сразу американские. Вот вы говорите, что в Германии с рутрекера мол кино низя качать. А в Америке можно, вот парадокс! И успешно качают, кто знает.
avatar

теги блога *FXRB*

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн