📉 На фоне пятничного решения ЦБ по ключевой ставке российский рынок акций продолжает безыдейно снижаться, торгуясь уже буквально в 4-5% от тех самых сентябрьских минимумов, которыми я тогда воспользовался для очередных покупок.
❓Что я буду делать сейчас, если мы опять увидим 2500+ пунктов по индексу Мосбиржи (#micex)? Не поверите — в точности то же самое! Я парень простой: когда вижу, что дёшево — покупаю, когда вижу, что дорого — продаю. Прав я окажусь в итоге или нет — рассудит только время, но годы моего опыта подсказывают и показывают, что именно такая выжидательная тактика и умение действовать решительно в подходящий момент, значительно увеличивают ваши шансы на победу в этом увлекательном инвестиционном бою и даёт вам преимущество перед так называемой «толпой», которая зачастую действует иррационально.

🧐 Безусловно, с каждым новым витком роста «ключа» невольно меняется и подход к выбору акций: теперь хочется обращать внимание на компании с низкой долговой нагрузкой, очень желательно, чтобы это были компании роста, и в идеале с экспортно-ориентированной составляющей, которая будет очень кстати в случае развития девальвационных процессов. Честно признаюсь вам, что с такими ставками рисковать хочется всё меньше, а вот стабильности хочется всё больше!
Авто-репост. Читать в блоге >>>










