фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Nordstream
    Великобритания ввела санкции против в отношении 85 российских физических и юридических лиц — Минфин страны
    Великобритания ввела санкции против в отношении 85 российских физических и юридических лиц — Минфин страны


    assets.publishing.service.gov.uk/media/6a018e944fb0713aa63ea6b5/Sanctions_Notice__Russia__11_May_2026.pdf

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Nordstream
    Май - исторически самый слабый период для индекса Мосбиржи - вероятность снижения составляет 64%, а среднемесячная доходность находится в районе -1% — эксперт "БКС Мир инвестиций" Олег Решетников
    «Этот месяц исторически самый слабый период для индекса Мосбиржи — вероятность снижения бенчмарка в этот период составляет 64%, а среднемесячная доходность находится в районе -1%. На текущий момент имеем уже -1,4%», — сообщил эксперт «БКС Мир инвестиций» Олег Решетников.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/quote/news/article/6a0159dd9a79474bf7ba0958?utm_source=rbc.ru&utm_medium=inhouse_media&utm_campaign=newsfeed&utm_content=6a0159dd9a79474bf7ba0958&utm_term=Y_pay&from=copy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    📈Индекс Мосбиржи открылся гэпом вверх 1,7% достигнув 2647п. Некоторые ждали роста с открытия на 20-30%. Хорошо, когда на рынке ещё остались оптимисты
    📈Индекс Мосбиржи открылся гэпом вверх 1,7% достигнув 2647п. Некоторые ждали роста с открытия на 20-30%. Хорошо, когда на рынке ещё остались оптимисты

    📈Индекс Мосбиржи открылся гэпом вверх 1,7% достигнув 2647п. Некоторые ждали роста с открытия на 20-30%. Хорошо, когда на рынке ещё остались оптимисты



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Ну, на обзоре все что хотел сказать, сказал. Не зря смутилислабые продажи, результат очевиден. По уму, максимум нужно отбить. Только тогда, после формирования UT, можно будет оценивать возможность входа. А вот какая следующая волна на снижении, увидим. Но по статистике в 90% случаев удлиняется именно третья.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Прошлую неделю индекс МБ продолжил проторговку 2600-2635

    2. Отмечал, что эксцессов на 9 мая не будет. Их не было

    3. По плану на этой неделе тест 2700

    4. Сегодня откроемся к 2655

    5. 13-15 мая Трамп посетит Китай. Полагаю до этого все таки будет заключено какое то рамочное соглашение с Ираном

    6. После 15 мая — визит В.В. Путина в Китай. Вероятность подписания энергетических сделок максимальная и уже с условиями, которые нас устроят

    7. Прозвучали нотки о возможности участия Европы в переговорах по Украине. называется фамилия Шредера. Мягко скажем вызывает вопросы. О чем договариваться. Ориентировочно в конце мая челноки визитеры У и К приедут в Москву и Киев.

    8. Ситуация в Иране в мае обеспечит поступлению в бюджет дополнительных 600 млрд. Помним про демпфер? Отчетность нефтегазовых компаний за 2 квартал может сильно удивить

    9. Итог — откроемся 2655 и на этой неделе пора тестить 2700-2720

    10.Удачи

    t.me/ATOR_INVEST




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Nordstream
    Песков: Вопрос украинского урегулирования слишком сложен, и достижение мирного соглашения - это очень долгий путь со множеством сложных деталей
    «Очевидно, что американская сторона торопится, но вопрос украинского урегулирования слишком сложен, и достижение мирного соглашения — это очень долгий путь со множеством сложных деталей», — сказал Песков в интервью Павлу Зарубину.

    t.me/zarubinreporter

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Nordstream
    Ушаков: Пока Украина не выведет войска из Донбасса, можно проводить еще несколько раундов, десятки раундов переговоров, но мы будем на одном и том же месте
    Ушаков: Пока Украина не выведет войска из Донбасса, можно проводить еще несколько раундов, десятки раундов переговоров, но мы будем на одном и том же месте

    tass.ru/politika/27368789

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Raduga8
    To the moonГоспода. Во вторник идем на 3000? Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Villain, больно понтов много для этого… Реальный рост полагаю будет без новостей, а хомякам будут заливать что очередной отскок дохлой кошки, и всем приготтвтться шортить на все плечи, ибо все плохо, и будет еще хуже… возможно сейчас так увеличивают обещанную капитализацию до 2030🤪, возможно еще 4 года будем в понижательном боковике… Какипо мне инерция падения рынка врят ли даст развиться новому бычьему тренду на годы в ближайщей перспективе.
  9. Аватар Villain
    To the moon
    Господа. Во вторник идем на 3000?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар DrManhattan
    А так ли мы думаем?

    Индекс Мосбиржи находится в безоткатном падении на протяжении 9 недель подряд.
    Такая продолжительная серия падения не наблюдалась с самого кризисного 2008 года.
    Когда рынок падал 10 недель.
    Только ленивый не написал об этом или не сказал. 

    А так ли мы думаем?


    Если он отпадает 11 недель, скажут — все бывает когда-то в первый раз.
    Если отпадает 10 недель, скажут — тех. анализ и статистика работаЮт.
    А если отпадает 9 недель, скажут — Тимофей (замени на олигарха Дмитро, если очень хочется) объявил окончание медвежьего тренда.
    Понятно, что все трейдеры научились считать до десяти и всё это прекрасно видят.
    Понятно, что безоткатность понятие растежимое и натянуть фибу можно от разных точек.

    Главное тут в другом.
    Всё это констатация фактов, зеркало заднего вида, как говорит Баффет.
    Свет давно умерших звёзд, как сказал бы Хокинг.

    Почему-то никто не объявлял окончание бычьего тренда и начало медвежьего 8 марта.
    Но все эти 9 недель кто-то закрывал или сокращал позы,
    а кто-то покупал или увеличивал.
    Не дожидаясь мистеров очевидности, объявляющих о 9-и неделях.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар master1
    Что происходит на пути к 1500.
    По графику:
    Венский индекс украинских акций в американских долларах UTX


    Что происходит на пути к 1500.

    Таймфрейм 1 неделя.

    Там с 2022 года резкий обвал, потом колебания внизу.
    С февраля 2025, как и у нас, резкий рост на созвоне Путина и Трампа.

    Видно, что там оптимизм по миру остался и начал снова расти.

    У нас индекс Мосбиржи снижается на пути к 1500 резко. Это движение прошло уже два пятиволновых импульса и между ними зигзаг (перед заседанием по ставке ЦБ РФ).

    Соответственно ожидаю коррекции вверх к этому движению. Предполагаю, по-прежнему до 2820.

    Одна из причин снижения — из-за налогов и отключений интернета увеличивается доля наличных в обращении. Эти деньга на руках, а у банков, соответственно, уменьшается возможность выдавать кредиты. И пошла распродажа всего ликвидного: валюты, облигаций, акций.

    Не рекомендация вообще.



    Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
    smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Влад Маяковский
    🏛 Индекс Московской биржи - это главный индикатор рынка РФ $IRUS ТФ-1Д

    Рынок продолжает оставаться слабым и пока торгуется прямо над важной поддержкой 2600.

    📈 Технический анализ
    После сильного снижения индекс так и не смог показать уверенный отскок. Сейчас цена зажата между поддержкой 2600 и локальным нисходящим сопротивлением.

    RSI снова находится около зоны перепроданности, что говорит о слабости покупателей. При этом EMA200 остаётся далеко сверху в районе 2760, а значит глобально рынок всё ещё находится под давлением продавцов.

    Если удержим 2600, то можем увидеть локальный отскок к 2640-2670 📈
    Но потеря этой поддержки откроет дорогу уже в район 2500.

    ⚡️ Фундаментал и события
    На рынке сохраняется осторожность, а сильного драйвера для полноценного разворота пока нет. Любые отскоки сейчас больше похожи на технические.

    📊 Риски и драйверы
    Главный риск — пробой 2600 вниз.
    Для улучшения картины рынку нужно возвращаться выше 2640 и закрепляться там.

    ✅ Итоговый вывод
    Пока индекс выглядит слабо и находится в опасной зоне.
    2600 сейчас ключевой уровень для всего рынка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар SolomonTrade
    Показательная торговая неделя. Обвал сорвался в последний момент.


    Показательная торговая неделя. Обвал сорвался в последний момент.

    $€ Эта неделя в очередной раз показала, как расставлены биржевые приоритеты на нашем фондовом рынке. Существует одна важная тема которая определяет все. И есть второстепенная, которая влияет на стоимость акций в отсутствии новостей по главной теме.

    ➡️Все остальное — весьма второстепенно. И только несколько эмитентов игнорируют основные факторы и могут двигаться на своей волне. Как это всё работает и что ждет наш рынок акций в ближайшее время, вот об этом сейчас и поговорим.

    ГЛАВНЫЙ ФАКТОР ВЛИЯНИЯ.
    Всю неделю рынок показывал слабость. Геополитическая обстановка ухудшается и эскалация нарастает. Наносимый урон для инфраструктуры и экономики все больше и больше.

    На этом факторе мы в моменте даже пробили 2600 по ММВБ. А это по сути полугодовые минимумы, если что. И это тот самый фактор, который определяет уровень ММВБ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Nordstream
    Путин: Встреча с Зеленским в третьей стране возможна только при условии окончательных договоренностей о мире на длительную перспективу
    Путин: Встреча с Зеленским в третьей стране возможна только при условии окончательных договоренностей о мире на длительную перспективу

    t.me/rian_ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Toria Alexandr
    Рекордная серия падения с 2008г ⬇️
    ◽️Российский фондовый рынок закрывает эту неделю на крайне минорной ноте (1 фото). Мы наблюдаем уже девятую неделю безоткатного падения подряд. Если обратиться к истории, то такого затяжного и продолжительного пике мы не видели с кризисного 2008 года (2 фото). Тогда был поставлен абсолютный исторический антирекорд, когда рынок валился 10 недель кряду. И хотя сейчас индекс падает практически без каких-либо внятных отскоков, я считаю, что у нас есть все фундаментальные и технические предпосылки как минимум повторить этот рекорд из прошлого, а возможно, и превзойти его.

    Рекордная серия падения с 2008г ⬇️


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Nordstream
    Зеленский разрешил проведение парада в Москве — указ
    Зеленский разрешил проведение парада в Москве — указ
    На время парада (с 10 часов утра по киевскому времени 9 мая 2026 года) территориальный квадрат Красной площади исключить из плана применения украинского вооружения.

    Зеленский разрешил проведение парада в Москве — указ




    www.president.gov.ua/documents/3742026-59389

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Николай Невозмутимый
    Блин, ну они опять ведутся на каждый пук Трампа. Эти инвесторы вообще без головы? Завтра же снова окажется что мир снова сорвался и они опять повезут биржу вниз?
  18. Аватар Илья
    📈 Индекс Мосбиржи вышел в плюс +0,2% на вечерней сессии после твита Трампа о трехдневном перемирии между Россией и Украиной

    📈 Индекс Мосбиржи вышел в плюс +0,1% на вечерней сессии после твита Трампа о трехдневном перемирии между Россией и Украиной.
    📈 Индекс Мосбиржи вышел в плюс +0,2% на вечерней сессии после твита Трампа о трехдневном перемирии между Россией и Украиной
    smart-lab.ru/blog/news/1301342.php



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар ABC4045
    Ещё немного, ещё чуть-чуть
    Неужели психологический уровень 2600 удержится?
    Возможно, хотя я предполагал штурм. Не случилось — так, вялые наскоки.
    Чувствуется, что крупные игроки затаились, а мелкота просто устала что-либо делать. Устала ментально, в форме русского фатализма, упомянутого ещё Ницше, когда все приняли тяжёлые обстоятельства, но никто ничего не хочет делать.
    Вообще, если кто вообще заметил, сейчас весь российский фондовый рынок — это сплошная психология, начиная от «магии круглых цифр».
    Ну в самом деле, что такое уровень 2600 (или 2500 или 3000, если хотите). А ничего, если вы, например, сидите в акции, которая не растёт и не падает.
    Для вас лично — это вообще «НИЧЕГО», но вот какой интересный момент — вы, видя падения индекса бирже ниже некой «круглой цифры», начинаете задумываться, а не пропадут ли ваши личные, потом и кровью заработанные вложения в некую прекрасную бумагу, которая ПОКА не падает.
    Очко начинает проигрывать, потом «круглый уровень» ниже и… и вы продаёте ваш «прекрасный» папир.
    Это одна сторона, другая сторона — это внешний фон.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Трейдер
    MIX(MXI)
    Моя позиция с переносом через выходные...
    MIX(MXI)





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Denkenmacht
    Индекс МБ завтра
    Привет, пацаны!

    Ну что, раз у atora сегодня эректильная дисфункция и он не может писать, так как руки постоянно теребонькают то место, чем пишут (или писают, не знаю, как правильно перевести с лаосского на русский) без особого успеха, то я вам поведаю, что нас ждет.

    1. Не вижу никакого оптимизма. Ноль. Да, бизнес работает кое-как, но никакого роста и позитива нет. Ставки высокие, политическая неопределенность. Налоговая лютует. Хантавирус. Найди в списке лишнее.
    2. Фронт Лаоса идет вперед 7мильными шагами, уже подходит к западной границе Тайланда, осталось чуть-чуть, лет 40 и готово. Как говорится, одно неловкое движение, и ты в Польше.
    3. Армия Лаоса настолько успешно штурмует Бангкок, что объявила двухдневное перемирие, во время которого враг утюжит тыл Лаоса, уничтожая запасы риса, топлива и мирняк пачками..
    4. Не дай Аллах противник нарушит ход парада, который без техники завтра будет идти по главной площади Лаоса — тогда Армия Лаоса отчертит такую красную линию, которую противник точно зассыт переходить.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Nordstream
    📉Индекс Мосбиржи застрял на отметке в 2600 пунктов. Многие оптимистично настроенные пессимисты считают, что рынок достиг дна и дальше будет только лучше. Но это не точно!
    📉Индекс Мосбиржи застрял на отметке в 2600 пунктов. Многие оптимистично настроенные пессимисты считают, что рынок достиг дна и дальше будет только лучше. Но это не точно!

    📉Индекс Мосбиржи застрял на отметке в 2600 пунктов. Многие оптимистично настроенные пессимисты считают, что рынок достиг дна и дальше будет только лучше. Но это не точно!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Nordstream
    Зеленский: Ожидаем в Киеве представителей Президента Америки на рубеже весны-лета
    Зеленский:
    Ожидаем в Киеве представителей Президента Америки на рубеже весны – лета. Надеемся, что на этот раз получится реализовать запланированное и активизировать дипломатию.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар PlataFinance
    Инвестора бодритесь! Если плохих новостей не будет, спекулянты утащат куда надо
    Инвестора бодритесь! Если плохих новостей не будет, спекулянты утащат куда надо
    2
    400-2500 однозначный лонг, на хорошей новости 2800-3000-3150 влетим по шустрому( ну как, 3-6 недель?)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Nordstream
    Напоминалка Мосбиржи: 9 и 10 мая торги на бирже не проводятся, 11 мая торги состоятся в обычном режиме, но с ограничениями по некоторым инструментам
    Напоминалка Мосбиржи: 9 и 10 мая торги на бирже не проводятся, 11 мая торги состоятся в обычном режиме, но с ограничениями по некоторым инструментам.

    «В понедельник 11 мая на валютном рынке и рынке драгметаллов торги будут проходить по всем инструментам, за исключением сделок с датой исполнения обязательств в день заключения сделок (сделок с расчетами „TODAY“) и сделок своп, дата исполнения обязательств по первым частям которых приходится на день заключения данных сделок. Заключение внебиржевых сделок с центральным контрагентом на рынке СПФИ в эту дату будет осуществляться с расчетами по всем инструментам, кроме договоров СПФИ, предусматривающих обязательства, выраженные в российских рублях, за исключением депозитной маржи.»



    t.me/MoscowExchangeOfficial

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: