S&P500 фьючерс | SPX

Начать торговать
  1. Аватар Ольга НеБузова
    А может рост? Обязательно Рост..., но потом.

     

         Как ни крути, а начинать придется с Америки. Пока еще от ее здоровья или немочи в мире зависит слишком многое.
         И вот что мне привиделось на графиках фьюча S&P500. Сначала неделька, а значит перспектива от года и дальше.

                              А может рост? Обязательно Рост..., но потом.
    Сформировался шикарный бриллиантик, масштаб ого-го, фигуру пробили, сигнал есть, потенциал приблизительно высота фигуры, в район 6400 п (от текущего уровня «всего» 55 % роста). Выглядит не очень красиво, да и «кто их смотрит, эти недельки»))). За то и люблю, что мало кто смотрит. Учитывая, что это исторические хаи, сопротивлений нет, вполне может нарисоваться эйфория. Зачем мне эйфория? Так все же давно ждут крах Америки, а перед крахом положена эйфория (ну так в книжках пишут)). Одно смущает — сдается Штаты коррекцию не завершили:

    1. На месяцах нет перепроданности (именно от нее вполне хватило бы запала на рост при такой «шаткости» их банковского сектора и растущей ставке). А еще лучше паники, ну чтоб индекс страха VIX зашкаливал, а то их маститые аналитики уже  жалуются, что простой народ страх потерял))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Все Верно
    Проблемы с банками — это только вершина айсберга экономического мегакризиса в США — Племянник Кеннеди кандидат в президенты США
    Кризис потолка долга меркнет по сравнению с «фильмом ужасов» о безрассудных тратах США — миллиардер Станли Дракенмиллер

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Force6322
    Байдена арестуют,фондовый рынок сша рухнет,так и будет обозначен переход в новый,дивный мир.
    Байдена арестуют,фондовый рынок сша рухнет,так и будет обозначен переход в новый,дивный мир.

    Конгресс США проведет расследование в отношении Байдена в связи с предполагаемой коррупционной схемой

    🔹По данным Fox News, Конгресс США начал расследование предполагаемого участия Джо Байдена в коррупционной схеме во время его пребывания на посту вице-президента, где его обвиняют в принятии политических решений в обмен на деньги от иностранцев.

    ✔️The ФБР и Минюст США, как сообщается, знали об этой информации, но скрывали ее.

    🔍 Расследование, как утверждается, является «независимым и объективным».

    📝 В США, критики утверждают, что самый коррумпированный политик страны стал президентом, и предполагает, что деньги, которые тратятся на предполагаемую коррупционную деятельность Байдена, могли бы быть использованы для превращения Украины в рай на земле.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар just2trade
    Производственная активность в США в апреле сократилась шестой месяц подряд
    Производственная активность в США продемонстрировала в апреле сокращение 6-й месяц подряд, что стало самой продолжительной неудачной полосой с 2009 г. и сигнализировало о затяжном спаде в промышленности.

    Производственная активность в США в апреле сократилась шестой месяц подряд
    Согласно опубликованным данным, рассчитываемый Институтом управления поставками США (ISM) индекс производственной активности в стране в апреле повысился до 47.1% с минимального за почти трехлетний период значения 46.3% месяцем ранее. Тем не менее, отметка в 50% является пороговой, превышение которой указывает на отраслевое развитие, а значения ниже нее свидетельствуют о торможении.

    Индекс цен по проведенным оплатам поставщикам за сырье и материалы, используемые в производственном процессе, подскочил до самого высокого уровня с прошлого июля. Рост совпал с увеличением цен на нефть в начале месяца, хотя в последнее время они стали снижаться из-за опасений по поводу ослабления спроса.

    Индекс новых заказов и индикатор выпуска продукции ISM, хотя и несколько улучшились по сравнению с предыдущим месяцем, однако остались в зоне, констатирующей сокращение. Хорошая же новость заключается в том, что цифры свидетельствуют о том, что производственный сектор теряет обороты в более медленном темпе.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Брахман Пилорама
    Налоги в США. Нью-Йорк. Интересное.
    Для тех, кто интересуется, текущим налогообложением в Штатах.
    Возьмем ЗП выше средней для большинства американцев. 100.000$. Это как магическая сотка для России. Все ее хотят но зарабатывают менее 20% жителей. Про Москву не говорю. Итак поехали.

    Налоги в США. Нью-Йорк. Интересное.



    100.000$ в год или в районе 8 млн рублей годового дохода сегодня. (Летом было 6млн. из-за курса)

    1. FEDERAL TAX      17.073$
    2. STATE TAX            5.336$
    3. LOCAL TAX            3.723$
    4. SOCIAL SEC. TAX   6.200$
    5. MEDICARE             1.450$
    6. DIS. INSURANCE       144$

    Итого:                    33.899$ или 33.9% от вашего дохода.

    На руки вы получите 66.101$ за год или 5.3млн или 440 тысяч рублей в месяц по курсу 80р или 330 тысяч при курсе 60р.

    400т в месяц для России кажутся огромными деньгами, но это нормальная зарплата специалиста хорошего уровня в Москве. Владелец драной кофейни зарабатывает в 2-3 раза больше. Много ли это в США? Нет. По ППС это в районе 100-150тыс. рублей в России.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Force6322
    Ждем Дефолта?
    ФРС Джером Пауэлл: Федеральная резервная система вряд ли сможет защитить экономику США от последствий неспособности поднять потолок федерального долга, и правительство никогда не должно оказаться в положении, когда оно не сможет оплатить все свои счета!
    Ждем Дефолта?

    А у Байдена дела не очень.

    Сенатор Чак Грассли и член палаты представителей Джеймс Комер написали письмо на имя генерального прокурора, в котором сообщают о наличии у них информации, связывающей тогда еще вице-президента Байдена с иностранными гражданами, которые давали ему деньги за влияние на политические решения.

    Байдену надо перекрыть свои косяки-дефолтом страны)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Дмитрий Лактионов
    ☑️ Рекомендации по Америке на 04.05.2023

     

    🔻 Фьючерсы на индексы в плюсе.
    🔻 Крипта в плюсе (коин микро).
    🔻 ТА шорт.
    🔻 Все внимание на индексы на открытие ОС в 16.30 по msk.
    Подбирайте ТА под рыночный фон!

    🐹 Выше скрины СП500 и Наждака. Закрытие по ТА шортовые.
    Индексы по прежнему торгуются на локальных максимумах, вчера рынок слили на повышении ключевой ставки.

    ❗️Ключевые события и отчеты на сегодня которые в моменте могут поменять движение рынка: t.me/c/1933568261/3703

    🔻ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЕ ЗАКРЫТИЯ ИНСТРУМЕНТОВ!!
    А сверху я пишу общий фон!!! НЕ ПРОСТО ТАК ПИШУ!!! Индексы у вас должны быть перед глазами!!!
    🔹Когда индексы Красненькие лонги откладываем работаем с шортовыми рекомендациями,
    🔹Когда индексы зелененькие, шорты откладываем работаем с лонгами. Нужно опираться не только на тех. закрытие но и на рыночный фон при входе в сделки.

    ◾️ТЕХНИЧЕСКИЕ ЗАКРЫТИЯ ИНСТРУМЕНТОВ

    AMD 81 шорт сопр 82.5-85
    Nvidia 275 шорт сопр 284
    Alibaba 80.5 шорт сопр 82-84
    Tesla 160 шорт сопр 163-165
    Microsoft 304 шорт сопр 308.5
    Pfizer 38.3 шорт сопр 39.1



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Олег Дубинский
    Статистика: S$P500 за год после последнего в цикле повышения ставки

    Статистика: S$P500 за год после последнего в цикле повышения ставки

    #S&P500
    Год после последнего в цикле повышения ставки.

    В среднем,
    рост 13,3%.

    С уважением,
    Олег.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Все Верно
    Пресс-конференция ФРС США: Главное
    👉 Члены ФРС ожидают умеренную рецессию в целом, однако мой прогноз — умеренный рост, а не рецессия

    👉 Регулятор не ожидал, что ужесточение ДКП окажет такое сильное влияние на банковскую систему страны

    👉 Глава ФРС считает повышение лимита госдолга очевидным и единственно верным решением. 

    👉 ФРС намерена снизить инфляцию до целевых 2%

    👉 Банковская система США надежна и устойчива, состояние сектора показало улучшение

    👉 Рынок труда остается очень сильным, такое редко бывает при рецессии

    👉 Экономика США ссужается, а банковский кризис усугубляет ее положение. Многие банки обращаются за ликвидностью ФРС

    👉 Все дальнейшие действия будут зависеть от поступающих данных и состояния экономики

    👉 Решение о паузе не принималось, повышение ставки остается возможным, ФРС смягчает 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Все Верно
    ФРС США повысила ключевую процентную ставку на 0,25%

    СТАВКА ФРС = 5.25%  (ОЖИД 5.25% / ПРЕД 5%)

     

    ❗️🇺🇸#fomc

     

    ФРС открыта к паузе в повышении ставки

    ФРС убрала сигнал о необходимости дальнейшего повышения ставки

    ФРС: необходимость дальнейшего ужесточения дкп будет зависеть от состояния экономики

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар equity_hunter
    LEVEL TRADING NASDAQ
    До новостей, движения не жду, первый час, что то можно взять. Дальше будет мертвоLEVEL TRADING NASDAQ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Strifor
    На чаше весов – борьба с инфляцией и банковский кризис

    Вопреки многим ожиданиям, отчетности компаний США за первый квартал в основном были неплохими. Более половины всех компаний, входящих в индекс S&P500 уже опубликовали свои отчеты. Их них около 80% побили ожидания средней прибыли по акции. Особенно хорошо идут дела у высокотехнологических гигантов, которые сейчас являются основными драйверами роста фондового рынка. Фондовый рынок растет на положительных новостях, но, тем не менее, максимумы текущего года пока обновить не удается.

    Причина не только в ожиданиях очередного ужесточения денежно-кредитной политики в США. Рынки, похоже, уже адаптировались к новым условиям и на очередной рост ставки реагируют уже не очень активно. Кроме того, все понимают, что этот цикл ужесточения близится к концу.

    Дело в том, что банковский кризис вновь напомнил о себе. Неделю назад обвалились акции First Republic Bank, после публикации отчетности банка, согласно которому в первом квартале текущего года клиенты банка вывели депозиты на сумму более 100 млрд долларов. В результате банк перешел под контроль Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC) и в дальнейшем будет продан банку JPMorgan Chase.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Vestnik_voln
    Обвал индекса SP500, волновой анализ
    Обвал индекса SP500, волновой анализ
    мой телеграмм t.me/volnovoy_analiz

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Коперник
    BTC антитренд S&P500
    Долгое время биткоин ходил вместе с сипой. Но вот сегодня происходит нечто необъяснимое. 

    SPX
    BTC антитренд S&P500

    BTC


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар 403ERROR
    ^SP500
    ^SP500



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Игорь Терещенков
    Промышленный индекс Доу Джонса: очередная успешная сделка

    #DJI
    Таймфрейм: 1H

    Пока S&P500 демонстрирует плановый рост, давайте рассмотрим другие индексы США, например Dow. В марте я его рекомендовал откупать вместе с акциями из его состава: t.me/waves89/4956. Если вы так и сделали, то сейчас получили более 6% к портфелю всего за месяц, не говоря уже про трейдинг.

    Про трейдинг тоже следует поговорить – фьючерс прошёл на 2 величины стоп лосса, а значит сейчас следует зафиксировать всего треть позиции, чтобы если что суммарно получить безубыток.
    Промышленный индекс Доу Джонса: очередная успешная сделка



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар equity_hunter
    LEVEL TRADING NASDAQ
    13340 зона шортаLEVEL TRADING NASDAQ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар headlines for traders
    Sell in may and go away
    Sell in may and go away
    Результаты анализа S&P 500 с 1950 года показывают, что 6-месячный период, который начинается в мае, в среднем действительно является худшим периодом для акций — индекс в среднем растет на 1.7% в период с мая по октябрь.

    Однако не все так однозначно...

    источник: headlines Q.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Force6322
    В США начинается банковский кризис.
    В США начинается банковский кризис.

    Активы трех банков, которые потерпели крах за последние недели, имели больше активов, чем все банки, потерпевшие крах во время финансового кризиса 2008 года, вместе взятые, даже с поправкой на инфляцию

    👀 Но Белый дом продолжает утверждать, что «банковская система США безопасна»…


    Тем временем:

    Глава МВФ говорит, что быстрое повышение процентных ставок «обнажило уязвимые места в финансовом секторе», добавляя, что банковская отрасль должна быть начеку в отношении дополнительных рисков.

    Руководители отрасли должны «предвидеть возможные кризисы и быть готовыми к действиям, когда они произойдут, потому что они будут происходить», — сказала Кристалина Георгиева. 

    Блумберг



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Все Верно
    Бывший стратег JPMorgan предрек сильный рост S&P 500 после разворота ФРС
    Бывший стратег JPMorgan по акциям (в 2007–2014 годах), основатель компании Fundstrat Том Ли считает, что ФРС на заседании 2–3 мая в последний раз повысит ставку в рамках этого цикла ужесточения денежно-кредитной политики. В результате индекс S&P 500 приблизится к своему историческому максимуму, достигнутому в январе 2022 года

    По мнению Тома Ли, приостановка повышения ставки может стать переломным моментом для рынка акций, поскольку в 2022 году ее резкий рост сильно ударил по бумагам. Смена политики ФРС приведет к тому, что к концу года индекс S&P 500 может достичь отметки 4750 пунктов, полагает аналитик. Это близко к историческому максимуму по индексу на уровне 4796 пунктов, а с текущих значений прогноз предполагает рост почти на 14%.

    И хотя от краха First Republic Bank ждут новых потрясений в банковском секторе США, это вряд ли приведет к финансовому кризису, полагает Ли. Он считает, что ФРС, скорее всего, в любом случае повысит ставку в последний раз на этой неделе.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Дмитрий Лактионов
    ☑️ Рекомендации по Америке

     

    🔻 Фьючерсы на индексы у нуля
    🔻 Крипта в минусе (коин микро)
    🔻 ТА шорт
    🔻 Все внимание на индексы на открытие ОС в 16.30 по МСК
    Подбирайте ТА под рыночный фон!

    🐹 Выше скрины СП500 и Наждака. Закрытие по ТАшортовые, на дневке нарисовали бар раздачи.
    Индексы по прежнему торгуются на локальных максимумах.

    Не забываем, завтра заседание ФРС по ставке!

    🔻ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЕ ЗАКРЫТИЯ ИНСТРУМЕНТОВ!!
    А сверху я пишу общий фон!!! НЕ ПРОСТО ТАК ПИШУ!!! Индексы у вас должны быть перед глазами!!!
    🔹Когда индексы Красненькие лонги откладываем работаем с шортовыми рекомендациями,
    🔹Когда индексы зелененькие, шорты откладываем работаем с лонгами. Нужно опираться не только на тех. закрытие но и на рыночный фон при входе в сделки.

    ◾️ТЕХНИЧЕСКИЕ ЗАКРЫТИЯ ИНСТРУМЕНТОВ

    AMD 89 шорт сопр 90-91
    Intel 30.2 шорт сопр 30.6-31.2
    Tesla 161 шорт сопр 163-165 под 159
    Microsoft 305 шорт сопр 308
    Alibaba 84 шорт сопр 85-86
    Paypal 75 шорт сопр 76.5
    Bank of America 29 шорт сопр 29.4-29.6
    Uber 33 лонг под 32.5 — 31
    ZOOM 61 шорт сопр 62-63



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Артём Яськив
    Кризис? Нет, мы сделаем это! Обзор индекса S&P Global Manufacturing и его влияния на экономику США в апреле 2023 года.

    Кризис? Нет, мы сделаем это! Обзор индекса S&P Global Manufacturing и его влияния на экономику США в апреле 2023 года.

    Ах, как же все сложно в мире финансов! Сегодня у нас новости про индекс деловой активности S&P Global Manufacturing для США. В апреле 2023 года он был пересмотрен в сторону понижения до 50,2 с флеш значения 50,4. А в марте было было  49,2. Но хоть и индекс немного снизился с прогнозных значений, тем не менее новые заказы вернулись на территорию расширения, и производство росло самыми быстрыми темпами с мая 2022 года. К сожалению, новые экспортные заказы продолжали сокращаться.

    Но не все так плохо! Возможность увеличения продаж в будущем заставила фирмы увеличить занятость, а темпы создания новых рабочих мест достигли самого высокого уровня с сентября 2022 года. Это отличные новости, правда?

    Однако, не все так просто. Несмотря на снижение заказов клиентов и очередное снижение закупок ресурсов, поставщики повышали цены с ускоренными темпами. А бремя затрат росло самыми быстрыми темпами за три месяца, что тоже не очень хорошо. Похоже, что наш бумажный кошелек становится все тоньше и тоньше!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар khornickjaadle
    Прогноз по технике S&P500 на ближайшие 3-5 месяцевДавненько не писал про СиПи, но сейчас, неожиданно, технически все выглядит интересно. Поч...

    Юрий Рузавин, Ставка может на флэт выйти и не расти некоторое время. За этот период времени рынок запросто может сходить вверх и даже перехаить истхай. 14% роста и перехай — вообще ни о чём.
  24. Аватар Юрий Рузавин
    Прогноз по технике S&P500 на ближайшие 3-5 месяцев
    Прогноз по технике S&P500 на ближайшие 3-5 месяцев

    Давненько не писал про СиПи, но сейчас, неожиданно, технически все выглядит интересно. Почему неожиданно? Потому что в США рецессия, растет госдолг, страховка от дефолта также растет, инфляция и ставка высоки — в общем, проблем много и не удивлюсь, что сейчас мы наблюдаем начало заката этой империи (у Рея Далио есть отличный ролик на этот счет, поищите на Youtube). Так, что по технике?
    1.пГиП. Вы его видите? Нет? Попробуйте линейный график, на курсе по ТА я про это постоянно говорю, это позволяет не запутаться в свечах и не пропустить важное.
    2.Реализация пГиП тут, по классике — это ~14% вверх, солидно. На чем может быть такой рост? Должна прийти ликвидность от ФРС, вероятно, в мае будет триггер (то ли будет банкопад, то ли расширение коридора госдолга). 

    Интересно и то, что крупнейшие компании рынка, например, Майкрософт, отчитались лучше ожиданий аналитиков, хотя ожидания, справедливости ради, были умеренные. Рынок при этом ждет лишь один цикл поднятия ставки в мае, а далее постепенное снижение. Инфляцию в США придушили снижением спроса (невероятно звучит, но ставка по кредитной карте уже под 20%, никогда такого не было и вот опять), так что лично я думаю, до конца года она будет ~4%, ставка же снизится до 2.5-3%. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Andrey Morozov
    SPX500: sell in may and go away...

    SPX500: sell in may and go away...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

S&P500 фьючерс | SPX

Фьючерс S&P500

Торгуется на CME, тикер ES

На Московской бирже есть аналогичный фьючерс US500
Спецификацию и котировки можно найти тут: https://smart-lab.ru/q/futures/ (Ищите наиболее ликвидный символ US)

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: