
Главный переговорщик Украины с российской стороной заявил, что видит прогресс в достижении потенциального мирного соглашения с Кремлем, и добавил, что урегулирование конфликта может не занять много времени.
«Все понимают, что война должна закончиться. Поэтому они ведут переговоры, — сказал Буданов в интервью Bloomberg 4 апреля. — Не думаю, что это займет много времени».
В январе президент Владимир Зеленский назначил Кирилла Буданова* главой своей администрации. Он является ключевой фигурой в украинской переговорной группе на трехсторонних переговорах с США и Россией.
Он признал, что обе стороны до сих пор придерживаются «максималистских» позиций на переговорах при посредничестве США, но выразил уверенность, что в поисках компромисса они сблизятся.
По словам Буданова, у России есть очевидный стимул заключить сделку. «В отличие от нас, они тратят свои деньги, — сказал он. — Это огромные суммы — уже в триллионах».
Авто-репост. Читать в блоге >>>







