
Financial Times в своей последней статье пишет, что министр финансов США стремится привлечь на свою сторону бизнес, рекламируя рост ВВП благодаря плану Байдена по инфраструктуре на 2 трлн долларов.
Джанет Йеллен призвала корпоративную Америку принять «взаимовыгодное» повышение налогов для оплаты расходов на инфраструктуру, заявив, что план президента Джо Байдена в размере 2 трлн долларов приведет к увеличению валового внутреннего продукта на 1,6% к 2024 году.
Министр финансов США выступила с заявлением в среду, когда администрация Байдена пытается подавить негативную реакцию корпораций на свой последний экономический пакет, который направлен на вложение более 2 трлн долларов государственных инвестиций в экономику наряду с повышением корпоративных налогов примерно на 2,5 трлн долларов.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

















