Индекс МосБиржи едва не достиг отметки в 3000 пунктов на прошлой неделе. Фундаментальная составляющая все еще предрасполагает к покупкам, у бенчмарка есть приличный запас для роста. В материале рассказываем, как увеличить свою прибыль.
Техническая картина

- Опору на снижении индекс нашел чуть ниже 2400 п. На этих отметках на недельном графике был сформирован мощный разворотный паттерн «Бычье поглощение». После этого состоялся уверенный отскок.
- За декабрь индекс прибавил более 25% от минимумов, а в январе улучшил среднесрочные перспективы, закрепившись выше 200-дневной средней.
- После взятия отметки в 3000 п. индекс может продолжить движение к 3220, но пока продолжает консолидироваться ниже круглой отметки.
Фундаментальные факторы
Фундаментальная составляющая российского рынка все еще остается привлекательной. Рынок дешев по историческим меркам. Индикатор дороговизны рынка, он же показатель P/E, сейчас находится на уровне 4х — это на 35% ниже среднеисторического 6,1х.
Авто-репост. Читать в блоге >>>











