Блог им. n8creator

TradingView Screener 2.0 – достойная замена Finviz или нет?

В конце Декабря 23 TradingView выкатил новый скринер 2.0, в котором можно сразу проскролить графики множества инструментов. Скринер похож на Finviz, вот только Finviz ограничен американским рынком (и немного графиков фьючерсов / крипты), а на TradingView можно посмотреть графики большинства бирж акций + есть отдельные скринеры по крипте.

Пока в скринере не доступны индикаторы, нет возможности скроллить / масштабировать графики, но разрабы обещают добавить их в течение года. В общем выглядит вполне неплохо!

Кто-то уже пользуется скринером TW? Это реальная альтернатива Finviz?? Или все-таки на Finviz есть фичи, которые нереализованы в скринере TradinvView? Интересует именно пользовательский опыт – чем вы пользуетесь в Finviz?

Ссылка на новый скринер TW: https://www.tradingview.com/stock-screener/  

TradingView Screener 2.0 – достойная замена Finviz или нет?


Ну и всем уже знакомый скринер Finviz:

 

TradingView Screener 2.0 – достойная замена Finviz или нет?

★1
26 комментариев
Ну и всем уже знакомый скринер Finviz:
Шибко громко заявлено. Впервые слышу про такое.
avatar
Андрей &, вы новенький и/или молоденький) финвиз — это классика для трейдера.
avatar
Я думаю TW все слижет с финвиза и чего-нить добавит. Только так можно обойти на повороте😎
avatar

Head of Algonaft'$, то что слижут — нет сомнений. Но в качестве удобства, пока не понятно что лучше. Даже страницы отдельных инструментов на Finviz выглядят удобнее и компактнее чем на TW:

https://finviz.com/quote.ashx?t=AAPL&p=d 
https://www.tradingview.com/symbols/NASDAQ-AAPL/

avatar
Нам, папуасам, что те блестяшки, что другие стекляшки, все хороши, лишь бы на брильянты были похожи.
Василий Федорович, самокритично)
avatar
Дмитрий, постановка правильного диагноза — первый шаг к выздоровлению.
Что-то колонка P/E у большинства рос. акций [пока?] пустая.
avatar
Влад Л., Пока похоже на бета-версию сервиса
avatar

Возможность посмотреть графики вот так листая ленту с графиками, а не переключаясь, тыкая в тикеры, это же game changing feature для скринера. Почему в приложении TW я не вижу кнопки переключения в режим ленты графиков)). Я даже и не знал поэтому, что оно так умеет уже. 

 

Скринер, как класс инструментов мощная штука, если уметь правильно применять (читай: если знаешь, что именно нужно искать).

avatar
Replikant_mih, спасибо за ответ. Если есть еще какие-то мысли, отпишитесь) Этот пост скорее CustDev (в лайт варианте) с целью понять, кто чем пользуется, каковы потребности юзеров, и есть ли необходимость в альтернативном сервисе (и с каким функционалом).
avatar
Дмитрий, У меня есть альтернативный — свой)). Я глубоко не смотрел фильтры TW (а Finviz не смотрел уже лет 100) — но вроде там можно только из предустановленного набора фильтров выбирать — типа выбираешь фильтр и какую-то циферку в нем (порог или типа того). В моем можно в качество фильтра делать «правило» — какую-то формулу типа (close[5] > open[1] or close[0] > atr[0] / 7) и что-то такое любой сложности. По сути что я могу отбэктестить, то я могу и скринером фильтровать. Но мой скринер на порядок менее быстрый и менее удобный. Так что с TradingView выдерживает конкуренцию с ним в пределах меня).
avatar
Дмитрий, Нашел как в приложении TW Screener 2.0 запустить. Жалко, что нельзя кастомизировать визуально в ленте как графики выглядят — внутренний эстет-перфекционист страдает)). Применять тему от основных графиков было бы оптимальным вариантом. А так реально удобно когда вот так лентой можно мотать. Хотя я б добавил возможность менять кол-во столбцов в этой ленте. И, как опция: делать в одной строке разные TF — слева Monthly, дальше Weekly, дальше Daily например — все в одну строку, одна строка — один тикер разные TF. Следующая строка — следующий тикер. Но также чтоб оно в фоне подгружалось и плавно листалось. Вот это было бы реально круто и удобно, я бы даже сказал: нереально круто и удобно)).
avatar

Replikant_mih, по этому:

возможность менять кол-во столбцов в этой ленте

 

На десктопе если уменьшить масштаб экрана, будет большее количество столбцов в ленте. 

По остальному — да, согласен. Еще посмотрю как реализовано на мобильном приложении (пока смотрел только на десктопе)

avatar
Дмитрий, 
На десктопе если уменьшить масштаб экрана, будет большее количество столбцов в ленте. 

Мм, и правда. Но все равно это скорее костыль, потому что масштаб же все остальное аффектит. Вот сделал я в скринере масшаб под нужное мне кол-во столбцов, поигрался, возвращаюсь на основную вкладку графиков и: а чё все такое мелкое/гигантское.

avatar
Replikant_mih, это все реализовано
Дюша Метелкин, Гиде?) Куда смотреть?)
avatar
Replikant_mih, И, как опция: делать в одной строке разные TF — слева Monthly, дальше Weekly, дальше Daily например — все в одну строку, одна строка — один тикер разные TF.
----
Я вот про это.
На десктопе добавляете столбцы и вуаля.
У меня 3м, 1м и неделя
Дюша Метелкин, А, ну речь не про Screener наверно? А про обычную область графиков, где можно итерироваться по списку тикеров и он переключает тикеры в этих 3-х (например) окнах? Просто в таком режиме системе нужно время на прогрузку, а в скринере фоном прогружается и поэтому намного приятней и быстрее процесс.
avatar
Replikant_mih, скринер 2.0
Где информация представлена по эмитентам в построчном виде и сам задаешь интересующие столбцы.
Дюша Метелкин, Ну это про столбцы, а я про несколько графиков на тикер.
avatar
Replikant_mih, скринер это не про графики
Дюша Метелкин, Вы видимо выпали из контекста обсуждения). Речь шла про графике в скринере.
avatar
Replikant_mih, ок, удаляюсь
Дюша Метелкин, фишка в том, чтобы скринер был в виде графиков.
avatar

теги блога Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн