фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Николай
    Индекс MOEX10 =5607 ( + 5.88%) НА 11ч18мин 14.07.2024 Ошибка биржи ?
    Индекс MOEX10 =5598 ( + 5.75%) на 11ч 18 мин   АБСУРД! Как такое может быть?  

    Думаю, что он некорректно рассчитывается из-за новой цены ВТБ, произошёл формально «рост стоимости" с 0,02р до 96 р. Это даёт этот „ложный рост“

    Явно, биржи косяк- не подготовилась, поэтому у меня ПОДОЗРЕНИЯ, что, возможно, основной индекс MOEX  НЕПРАВИЛЬНО считается.

    Хотя надеюсь, что всё- таки он корректно настроен.


    Удачных вам инвестиций!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Первый час закрыт серьезными продажами. Они выполнили свою задачу, теперь вся игра в зоне покупок. Пока они слабо тянут. Посмотрим как пройдет день, но снижение по пятой,завершающей волне все более реально.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Сергей Пирогов
    По-хорошему не развернулись. Идем по-плохому (видео)

    На нашем YouTube-канале вышли «свежие пироги». Конечно же, главная тема выпуска — отвал российского рынка на минувшей неделе, и мысли следующие:

    — продажи нерезидентами

    — дивиденды

    — риск слива валюты ниже в августе

    — точки для разворота

    — хеджирование и поведение на обвале

    — слабые акции

    Постарался дать картину комплексно, а также делюсь своими прикидками — тут точных выкладок не бывает, но это мои ориентиры.

    Также рассказал немного про запуск нового фонда акций «Истории Роста» от нашей УК «ГЕРОИ».

    Приятного просмотра!

    P.S.: управляющий фондом рад, что рынок дарит такую хорошую точку входа. Будем брать.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Простая Торговля
    РОССИЯ📈 Обзор на неделю 15.07 - 21.07
     
    Проанализируем движение рынка, используя нашу стратегию «Ключи к рынку». Основная идея стратегии заключается в анализе взаимосвязей между основными индексами на российском рынке. А если проще: куда пойдет IMOEX?

     

    📌 $IMOEX — основной индекс, за которым идут большинство акций

     

    На этой неделе индекс, как и ожидалось, закрылся в отрицательной зоне, опустившись ниже скользящей средней ЕМА 20. Основной причиной стало закрытие реестра по дивидендам у многих компаний.

    Эта коррекция была предсказуемой, и рынок предоставляет нам хорошие возможности для входа в позиции по некоторым бумагам, о чём мы писали на прошлой неделе.

    Однако есть ли у индекса предпосылки для роста? Давайте посмотрим, что говорят наши ключики:

    РОССИЯ📈 Обзор на неделю 15.07 - 21.07

     

    📌 MM1! — фьючерс на IMOEX, показывает настрой игроков, их прогнозы на дальнейшее движение рынка

    Не осталась в стороне и коррекция фьючерса. Однако стоит отметить, что он завершил эту неделю значительно выше самого индекса (разница 72 пункта!). Это свидетельствует о том, что участники рынка верят в его перспективы и выкупают просадки. Мы рассматриваем это как позитивный момент.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар What_is_profit
    Индекс Мосбиржи. Небольшой обзор

    Индекс Мосбиржи. Небольшой обзор

    Доброе утро, дорогие подписчики⛅

    Чтож, подведём небольшие итоги:

    🕯Закрылись в пятницу ниже 3000пт. были попытки закрепиться выше, но они безуспешны. Рынок всё ещё не может определить свое дальнейшее движение.До ставки ещё пару недель, рынок уже достаточно сильно упал, но может ли упасть ниже? Несомненно. Поэтому призываю вас подходить к сделкам с максимально холодной головой.
    🔆Вообще ситуация довольно неопределённая, вроде и в шорт заходить довольно опасно, потому что и так достаточно сильно упали, но и в Лонг набирать позиции, кажется ещё рановато😄или это только у меня так? Вообщем пока что наблюдаем👀
    —————————————————-

    В личку задавали вопрос, касаемо РусАгро #AGRO, скажу так, если вы на данный момент в шорт позиции, то будьте максимально аккуратны, а лучше подтяните стопы как можно ближе, не исключаю шортсквиз в ближайшее время, могут спокойно разогнать в район 1700-1900 за акцию

    Всем удачных торгов и профита💸
    Наш тг: t.me/+pRCeMZ3E2rc0ZmJi

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Александр Сережкин
    Индекс Мосбиржи снизился на 20% от майских рекордных значений это кризис
    Формально да, кризис. Остается неизвестным самый главный вопрос — время, т.е. длительность кризиса. Но Э. Набиуллина нам подсказывает, что будет непросто и не как всегда снова и легко штурмовать новые высоты индекса Мосбиржи.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. В пятницу индекс открылся расчетно к 3009 и сделал попытку добить до 3030. Ограничился 3022

    2. Далее сходил на тест поддержки 2960, отскочил на тест 3000 и закрыл неделю под 3000

    3. Сегодня еще 1 попытка вернуть 3009+. В целом пока летний рынок. Ожидание ставки и поступления дивидендов в конце июля 2024г.

    4. Ожидания прежние — сделаем еще 1 перехай по индексу в этом году. Цель 3680

    5. Снова снижение нормативов продажи валютной выручки. Плюс валюте и экспортерам

    6. На внешнем периметре покушение на Трампа. Рынки с утра реагируют небольшим ростом. Видимо посчитали, что итог президентской гонки уже очевиден. Байдену надо срочно что то менять в повестке. Внутри периметра вариантов не много. Значит нужен успех на внешнем периметре — успех переговорного трека Хамас Израиль и освобождение рядового Райена  заложника с американским паспортом. 

    7. В сентябре жду начала цикла снижения ставок в США. Мы последуем тем же путем. Так что возможное повышение ставки в июле у нас — финальное

    8. Испания была лучшей на чемпионате. Скрытый финал был в матче Германией. С учетом возраста игроков — возможно наступает новая эра красной фурии. Заслуженно

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Кирилл Еф
    IMOEX - не жду сильного роста

    Всем доброе утро! 👋

    В пятницу 12 июля оптимизма на нашем рынке поубавилось и продолжения роста в рамках коррекционного отскока — не произошло. По итогу пятничных торгов индекс Мосбиржи #IMOEX снизился на -0,63%, до отметки 2973.

    IMOEX - не жду сильного роста

    Напомню, что на текущей неделе будет отсечка по Сургуту (18.07) #SNGS и #SNGSP, что на индексе отразится очередной просадкой котировок. Снижение будет небольшим, доля бумаг в индексе около 6,5%.

    Куда интересней будет наблюдать за восстановлением котировок Сбера #SBER, если это восстановление конечно будет.🤔 Повышение ставок, и сокращение льготных ипотечных программ — в перспективе должно негативно отразиться на банковском секторе. Либо бизнес начнет стагнировать, либо будут наблюдаться даже негативные тенденции.

    В общем я намекаю на то, что не жду в ближайшей перспективе сильного роста от нашего рынка. Жду более глубокое погружение котировок. Поэтому для покупок акций сейчас не время, более спокойней посидеть в облигах или в ликвидности #LQDT.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Дмитрий Царьков
    IMOEX всё... Куда податься инвестору и спекулянту?

    Фондовый рынок сегодня в буквальном смысле разваливается на наших глазах. Тенденции последних недель показывают серьёзную неуверенность его участников, ведь при каждой удобной возможности операции на продажу преобладают над покупками. Доколе будет продолжаться это снижение, и чего можно ждать от рынка сегодня?

    Техническая картина.

    График индекса московской биржи сегодня выглядит крайне печально.

    IMOEX всё... Куда податься инвестору и спекулянту?

    На прошедшей неделе падение индекса очень сильно ускорилось, и IMOEX теперь находится ниже отметки в 3000 б.п. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Tverskoy_homyak
    Извините, а мы завтра вверх или вниз?

    Walorne, вниз, трамп же.
  11. Аватар Walorne
    Извините, а мы завтра вверх или вниз?
  12. Аватар Воронов Дмитрий
    ✅ До встречи в следующем дне


    Добрый день, друзья!

    Любопытно наблюдать за некоторыми инвесторами, которые радуются падению рынка и заявляют, что начинают закупаться подешевевшими акциями.

    ❗ На чем падает сейчас российский рынок – не совсем понятно. Фактор повышения ключевой ставки уже в ценах, санкции на МосБиржу – в котировках, дивидендные отсечки – также. А если непонятно на чем падаем, то не понятно до какого уровня мы можем упасть.

    Сначала гуру начинали закупаться на отскоке индекса МосБиржи от уровня 3270 пунктов – ведь бывший уровень сопротивления должен был стать сильной поддержкой. Это было дно №1.

    Естественно, что после первого дна подоспело второе дно в подарок. На уровне 3140 пунктов многие мастера технического анализа также усмотрели поддержку, от которой должен был стартовать разворот. Это было дно №2.

    И, наконец, самую непробиваемую поддержку, любители ловли падающих ножей увидели на уровне 3000 пунктов. Это было дно №3. Как стало ясно на прошлой неделе – третье дно было не последним, и в ближайшее время мы будем искать дно №4.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар chastnyjinvestor
    Как можно уменьшить потери на падающем рынке и причем здесь хеджирование?

    Пожалуй, есть только два способа, которые помогут избежать потерь на падающем рынке. Первый и очевидный — это продать большинство акций в портфеле перед падением, что не требует дополнительных инструментов и, в целом, сделать несложно, но порой чисто психологически бывает непросто, особенно если есть бумажный убыток. Второй же способ заметно сложнее, и это как раз хеджирование. В мае я немного затрагивал эту тему и сейчас обсудим подробнее, что это такое, и как это поможет уменьшить потенциальные потери в акциях, но сначала подведем итоги торговой недели.

    График (H4) индекса ММВБ

    Всех приветствую! Я делаю биржевые обзоры с прогнозами по фондовому и валютному рынкам, а также составляю образовательные материалы и еженедельный дайджест с самыми важными и интересными новостями за неделю по экономике и финансам с краткими пояснениями.

    Индекс ММВБ в четверг открылся большим гэпом до 2900 пунктов из-за отсечки в Сбербанке, после чего цена пошла резко вверх благодаря отскоку большинства крупных бумаг.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Investillion
    Как рынки отреагировали на покушение на Трампа и чего ждать инвесторам в случае победы Трампа
    Удивительная недороботка произошла в службе охраны Трампа на предвыборном ралли в Пеннсильвании. Обычно таких недоработок эти службы не допускают.  Я присутствовала на одном таком ралли в 2000 г. во время ралли Дика Чейни — Джорджа Буша в Арканзасе — и наш оркестр перетрясли вместе с инструментами так, что я даже подумать не могла, что школьный оркестр так перетряхивать могут=)) 

    Аналитики после покушения на Трампа выдали сразу череду прогнозов о том, что инцидент приведет к существенному сдвигу колеблющихся избирателей в пользу Трампа и к притоку поддержки его избирательной кампании. И, судя по реакции финансовых рынков — инвесторы тоже думают в том же ключе.

    Оправданна ли эта теория? Отчасти. При покушении на Рональда Рейгана его рейтинг взлетелии на 22 процентных пункта. Поэтому победа Трампа после покушения на него на мой взгляд становится чуть более вероятна, чем до него.

    И да, хотя в США кроме республиканцев и демократов есть другие партии типа партии зеленых — они до такой степени малочисленны и малопопулярны, что по сути выбор всегда происходит именно между республиканцами и демократами. Поэтому все, что я буду писать ниже про связь политики и экономики США — я буду писать именно про них.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Эдан Альтц
    Очередной обвал на рынке? Что делать и чего ждать? Прогноз по акциям Газпром, Полюс, Лукойл и др
    ?si=CaKKPfAvfbdMFYpr

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Роман Белевский
    «Крест смерти» (кродеться)

    Текущее движение индекса МосБиржи напоминает формирование падающего тренда. Постепенно мы наблюдаем снижающиеся максимумы и минимумы. Кроме того, высока вероятность пробития вниз предыдущего бокового диапазона, 3000-3300 пунктов по индексу, что даёт первую цель минимального движения в 2700 пунктов.

    Также стоит обратить внимание на первую волну снижения, от 3500 до 3000 пунктов. Пик пришёлся на 20 мая, а локальный минимум был зафиксирован 20 июня, после чего произошёл отскок. То есть, скорость движения составила ровно 1 месяц.

    Если индекс продолжает удерживаться ниже отметки в 3000 пунктов, то вероятность дальнейшего снижения возрастает. Кроме того, технически нависает реализация паттерна «крест смерти», когда 50-дневная скользящая средняя пересекает вниз 200-дневную скользящую среднюю. Это обратная ситуация к «золотому кресту».

    Теоретически, чтобы отменился сценарий реализации пересечения средних, индексу нужно быстро восстановиться до уровня 3200 пунктов.

    В прошлый раз, когда мы наблюдали похожий сценарий, через год после «креста смерти» индекс был ниже значения, зафиксированного на момент паттерна.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар _TakeProfit_
    ⚠️Все идет по плану, америка растет до сентября. Лучше рынка будет RUSSELL 2000, а по IMOEX еще не дно, юрики в шортах!

    💲Обзор мировых рынков за неделю!!!

     

    ⚠️Все идет по плану, америка растет до сентября. Лучше рынка будет RUSSELL 2000,  а по IMOEX еще не дно, юрики в шортах!

     

    Мы разобрали все ведущие индексы, биткоин, нефть, газ и драгметаллы.

     

    Если вам понравилось видео, поставьте лайк и обязательно напишите комментарий на youtube, этим вы поддержите нас. Приятного просмотра!

     




    Источник: https://t.me/s/take_pr



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Эдан Альтц
    Очередной обвал на рынке? Что делать и чего ждать? Прогноз по акциям Газпром, Полюс, Лукойл и др

    На мой взгляд, главные бенефициары снижения рынка в июле — это:

    • дивидендный месяц, ещё нет и середины июля, а уже прошло более 20 див отсечек и ещё больше впереди;
    • 11 июля: царь отсечка в Сбербанке;
    • 26 июля: заседание Совета директоров Банка России по ключевой ставке;
    • говорят ещё и нерезы выходят.

    Самое главное, что это не панические продажи, как было в 2022, а значит это контролируемое снижение. Как долго оно продлится — никто сказать не может, единственное — можно обозначить уровни для снижения.

    Небольшая просьба.

    Если ещё не подписались на наш telegram-канал, то, пожалуйста, подпишитесь, это очень поможет в продвижении.

    Буду благодарен 🧡

      Очередной обвал на рынке? Что делать и чего ждать? Прогноз по акциям Газпром, Полюс, Лукойл и др 

     

    Индекс Мосбиржи

    $IMOEX — По моей ТС, глобально это похоже на подтверждение смены восходящего тренда на нисходящий, хотя, казалось бы, куда ещё ниже. Но падать ещё есть куда.

    Целями по индексу могут выступить уровни 2830, 2670, 2490. Будем надеяться, что на одном из них произойдет разворот. Конечно глубоко смотрю, но нужно иметь в виду.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар ezomm
    Пост от 18 июня 2024 Подумал о вас… Мои мысли на недельном графике… Вот такой вариант, очень возможен… Если рассмотреть комплексный анализ в...

    MrUnicorN, конечно работают.Я использую ВА Эллиота с 2000 г.Он открыл мои глаза и открывает другим, идущим прямым путем в свечной анализ, про
    который нет книг. Я размечаю по каждой свече и желаю всем научиться этому. Система торговли не в ВА. Разметки достаточно как +3 — 2. Я называю это = танец цены. Твой вариант только вариант. Также вер-н максимум 3520 как 5 волна (усеченная).

  20. Аватар Георгий Аведиков
    🔒 Защищаем капитал от роста ключевой ставки

    Перед июньским заседанием ЦБ многие крупные банки подняли ставки по вкладам. Это говорит о том, что основной консенсус сводится к росту ключевой ставки в ближайшей перспективе. Можно ожидать повышения уже на заседании 26 июля.

    Для сохранения покупательной способности своих средств на фондовом рынке есть 2 удобных консервативных инструмента -облигации с плавающим купоном и фонды денежного рынка (они же фонды ликвидности).

    ❗️ Облигации с плавающим купоном (флоатеры) нужно отбирать очень внимательно, следить за ликвидностью бумаги, датой погашения и кредитным рейтингом эмитента. Для новичков и для тех, кто планирует пристроить свободные средства с доходностью на уровне ключевой ставки, лучше подойдут фонды ликвидности.

    📈 Одним из представителей данных фондов является #AKMM от Альфа Капитал.

    Основные преимущества по сравнению с облигациями с плавающим купоном:

    ✔️ Фонд следует за ставкой RUSFAR, данный индикатор приблизился к уровню 17%. У облигаций размер купона меняется после изменения ставки обычно на горизонте от 3 до 6 месяцев. Доходность фондов ликвидности изменяется уже на следующий день, что позволяет получить более высокий доход в случае роста «ключа» и на вас начинает работать сложный процент.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар RUH666
    Сильно извентиляюсь, немного не угадал с ММВБ
    Короче говоря, там, где я думал, что прошло 4-5-4-5, (обведено красным), была плоская коррекция
    Сильно извентиляюсь, немного не угадал с ММВБ
    Соответственно, сейчас идёт та самая пятая, которой не хватало. В ней идёт четвёртая, то есть, ещё один перелой, а потом уже будет «допадали»

    Да, так бывает, при окончании формаций вот такие ошибки случаются...


    Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)


    И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал


    11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Wise_Olga
    🇷🇺 Мои планы по российскому рынку.

    Конечно, главный вопрос, как оценивать резкий откуп вчерашнего дня. Давайте методично и по порядку разберемся в ситуации. 

    Первоначальный план падения от 27 мая:

    В индексе ММВБ я сразу ставлю цель снижения на 2742.81-2504.94, в процессе буду корректировать. Подтверждением моего плана станет пробой 3273.82. Промежуточной целью станет уровень 2959.29. 

     🇷🇺 Мои планы по российскому рынку.

    Разметка в живом формате, которая вам всегда была и остается доступной: ru.tradingview.com/chart/c1LYggl7/  

    Почему я считаю, что до сих пор продолжается лишь первый цикл снижения: не может коррекция от 2х летнего тренда составить месяц. Движение вниз только начинается. Это значит, что даже в случае отскока (начала восходящего движения) я ориентируюсь на небольшое восстановление, но никак не обновление максимумов. 

    Обратите внимание на объемы 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дмитрий Абраменко
    😂 На рынке снова разворот?

    Интересная тенденция сложилась на рынке — все падения так и стремятся выкупить. Насколько вероятно начало волны 🆎 прямо отсюда не знаю, но покупатели активировались прямо на 50% медиане (обычно первая коррекция начинается с одного из уровней канала неопределенности). 

    😂 На рынке снова разворот?
    Несмотря на вилы, младшая структура пока не выглядит завершенной с точки зрения волн. И тут опять же, вечерке цена вышла из вил младших. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар botlib
    Sergei, умные начнут раньше всех закрывать шорт, потому что уже некоторые сидят на заборе…Возможен вариант, что когда ломанутся, то свои же ...

    MrUnicorN, Смотрю на красный рынок и прям переживаю за шортистов сегодня. Сидят бедные и еще не знают, что вынесут их. Наверное прямо в 23.00, чтобы никто не ожидал
  25. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Указанный уровеньсильно среагировал сегодня и спустили к зоне покупок. Стоим четко между двух сторон. Но учитывая структуру отскока в виде зигзагов, поэтому, полагаю тренд вниз еще не закончен и пятую еще доделаем.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: