фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар В обнимку с финансами
    Три сценария для индекса Мосбиржи в 2026 году

    Ещё один брокер дал прогноз по развитию российского рынка в новом году. Да, да, это именно тот брокер, который давал самый радужный прогноз на 2025 год 😁 Речь идёт о прогнозе Цифра Брокера.

    Свела для вас данные в одну таблицу:

    Три сценария для индекса Мосбиржи в 2026 году
    Составлено автором на основании www.rbc.ru/quote/news/article/694e97629a794759944e8323

    Что мы видим из прогноза:

    1️⃣ Во всех сценариях заложено ослабление рубля. А это значит, что в портфеле должны быть инструменты снижающие валютный риск. Это могут быть, например, замещающие облигации в валюте. Или же инструменты, чья доходность привязана к курсу валюты. Я понемногу страхуюсь через акции Сургутнефтегаза (преф). Правда второй пункт прогноза, говорит, что вложение в нефтяников становится под вопросом.

    2️⃣ Ожидается дальнейшее снижение цены на нефть. А это значит, что доходы нефтяников под вопросом. Здесь наиболее застрахованной является, на мой взгляд, Транснефть с ожидаемой дивидендной доходностью выше рынка (рассматривали здесь).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Nordstream
    Путин: Заинтересованность России в выводе украинских формирований с занимаемых территорий сводится к нулю на фоне темпов наступления российской армии
    Путин: Заинтересованность России в выводе украинских формирований с занимаемых территорий сводится к нулю на фоне темпов наступления российской армии.

    t.me/rian_ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    Неугадали! — РБК опубликовал список прогноз аналитических контор по индексу Мосбиржи на 2025 год
    Неугадали! — РБК опубликовал список прогноз аналитических контор по индексу Мосбиржи на 2025 год. 

    Наиболее близким к реальности стал прогноз по рынку акций от УК «РСХБ Управление активами».

    Неудали! - РБК опубликовал список прогноз аналитических контор по индексу Мосбиржи на 2025 год



    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/quote/news/article/694e60e39a7947458d934f72?from=copy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Андрей Иванов
    Фьючерс на индекс Мосбиржи MXH6: как H6 победил H4 (много картинок)

    Это иллюстрация, как можно наблюдать за конфликтом трендов вооруженным (геометрическими построениями с помощью Зигзага) взглядом. Текста почти нет, скриншотов много.

    Обычный конфликт трендов на разных таймфреймах. MXH6, таймфрейм H6,  медвежий тренд, но до его слома осталось совсем чуть-чуть (NB! – все тренды, как обычно, по Зигзагу).
    Фьючерс на индекс Мосбиржи MXH6: как H6 победил H4 (много картинок)

    Таймфрейм Н4, здесь тренд уже бычий.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар SolomonTrade
    Последний биржевой обзор в 2025 году. Закрываемся на положительной ноте.

    Последний биржевой обзор в 2025 году. Закрываемся на положительной ноте.

    $€ Вот и пролетел очередной год. Как говорится, год был не простой. А следующий ожидаю ещё сложнее. Однако заканчивается он так, как будто дальше все будет лучше. По крайней мере есть некоторые причины так думать.

    ➡️Именно эти положительные ожидания помогли рынку закрыть неделю на мажорной ноте. На чем конкретно зиждется позитив, и какова вероятность продолжения роста? Вот об этом и поговорим в последнем биржевом обзоре 2025 года. Поехххали.

    ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ.
    📈Тут пока все без изменений, хотя очевидно, что они назревают. Индекс ММВБ по-прежнему в нисходящем канале. И выход из этого канала будет говорить о том, что локальный нисходящий тренд с 3370 завершен.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Salazur
    Обзор недели
    #обзор_недели 🏛 $MMH6 #IRUS2
    Обзор недели


    Факторы влияния на индекс:
    🛢Нефть 60,65🔄60,83$🟡
    💲Сишка 82159⤵️79050п🔴
    📄#RGBI ОФЗ 118,82⤵️117,38🔴
    🎰Ставка ЦБ 16%🔴
    💸Инфляция за неделю 0,05⤴️0,2%🔴

    🌐Геополитика
    Завтра 28 дек встреча Трампа с Зелей, обсуждение давления на РФ🔴
    ЕС нашёл деньги для Укр🔴

    ⚙️Теханализ:
    Недельная свеча — короткая зеленая уткнулась в ема50 НТФ🔴тренд⤵️🔴
    Дневные свечи — зелёные🟢
    Индекс выше ема200 ДТФ🟢
    Собрали ликвидность до 2700🟢
    RSI на 4ТФ в зоне перекупленности🔴

    🚥ТЕПЛОВАЯ КАРТА 🔴ШОРТ
    🎯Два драйвера роста — окончание СВО и снижение ключа ЦБ буксуют, ожидаю откат на 2734п.
    Прошлый прогноз отката на 2700п исполнен✅

    🎯Уровни реакции индекса по ТА:
    📉ВНИЗУ
    -2634п — ОБ
    -2698п — ЗУ
    -2668п — слабый ЗУ
    -2600п — ЗУ
    -2433п — ОБ дек24
    -2370п — дно 17 дек 24
    -2327п — гэп 17 мар 23
    -2257п — сильный ЗУ

    📈ВВЕРХУ
    -2774п — слабый ЗУ +Фибо 1,618
    -2842п — ЗУ
    -2933п — подтверждённый ЗУ
    -3018п — новый локальный хай
    (ЗУ — зеркальный уровень, ОБ — Ордер-Блок)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Kir
    Вот это я понимаю, начало выходных)

    Фьюч ММВБ 5мин

    Вот это я понимаю, начало выходных)

    Зафиксировалась еще часть на открытии. Осталась последняя.

    Стоп подтянуты, настроение новогоднее))

    Начало сделки: https://t.me/potorgoval/1003
    Фиксация части: https://t.me/potorgoval/1004
    Овернайт: https://t.me/potorgoval/1007



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Kir
    Пока все бухают на корпоративах
    … делаем с пацанами бабосики, чтобы потом бухать, когда все будут работать))

    Фьюч ММВБ 5мин

    Пока все бухают на корпоративах

    Оставил дальше, в овернайт.

    Начало сделки: https://t.me/potorgoval/1003
    Фиксация части: https://t.me/potorgoval/1004



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар YA.RUS
    IMOEX = недельный взгляд
    IMOEX = недельный взгляд
    IMOEX =При инвестировании стратегия заключается в равномерной покупке различных акций в инвестиционный портфель с определённой периодичностью независимо от движений рынка. В своём блоге я чаще всего фокусируюсь на анализе краткосрочных и среднесрочных рыночных тенденций. На сегодняшний день ситуация на рынке не кажется благоприятной для дальнейшего роста, учитывая последние три разворотные свечи.

    P.S. При просмотре поста просьба оценить его лайком или комментарием. Это поддерживает меня и помогает информации подняться выше, дойти до более широкой аудитории.

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар WeTradeMarket
    #IRUS утренний сценарий успешно отрабатывается -

    #IRUS утренний сценарий успешно отрабатывается -
    Утренний сценарий: smart-lab.ru/blog/1247523.php

    Следующая задача быков очень простая и понятная: 

    — удержать уровень 2740 как поддержку

    — реаккумулировать силы и пойти на повторный тест сопротивления 2790

    Получится ?

    t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где торговые идеи появляются быстрее, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Toria Alexandr
    Рынок не так плох 🔍

    ◽️После заседания ЦБ РФ рынок перешёл к небольшой коррекции. От пиков мы снизились на 2.8% (см. фото 1) по #IMOEX
    Рынок не так плох 🔍
    , однако ситуация не выглядит драматичной. Само по себе падение акций в рублях не означает снижения интереса к этому классу активов. После последнего решения ЦБ по ставке рубль укрепился на 5.6% по отношению к доллару. Это означает, что рынок акций в крепкой валюте за тот же период вырос на 2.8% (см. фото 2)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Raduga8
    Жестко с утра психанули, на импульсе, нон стоп… Так можем и до 2800 долететь к нг, шортистов невыпуская… А в начале года до весеы и на 3000 сходить, повод всегда подгонится…а недельные свечи прям красавцы выходят… Пятница всех удивятница)
  13. Аватар Nordstream
    Большинство элементов соглашения согласованы между США и Украиной, включая гарантии безопасности, которые Киев получит от США и Европы — Axios
    Большинство элементов соглашения согласованы между США и Украиной, включая гарантии безопасности, которые Киев получит от США и Европы, сообщили Axios американские и украинские чиновники.

    www.rbc.ru/politics/26/12/2025/694e7b489a7947ec77ebb0c2?from=short_news?utm_source=telegram&utm_medium=messenger&utm_campaign=rbc_news&utm_content=6911b3669a79476edca32bb5

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Nordstream
    📈Индекс Мосбиржи к 15:00 мск растет на триумфальные 1,3% до 2748 пунктов на фоне закрытия коротких позиций перед январскими праздниками и ожидания мира
    📈Индекс Мосбиржи к 15:00 мск растет на триумфальные 1,3% до 2748 пунктов на фоне закрытия коротких позиций перед январскими праздниками и ожидания мира

    📈Индекс Мосбиржи к 15:00 мск растет на триумфальные 1,3% до 2748 пунктов на фоне закрытия коротких позиций перед январскими праздниками и ожидания мира



    smart-lab.ru/q/map/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Kir
    Давайте, поднажмем что ли
    Хочется норму на заводе выполнить. Навалимся на станки!

    Фьюч ММВБ 5мин.

    Давайте, поднажмем что ли

    Зачетное поджатие. Пойдет ли дальше — вот в чем вопрос 🤔

    По-хорошему, вынести бы все это на импульсе на перехаи.

    https://t.me/potorgoval



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар dantist_art
    А есть ли шанс преодолеть 2800 пунктов… Что мешает хорошему танцору ?

    Здравствуйте уважаемые коллеги, инвесторы и друзья!

    Приближение нового года ассоциируется с праздником, подарками и исполнением желаний.

    Так вот многие инвесторы думаю загадали свои сокровенные мечты, дабы воплотить их в новом году.
    А есть ли шанс преодолеть 2800 пунктов…  Что мешает хорошему танцору ?


    На мой взгляд 👀 индексу расти уже не на чем. Геополитика делает своё дело, не гнушаясь даже на приближение праздника, Рождества и Нового Года.

    Индекс ММВБ так и не смог преодолеть 2800 пунктов к Новому Году.

    Да и по всей видимости это сделать не удастся.

    А вот праздники могут преподнести сюрпризы, причём как положительные, так и совсем противоположные.

    В 2026 год мы входим с долларом по 77 руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Wise_Olga
    🇷🇺 ММВБ. Ниже накопления.

    Пока ситуация складывается не в пользу продолжения роста. Понимаю, что объемы торгов снижаются под конец года, но все же..

    Цена закрепляется под скоплением объемов и открывает путь к 270.675. И пока цена находится внутри нисходящих вил эта цель будет актуальна. 

     🇷🇺 ММВБ. Ниже накопления.

    Но также не забываем, что снижение к 270.675 без пробоя вниз будет лишь коррекцией рынка и не отменяет дальнейший прост по завершению.

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Kir
    Аванс
    … выдали на заводе. Жду зарплату.

    Фьюч ММВБ 5мин.

    Аванс

    Текущее по позициям.

    Зафиксировалась часть по цели. Пытаюсь вытянуть лонг дальше.

    Начало сделки: https://t.me/potorgoval/1003



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Снова тест зоны продаж. По разметке оставил [i]-[ii]. Жду реакция продавца. Но на всякий случай держу и тройной зигзаг в голове, по (2).

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Kir
    Сегодня на пилораме поработал
    После корпоратива, начальник на пилораму работать отправил. Нелюдь

    Фьюч ММВБ 5мин

    Сегодня на пилораме поработал

    Попилило сегодня. Рынок в диапазоне простоял. Оставил лонг в овернайт.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Продолжаем стоять внутри 2740-2680

    2. Ну большие деньги на отдыхе, а спекулянты верны одной формуле, когда одни не могут, другие не хотят

    3. Сипа таки сновила хаи. Нам бы такую виагру. Впрочем относительно скоро поменяемся местами

    4. На украинском треке игра продолжается. В начале января приезд Уиткоффа в Москву. Возможно перед этим позвонит Макрон. За раздраем внутри Европы становится наблюдать все интереснее. Макрон изменил Мерцу. С женщиной итальянкой. Какой удар по леволиберасткой повестке

    5. На нашем рынке пока режим наблюдения. Дадут откат пониже куплю

    6. Как США будут сохранять лицо в Венесуэле загадка. По пацански после стольких слов и действий надо бить, а не тырить танкеры 

    7. А у нас видимо надо подводить итоги года

    8. В следующем году снова покажем 3226 и выше

    9. Итог — продолжаем проторговку 2680-2730 и ждем боя курантов

    10. Удачи

    t.me/ATOR_INVEST





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена продолжает торговаться под своим сильным сопротивлением в виде трендовой, тестируя этот уровень снизу и откатываясь от него. Пока цена под ним, снижение может продолжиться, возврат цены выше этого уровня с ретестом даст сигнал на возобновление движения вверх
    Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест трендовой 279075
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонтали 283725
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
    На часовом графике цена снизилась, вернувшись к ема233 и в течение дня пробовала от нее отбиться, неоднократно тестируя её в течение торгов, но так далеко от нее и не ушла. Пока цена над этим уровнем, возможно возобновление движения вверх, его пробой (в идеале с тестом снизу на мелких ТФ) даст сигнал на продолжение снижения
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 279900
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде границы голубого канала(282100 на утро) и горизонтали 274125



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Toria Alexandr
    Рынок нашёл силы 💪

    ◽️Сегодня завершилась серия падающих дней после заседания ЦБ РФ. Если по #IMOEX мы не уйдём существенно ниже текущих уровней, рынок вполне может рассчитывать на новогоднее ралли.

    Рынок нашёл силы 💪

    ◽️Главный локомотив рынка #SBER снова набирает силу. Ключевая задача сейчас — закрепиться выше 300₽ и не обновлять минимум этой недели.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Nordstream
    В переговорном процессе с США по Украине наблюдается медленное, но верное продвижение вперед — представитель МИД Мария Захарова
    В переговорном процессе с США по Украине наблюдается медленное, но верное продвижение вперед — представитель МИД Мария Захарова.

    t.me/kommersant

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Светлана Кравцова
    Начнем день с макро-обзора:
    Начнем день с макро-обзора:

    Инфляция в РФ с 16 по 22 декабря составила 0,20% после 0,05% неделей ранее. 

    Годовая инфляция в РФ на 22 декабря замедлилась до 5,65%.

    С начала месяца цены к 22 декабря выросли на 0,31%, с начала года — на 5,58%

    Первая половина декабря была аномально хорошей ✔️, поэтому совокупный прирост за месяц все еще должен вписываться в позитивный прогноз. 

    Нас готовили к данным за 2025 год на уровне 5,7% — в целом за оставшиеся 9 дней такой рост возможен, но вероятно будем ближе к 5,8% 👀. 

    Наш рынок реагирует снижением, но это не плохо. Учитываем всю предновогоднюю суету ❗️. Кажется, что сейчас инвесторы меньше всего думают о рынке, тем более, мир празднует Рождество.

    Можно готовиться к длительному отдыху, не тратьте часы напролет на просмотр графиков — это никакой пользы не принесет!

    Всем желаю успешного дня! 

    Буду рада видеть вас среди своих подписчиков t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli !



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: