Блог им. MrShuM2

Управляющая компания подала в суд на создателя сообщества smart-lab Тимофея Мартынова

Взято тут http://www.fomag.ru/ru/news/companiespage.aspx?news=10503
Управляющая компания подала в суд на создателя сообщества smart-lab Тимофея Мартынова

УК «Арсагера» хочет взыскать с него 1 млн рублей.

24 мая Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал исковое заявление по делу № А56-33549/2016, поданное УК «Арсагера». Ответчиком по нему выступает журналист, блогер, а также создатель крупнейшего в России сообщества трейдеровsmart-lab.ru Тимофей Мартынов. Истец намеревается взыскать с ответчика 1 млн рублей.

Напомним, что в марте этого года УК «Арсагера» публично грозилась подать исковое заявление о защите чести и деловой репутации после появления публикации Тимофея Мартынова в организованном им сообществе, которая якобы нанесла ущерб и носила оскорбительный характер «для сотрудников и акционеров компании».

При этом она ссылалась на положение Федерального закона от 05.05.2014 N 97-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей».

В качестве ультиматума УК «Арсагера» потребовала от Мартынова опубликовать на главной странице его интернет-портала публичное извинение за свой пост или же разъяснение его позиции по неоднозначным, на взгляд истца, фразам в отношении компании.

Предварительное судебное заседание запланировано на 21 июля.


36 комментариев
Так вот чего Шадрин пропал.
avatar
такие они молодцы, слов нет:)
Тимофей Мартынов, больше потеряют… уже потеряли нормальную рекламную площадку…
Александр, 
больше потеряют… уже потеряли нормальную рекламную площадку…
Сложно сказать. Кто кому приносил выгоды больше: Тимофей Арсагере или Арсагера Тимофею — никак не вычислить. Скорее всего, на разных этапах развития смарт-лаба было по-разному.

Не уверен, но попробую предположить, что если вы откроете свой форум, то поначалу сочтёте за большую удачу, если у вас станет публиковаться настоящая управляющая компания.

Потом, конечно, может всё измениться, но, тем не менее. Это было партнёрство, деловые отношения. И так разрывать их выглядит для меня странно, зная Тимофея с его гипер-рефлексией.

Чудики обиделись, ну так если им это так важно, то сделай, чего они хотят (а хотели они, как я понимаю, немного — убрать слово, извиниться — это не стоит вообще никаких денег, а мы помним, что несмотря на отсутствие чёткой бухгалтерии кто кому выгоднее, это всё-таки были деловые отношения).

В деловом мире очень ценится то, что производит огромный эффект… и при этом не стоит никаких денег. Вот этот инструмент был (или до сих пор есть) у Тимофея и он им не воспользовался.
avatar
GSV_pusher, это вы о чем? последний абзац
Тимофей Мартынов, 
 это вы о чем? последний абзац
Ну я о том, что они не попросили денег у тебя, а всего лишь сделать какие-то эфемерные вещи, которые ничего не стоят. И тогда бы воцарился МИР!

Надо было ВСЕГО ЛИШЬ извиниться? (Ну что поделать, если они такие чувствительные, ты-то можешь быть выше этого).
avatar
Александр, пока они только приобрели. Пиар компании зашкаливает. Как минимум SЕО отдел сработал на твердую 5.
avatar
Александр, потеряют обе стороны
avatar
Тимофей Мартынов, Тима ответь публике что твой адвокат говорит. Есть выходы? 
Как то «западло» платить этим котякам)

Если что публика СЛ скинется по 1-2 тыс. на адвоката))
avatar
Sofiana, я еще пока исковое не видел

но вообще это совершенно абсурдный иск
Тимофей Мартынов, 
потребовала от Мартынова опубликовать на главной странице его интернет-портала публичное извинение за свой пост или же разъяснение его позиции по неоднозначным, на взгляд истца, фразам в отношении компании.
Тимофей, так в чём проблема-то?
Разъяснить, что ты имел в виду на самом деле, что это — досадное недоразумение и так далее.
Что ты не имел в виду сотрудников и компанию (из-за чего, как я понял, и оскорбились они), а говорил про тикер и т.д… Ну хоть что-то, чтобы смягчить?

В деловом мире очень ценится то, что производит огромный эффект… и при этом не стоит никаких денег. Вот этот инструмент был (или до сих пор есть) у тебя и ты им не воспользовался.
avatar
GSV_pusher, в чем проблема?
вы их пост хамский читали?:) Они просят меня принести им извинения в посте на моем же смартлабе=) Им сложно было позвонить или написать лично мне. Они хотели публичный аттракцион, либо у них просто очень бедный эмоциональный интеллект, чтобы позвонить лично=)
Тимофей Мартынов, 
вы их пост хамский читали?:) Они просят меня принести им извинения в посте на моем же смартлабе=) Им сложно было позвонить или написать лично мне. Они хотели публичный аттракцион, либо у них просто очень бедный эмоциональный интеллект, чтобы позвонить лично=)
Да, их пост хамский читал. Прикинь, они могли так же обидеться на твою реплику (да там, думаю, не в реплике дело, а в общей ситуации некоторой насмешки)! Справедливо или нет — другой вопрос, но ведь по факту вон как обиделись.

Два дня они ждали от тебя реакции. Шадрин вроде что-то там написал, что так нехорошо и вся ситуация обыграна в каком-то духе насмешки над этой управляющей компанией.

Ты не отреагировал. Потом был тот хамский пост (они, вероятно, думают, что имеют моральное право на ответное хамство) и… тебя задело.

Извинись первый, а уж как они поступят — это их дело. Извинись за свою часть конфликта (даже если ты не считаешь её важной, а себя виноватым).

И всё. Без денег, одним словом, ты избежишь гемора.

Смотри, я даже фабулу приготовил:
«Если бы я знал, что своими словами нанесу оскорбление бла-бла, то, конечно, я бы так не поступил. Мне очень жаль, что мои слова были так поняты и кого-то задели. Прошу прощения за это.

А вот за хамский пост я принял решение об удалении аккаунта и это решение менять не буду. Я считаю, что организация такого рода не может себе позволить такие...» ну примерно так.
avatar
GSV_pusher, мне совершенно было не впадлу удалить пост и даже извиниться, я вообще по этому поводу не испытываю никаких проблем, если где-то погорячился. Но им следовало всего лишь по-человечески ко мне обратиться, а не по-скотски


Тимофей Мартынов, а в чем было скотство? 

после поста Шадрина в тот же день, разве было не понятно?
avatar
Тимофей Мартынов, 
мне совершенно было не впадлу удалить пост и даже извиниться, я вообще по этому поводу не испытываю никаких проблем, если где-то погорячился. Но им следовало всего лишь по-человечески ко мне обратиться

Тимофей, так к тебе так и обратились — вежливо и достаточно однозначно:

Тимофею Мартынову, так как он является публичным человеком, при написании постов и комментариев на сМарт-Лабе быть более осторожнее в выборе формулировок в адрес компании Арсагера или её акций. Правление компании обсуждает вопрос о подаче иска в адрес Тимофея Мартынова по поводу защиты деловой репутации компании. Юристы компании прорабатывают этот вопрос.

К Тимофею отношусь с симпатией, но считаю, что он явно был не прав сегодня — в его положении уже просто несерьезно так себя вести, писать в сети интернет оскорбления в адрес профессионалов тем более.


По крайней мере даже я, сторонний человек, воспринял это как однозначное указание на больной момент и ожидание каких-то действий от тебя.

Почему не отреагировал? Почему сделал вид, что ничего не заметил, что всё нормально? Люди тебе уже сказали «ай», от того, что ты как-будто наступил им на ногу, а ты почему не повернулся к ним?
avatar
Тимофей Мартынов, а в чем у них был хамский пост, мне кажется, довольно всё в рамках, странное мнение, то есть Вы публично нанесли оскорбления в своем посте, а они должны были кулуарно что-то просить у Вас, случаем это не звездная болезнь?

и потом вы помыкали травле толпой Арсагеры и Шадрина, что уже не гуд. Тот же Шадрин еще ранее советовал Вам по тому посту, потом было обращение от Арсагеры, но в ответ Вы пошли на эскалацию конфликта...

странно, Вы хотите самоуничтожиться, ведь, после такого пиара — кто к Вам придет рекламироваться? Такие компании, как Арсагера, не очень крупные и были Вашим целевым клиентом.

слушая толпу Вы погубите свой сайт. Зачем тут размещать рекламу, если завтра ваша толпа троллей будет на них лить реки г… во главе с основателем сайта...

а компания Арсагера, между прочим реально — компания профи, у них результаты управления одни из лучших, зря Вы так...

конечно, толпа это хорошо и весело, но и расти уже надо.
avatar
pantera, сорри отвечать не буду, потому что тут уже бред в комментарии
Тимофей Мартынов, ну да, конечно бред. 

хотя ведь такая хронология и была.
avatar
Тимофей Мартынов, это твой звездный час.  Не упусти его.

Можешь такой пиар устроить.  Не отказывайся от своего шанса.

Подготовь экономическую подоплеку своего высказывания и с ними — по всем экономическим СМИ. Про Арсагеру — пару слов, а все остальное время — про смарт-лаб.

Сейчас на каждом канале — куча всяких ток-шоу. Обмануты дольщики, безграмотные инвесторы — тебе туда дорога. Выступи там как просветитель и защитник всех обездоленных.

Короче адвоката бери, думаю он поможет не заплатить миллион или скостит сумму, но не сильно упирайся.
ГЛАВНОЕ: найди толкового пиарщика  и на волне этого говносрача пиарь смарт-лаб.

Глядишь на выходи пару своих ближайших конкурентов обгонишь к августу-сентябрю.
Рустам TradeInWest.ru, )))
Рустам TradeInWest.ru,  так уже
создатель крупнейшего в России сообщества трейдеровsmart-lab.ru
Тимофей Мартынов, купи пару паев (или акций — не знаю что именно от арсагеры торгуется) и продай на бирже. Покажи какой он неликвид, что от одной двух сделок летает по 3%.

Приведи примеры их взлета на пиаре и последующее обрушение.
Тимофей Мартынов, арсагера такое арсагера
Если Тимофея посадят, смарт работать будет?
Antoha, говорят, что сейчас на зоне телефония и интернет не проблема. 
Antoha, Будет, если передачи носить будем.
avatar
фото лучшая ;)
avatar
" журналист, блогер, а также создатель крупнейшего..."
А что, звучит гордо.))
Неужели они не понимают?
Дблбть.©
))))

термин «шит» общеупотребимый среди традеров всего мира. это такие акции типа… ну — шиты кароче.даже если брокерская площадка обращается иногда с вопросом — «ты с шитами работаешь? — нет. только с факен шитами… а… ясно — если будет-принесу ок? канешна приноси!»

avatar
Темы про это появляются день-через день… Чой-то на пиар похоже…
Виктор Иванов, я сегодня только обнаружил. на смартлабе не видел. по этому скинул. 
avatar
мне шадрин сразу не понравился
Здесь больше подойдёт другая фотка.
Няшки со смартлаба:
smart-lab.ru/blog/324450.php
В оригинале подпись под фоткой «Фото: Derex/Смарт-лаб».
Обыдно, да!
А где можно увидеть ту самую публикацию, из-за которой Арса подала в суд?
avatar

теги блога Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн