
Текущая картина, и статистически, и технически свидетельствует о ложности V-образного восстановления Индексов.
Торможение и слом тенденции, может случиться после публикации FED и пересмотра показателей, в сторону ухудшения.
FED, ИНДЕКС БЕСПОКОЙСТВА - 15 августа.

СПРЕД ОБЛИГАЦИОННЫХ.
Имеет период до 9 месяцев, от точки касания зоны 0, до глобального разворота рынка, в сторону падения.
Вероятность закрыть позиции по Индексам с плюсом, к концу года, крайне низка… в текущий момент, стремится к нулю.


Внимательный анализ графика S&P500...
Внимательный анализ графика S&P500 наводит на мысль, что за унылыми японскими свечами скрывается процесс кормления обезумевших от избытка кэша свиней хладнокровными свинопасами))
И уже совсем скоро свинопасы будут резать испуганных, откормленных свиней, разбегающихся в панике))
Авто-репост. Читать в блоге >>>
SPX500USD
Авто-репост. Читать в блоге >>>




2го июля писал про то, что приблизились к важному уровню сопротивления в районе 3145 по E-mini S&P 500.
Вчера уверено пробили этого уровень и сегодня, в данный момент происходит фактически тестирование уровня сверху. Если по итогам сегодняшнего дня уровень 3145 устоит, то он станет мощнейшей поддержкой и возвраты к этому уровню можно будет использовать для покупок.

Ну а если сегодня закроемся ниже, то 3145 подтвердит свою значимость в качестве уровня сопротивления и можно продолжить продавать при подходе к этому уровню снизу.
На наш субъективный взгляд вероятность того, что 3145 сегодня не пробьют вниз и закроемся выше — больше.



Закончившийся 2-й квартал оказался для индекса S&P-500 лучшим с 1998 г и одним из лучших за всю историю.
Из таблицы выше, посчитанной в LPL Research (https://lplresearch.com/) по данным с 1950 г, видно, что в тех случаях, когда доходность индекса за квартал составляла 15% и выше, следующий квартал также оказывался довольно прибыльным, со средним результатом +9,5%. Причем абсолютно все следующие кварталы без исключений оказывались прибыльными (хотя, справедливости ради, 9 случаев- это не самая надежная выборка).
Нелишним будет напомнить, что, во-первых, это нам ничего не гарантирует (хотя и подбадривает быков), а во-вторых, данные в таблице не включают довоенный период. Я не считал, но подозреваю, что в 1930-х годах результаты от квартала к кварталу могли прыгать очень сильно.
С другой стороны, насколько высока вероятность, что сегодня монетарные и политические власти допустят кризис, сравнимый по масштабам с Великой Депрессией? Вопрос риторический, поэтому данные таблицы вполне могут служить некоторым ориентиром.