фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Дмитрий Первый
    них там грозди продаж висят выше… чет очково обычно это не к добру

    Константин, где это? в стакане микса?
  2. Аватар командор
    командор, да нифига не переиграть главного. Только следить за настроениями и переносом коротких и лонга в фьючах, там хоть как-то отражает н...

    YgrOK, тоже согласен. но у главного всегда есть козырь даже если ты встанешь против толпы — это стойло.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    реально уроды… вот кто то это делает и зарабатывает
  4. Аватар Константин
    Константин, фиксация прибыли скорее всего. конец недели. с прошлого четверга пройдено 20000п. неплохой момент пофиксить лонги.

    Евгений Филиппов, да я бы так же рассуждал
  5. Аватар Константин
    них там грозди продаж висят выше… чет очково обычно это не к добру
  6. Аватар командор
    наверх ребята с барьерами работают, по мне это раздают видя какие то свободные плечи или деньги
  7. Аватар Евгений Филиппов
    botlib, смущают заявки по 1.2к контрактов через определенные промежутки. (парочку виедл уже съели, потом выставили новые)

    как бы не набирал...

    Константин, фиксация прибыли скорее всего. конец недели. с прошлого четверга пройдено 20000п. неплохой момент пофиксить лонги.
  8. Аватар YgrOK
    YgrOK, согласен с очевидным. но нам то что остается делать?

    командор, да нифига не переиграть главного. Только следить за настроениями и переносом коротких и лонга в фьючах, там хоть как-то отражает настроение толпы. А когда перевес — то надо ждать ответки мамбы.
    Я так думаю… мнение…
  9. Аватар AngelOK
    AngelOK, не усложняй себе жизнь, складывай кубики, не читай больше двух слов, не запоминай

    YgrOK, Дык, а мимо такой простыни как пройти?
    Норм излагаешь!
  10. Аватар командор
    я крайне удивлюсь если сегодня двинем к 2300. шорты уже все вышли и купили в надежде хоть что то отыграть, я так думаю. тут стоим видимо по причины каких то свободных денег чтобы они тоже сели на поезд. пусть попробуют удивит меня… обещаю удивиться
  11. Аватар YgrOK
    YgrOK, нормально стелишь!
    Букав многа, но всё по делу.

    AngelOK, не усложняй себе жизнь, складывай кубики, не читай больше двух слов, не запоминай
  12. Аватар nonamen
    Денег нет, но вы держитесь

    Игнатий,
    хочешь жить лучше:
    1. перестань шортить в восходящую и закрывать на хаях
    2. перестань на коротке лонгустить в низходящий и фиксить на лоях
  13. Аватар командор
    командор, да пофиг на «новости», тем более со слов зели.
    Его даже не нашли нам, а мы сами «нашли» этот инфоповод, подогнав его под объяснени...

    YgrOK, согласен с очевидным. но нам то что остается делать?
  14. Аватар nonamen
    командор, да пофиг на «новости», тем более со слов зели.
    Его даже не нашли нам, а мы сами «нашли» этот инфоповод, подогнав его под объяснени...

    YgrOK, рынок не верит в «договорняк», новость о прилете США для временного перемирия в пользу ЕС и вооружения украинских не отразилась на котировках эмитентов
  15. Аватар AngelOK
    командор, да пофиг на «новости», тем более со слов зели.
    Его даже не нашли нам, а мы сами «нашли» этот инфоповод, подогнав его под объяснени...

    YgrOK, нормально стелишь!
    Букав многа, но всё по делу.
  16. Аватар командор
    понятно, не будем расти, просто денег нет, поэтому держимся
  17. Аватар YgrOK
    Дмитрий Первый, сто процентов нельзя конечно утверждать, но вчерашний рост дутоватый, сегодня ведь гораздо печальнее новости

    командор, да пофиг на «новости», тем более со слов зели.
    Его даже не нашли нам, а мы сами «нашли» этот инфоповод, подогнав его под объяснение роста, вместо того, чтобы просто объяснить очередной вынимаемой синицей из задницы голубя, что в реальности и есть — фокус с ростом.
    Мы — ищем повод, а гроссмейстер мамбы и все избушки, если надо, будут делать своё дело и — зацепятся за что угодно.
    В этот раз приплели слова зели, а нефтехранилище Сочи пропустили мимо внимания.
    Когда наберётся лонгов и плечевиков — при всех положительных новостях найдут повод любой, например прыщ на заднице Трампа — и покатимся вниз дружно опять, чтобы выровнять баланс между лнгами и шортами всей мамбы и извущек.
    Просто — так надо. Надо очистить пользователей от прибылей и свести баланс. Не может быть так, что все от ума зашортили и ВСЕ получили прибыль.
    Я об этом.
    Мы сами находим инфоповод, когда взрывается рост или наоборот.
    А причина в другом.

    если с плечами всё понятно, каждый брокер сам наливает сколько влезет по своему усмотрению, то с шортами сложнее. На ММВБ есть лимиты концетнтраций, ограничивающие количество акций в короткие. Но каждый брокер может брать у клиентов в долг и другим давать в шорт, зарабатывая. И так по кругу несколько раз — тот продал, и их получил другой брокер и тоже даёт шортить.
    Главный гроссмейстер видит весь баланс и периодически срывает такие фокусы. Не потому, что пришло время объективного улучшения, а просто — пора ему заработать.
    А мы тут — ебидтами меримся, отчётики читаем — тоже повод!))
  18. Аватар nonamen
    botlib, ну как бы сегодня стало очевидно что пока ниже не пускают и выкупают уровень...

    я не удивлюсь вдруг заявления, что никто не приедет...

    Константин,
    я не удивлюсь вдруг заявления, что никто не приедет (тогда всем песта)
    — я об этом, новость о прилете американцев не отразилась на рынке, все понимают, что летят они для паузы в пользу ЕС и украинским, уже мало кто не надеется на договорняк
  19. Аватар Интрадей
    ✅ Главной новостью дня остается возможный новый раунд контактов России, США и Украины. Сообщения о планируемом визите Уиткоффа и Кушнера в Москву и Киев появились ближе к середине дня и хорошо объясняют ускорение темпов роста индекса Мосбиржи почти до 2%.

    🟡 Вчерашние заявления Владимира Путина на ВЭФ также продолжают формировать общий фон. Президент говорил о возможности мирного урегулирования, необходимости сохранить макроэкономическую стабильность и ситуации с ключевой ставкой. Для рынка эта комбинация сигналов остается скорее позитивной и поддерживает ожидания дальнейшего осторожного смягчения денежно-кредитной политики.

    🟡 До конца дня ожидаю индекс Мосбиржи в диапазоне 2230–2280 пунктов. Сегодня рынок получил внешний драйвер, которого ему не хватало для уверенного закрепления выше 2200 пунктов. Если сообщения о визите американских переговорщиков получат официальное подтверждение и не появится нового негативного геополитического фона, покупатели могут попытаться удержать индекс возле 2250 пунктов и выше.


    аналитик Freedom Global
    Владимир Чернов
    finam.ru
    5.09.2026
  20. Аватар командор
    акции втб должны же расти, у них много прибыли. даже новые офисы
  21. Аватар командор
    командор, обложат санкциями Германию?)

    Sergei, должны
  22. Аватар AngelOK
    Лукойл пошел.

    botlib, ЛСР выстрелил...)
  23. Аватар Sergei
    Sergei, но вот хермания там что то нервничает, как будто говорит сначала оплати мои расходы

    командор, обложат санкциями Германию?)
  24. Аватар Константин
    Константин, новость по прилету американцев повлияла меньше 1% по активам, все понимают, что украинским и ЕС нужна передышка и вооружение, не...

    nonamen, я не могу новости оценивать… это просто не возможно сейчас.

    все балаболы. за базар не отвечает никто. куча вбросов.

    толку от них?
  25. Аватар командор
    кушнер вылетел в нашу сторону или просто мамба хочет летать?

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: