фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Nordstream
    Мосбиржа раскрыла параметры вечного фьючерса на индекс российского рынка
    Московская биржа определила параметры нового вечного фьючерса на индекс Мосбиржи, согласно данным на сайте площадки. Расчетный инструмент IMOEXF будет торговаться в пунктах, шаг цены составит 0,5 пункта, а стоимость шага цены установлена на уровне ₽5. Расчетная цена инструмента будет определяться по значениям индекса Мосбиржи.

    Мосбиржа раскрыла параметры вечного фьючерса на индекс российского рынка
    Представители площадки подчеркнули, что среди преимуществ нового контракта без срока исполнения — концентрация ликвидности в одном инструменте и снижение риска потерь из-за переноса позиции между фьючерсами.

    quote.ru/news/article/653f81b49a79475fe3fd2065

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Продажи пока слабые. Если давление не усилится, можно расценить как 1-2. Пока все выглядит за продолжение роста по старшему плану. О возможных неприятных ситуациях, да и в целом о ситуации, в обзоре.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
    ММВБ 3500
    Жду ММВБ на 3500 среднесрок, если с локальной вытряской толпы, то в долгосрок но 3500 туда цель папы Си))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Northern Trader
    Торговая аналитика #MIX - 12.23 | Ордер на покупку
    Телеграм — t.me/+KFw4gI2_cDxjNTE6




    ⏺Инструмент: #MIX — 12.23 🏛
    ⏺Тип ордера: buy limit
    ⏺Точка входа: 322125
    ⏺Стоп лосс: 316800
    ⏺Тейк профит: 335000
    ⏺Актуальность: сегодня
    🗣Комментарий: Рассмотрим один из возможных сценариев по фьючерсу на акции ММВБ. На текущий момент цена актива показала коррекционное движение, которое так и напрашивалось с точки зрения технического и фундаментального анализа. На восходящем тренде мы будем занимать длинную позицию на ретесте ключевого уровня поддержки на 322125, который был повторно подтвержден объемом дельты. Стоп лосс следует разместить за локальными минимумами и областью поддержки на 317900 — 318950. Первой целью выступит уровень сопротивления на 327600. Данный уровень неоднократно тестировался, поэтому реакция цены будет минимальной. Итоговой целью послужит классический психологический уровень на 335000. Актуальность ордера сохраняется до конца текущего дня. Всем профита и отличной торговой недели.

    Так же вы можете ознакомиться с видеообзором данного инструмента — ru.tradingview.com/chart/MX1!/6QTvJftQ-torgovaya-analitika-mix-12-23-order-na-pokupku/?social_toast=true

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Ставку повысили. Выше ожиданий большинства. Считаю — что это финальное повышение ставки и весной начнется ее понижение. ОФЗ интересны

    2. Доллар как ждал так и жду заход на 90. Шорт удерживаю

    3. По индексу МБ отработан план Б с тестом 3190. Перед этим потестили 3240 — где дали усилить шорты (закрыты на 3206). На 3190 восстановлен спек лонг с  1 целью 3226 — сокращен. Закрытие прошло на 3226.

    4. Сегодня попытка пройти 3234-40. Получится — едем обновлять годовые хаи. Нет — 2 тест 3200-3190.

    5. Сипа перед ФРС по идее должна оформить какую то коррекцию к падению прошлой недели. Повышения ставки там не жду. При определенных условиях может краткосрочно появиться аппетит к риску. Потом дальше вниз.

    6. В геополитике по прежнему — на Ближнем Востоке — расширение зоны операции. Там на этой неделе начинается острая фаза операции. Нефть на этом летает. К сожалению тренд на расширение горячих точек в мире — устойчивый. Следующий этап -Азия

    7. Сегодня потестим 3234-40 — там работа по факту отработки зоны.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Хомяк с биржи
    💡Фьючерс индекса МосБиржи

    💡Фьючерс индекса МосБиржи
    🥜Друзья, давайте посмотрим ближайшую перспективу нашего рынка через призму тех тенденций, которые сформировались на графике.
    🥜И так, ранее была достаточно глубокое коррекционное движение, но оно было сломлено и сформировалась новая локальная ростовая тенденция в рамках восходящего тренда.
    🥜Можно гадать сколь угодно, но я рассматриваю перспективы не по ощущениям, а ощущения формирую на случившихся фактах!
    🥜И так, так ли страшен чëрт, как его малюют? На ожиданиях активная ростовая тенденция была не сломлена, ни то что тренд, а эта маленькая, зыбкая тенденция!) Эту тенденцию не сломал и факт сие события! Более того, день факта мы вообще закрыли в зелëной зоне. И да, это не отскок, странно было бы трактовать это отскоком, закрывшись выше открытия.
    🥜В итоге мы получили сформированный очередной минимум выше предыдущего, оставшись в рамках локальной восходящей тенденции. А коли так, то пока есть смысл и трактовать всё происходящее в рамках этой тенденции. Следующим логичным шагом должен быть локальный перехай.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар jelezo
    Индекс Мосбиржи 30.10.23
    Индекс  Мосбиржи  30.10.23



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар jelezo
    Индекс Мосбиржи
    Индекс  Мосбиржи



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Мультитрендовый
    Опрос по индексу ММВБ на завтра!
    Ну вот собственно и подходят к концу выходные, соответственно можно поинтересоваться у Смартлабовчан что они думаю по поведению индекса на открытие недели понедельник… Заморские индексы снижаются, нефть растёт, золото растёт, доллар тоже немного подрос… Геополитическая обстановка напряженная, но вроде пока без каких то негативных развитий… Хотя они вроде как предвидятся… Ну и если смотреть на то что рисует график, вроде как тоже рисуется вниз… Я нажму на будет снижаться… Но снижения пока правда такие, что на долгосрок особо не улучшишь позиций, так может спек чего наберу, там какие то деньги есть, что то гоняю туда сюда…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Роман Белевский
    Ларри Уильямс шепчет о сказочном времени

    Сегодня 29 октября 2023 года. Это 302-ой день в текущем году. К чему это я?

    Это не просто число, а возможный кусок данных, проанализировав который, можно построить некоторые предположения и оценить вероятность такого предположения.

    Обратимся к методу небезызвестного Ларри Уильямса (или Вильямса – кому как удобней). Помимо того, что он отец актрисы Мишель Уильямс, он еще и трейдер-писатель с весьма обширным послужным списком (придумал множество индикаторов для трейдинга, выиграл чемпионат мира по трейдингу, известный как Кубок Роббинса и др.).

    В одной из своих книг (Долгосрочные секреты краткосрочной торговли) автор говорит об определении сезонности в поведении акций, которую может определить каждый. У нас есть дни, недели, месяцы, в которых происходит некое движение. Хороший ли день для покупки, например, четверг? А третий день месяца? Все это можно посчитать, взяв исторические данные.

    Ниже находится сводная таблица со средним изменением индекса МосБиржи по дням за последние 13 лет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Мультитрендовый
    Как откроемся в понедельник по индексу ММВБ?
    Будут ли какие то проливчики? Или будем дальше расти? Вообще как бы считаю вполне можно и в низ полетать… Вроде как в пятницу для этого были какие то зачатки… вы что думаете?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Лютый Комерсант
  13. Аватар Лютый Комерсант
    Друзья готовьтесь рынок очень тонок сейчас события будут очень быстро развиваться подготовьте наличные на брокерском счете для закупки подешевевших акций
  14. Аватар Nordstream
    Торги вечным фьючерсом на индекс Мосбиржи начнутся до конца ноября — руководитель срочного рынка Мария Патрикеева
    Запуск торгов вечным фьючерсом на индекс Московской биржи состоится до конца ноября 2023 года, сообщила руководитель срочного рынка торговой площадки Мария Патрикеева в кулуарах 32-ой конференции «Смарт-Лаба».

    Первый вечный фьючерс появился на Мосбирже в апреле 2022 года. Сейчас на Московской бирже обращаются три вечных фьючерса на валютные пары (доллар, евро, юань), а также однодневный контракт на золото. Вечный фьючерс на пару доллар-рубль вошел в топ-10 контрактов по среднедневному объему торгов по итогам августа (₽9 млрд). 

    quote.ru/news/article/653cf3979a79477c8b486a77

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Gubkin
    Ситуация по ММВБ со стороны волнового анализа на 2023-10-28
    Без комментариев
    Язык графиков :)
    Прошлый блог Ситуация по ММВБ со стороны волнового анализа на 2023-10-21


    ✅ 1) Trader Evolution
    канал t.me/traderevolution
    тут 2 варианта: либо усеченная 5-ая и начинаем коррекцию, либо карабкается еще вверх, подробности в видео на канале автора
    Ситуация по ММВБ со стороны волнового анализа на 2023-10-28



    ✅ 2) FA & investment
    канал t.me/+VtN-BMTpk4IzZjUy


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Лари Грэмм
    Индекс. Итог недели. Чего ждать в понедельник?
    Итак, уважаемые смартлабовцы! Вот и очередная неделя подошла к концу. Нас сегодня огорчили поднятием ставки не на 100, а на 200 базисных пунктов. И благодаря этому нас сегодня свозили на закрытие ГЭПА(график прилагаю). В течении дня немного удалось быкам откупить, но на мой взгляд это ни что иное как перекрытие ФВГ, и в понедельник с высокой вероятностью нас ожидает продолжение снижения в район 3050 для начала, а если поддержка окажется хрупкой, то надо ждать 2700-2600.(только не забрасывайте камнями, сейчас объясню свою мысль с технической точки зрения). Во-первых при пробое 3050-3000, у нас в работу пойдет отработка двойной вершины, во-вторых, весь этот рост можно считать полноценной коррекцией, но учитывая что у нас в районе 2650 произошел слом нисходящей структуры, осмелюсь предположить, что этот рост не является коррекцией, а это новый виток и смена тренда с нисходящего на восходящий, а посему нужен ретест зоны сломаИндекс. Итог недели. Чего ждать в понедельник?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    За счет удара на объеме, ключевой рубеж переехал ниже. Важно контролить его, возобновят ли продажи или наоборот быки выкупят. Сам сценарий не отменился, точка отмены на альтернативу на скрине. Но разбор полетов на фонде провести придется.
    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Лютый Комерсант
    Поберегите деньги еще пригодятся на покупку акций
  19. Аватар Лютый Комерсант
    Кто сейчас в акциях опасно если ИРАН начнет атаку нефть уйдет сначала на 140 потом в ПОЛ на 20 и будет ставка тогда 25% вот к чему они и готовятся + ФРС начнес скорое смягчение и явно на то будет причина НУ ВЫ ПОНИМАЕТЕ
  20. Аватар Лютый Комерсант
    14 августа еще нужно было выходить в длинных позициях сейчас сейчас нету смысла находиться фонды денежного рынка сейчас доходность +- близка к 15% и деньги целы и доходность хорошая
  21. Аватар Дмитрий Абраменко
    ⚡️⚡️⚡️⚡️ Снижение целей по ММВБ.

    Более масштабное повышение ставки, которое рынок не ожидал, исключает формирование боковика в ММВБ на уровнях 23.6-38.2. Цели снижаются до 50.0% и 61.8%, т.е. потенциал до 313025

    ⚡️⚡️⚡️⚡️ Снижение целей по ММВБ.

    Надеюсь все помнят, что сейчас не стоит делать откуп…

     Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Nordstream
    📉Учёным из Глазго иногда можно верить: решение ЦБ по ставке обвалило индекс Мосбиржи на 1%
    📉Учёным из Глазго иногда можно верить: решение ЦБ по ставке обвалило индекс Мосбиржи на 1%. ЦБ РФ поднял ставку на 200 б.п. до 15% годовых.

    📉Учёным из Глазго иногда можно верить: решение ЦБ по ставке обвалило индекс Мосбиржи на 1%




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Олег Дубинский
    Почему вчера рынок упал ? И что дальше. Литчное мнение.

    Просто технически сильный уровень — это 3 250.
    Пока сил у рынка не хватает, чтобы пробить.

    Индекс Мосбиржи по дневным.

     


    Почему вчера рынок упал ? И что дальше. Литчное мнение.

    Вола не растёт, т.е. рынок спокоен.


    С уважением,
    Олег.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

     

    Слабое возобновление покупок, но и продажи не особо давят. Жду зону продаж. Пока нет изменений по прошлому плану.  Стою в сторонке, жду развязки.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Вчера индекс сделал попытку перебить хаи года. После чего вступил в силу план Б -откат тест 3200-3190

    2. Закрылись ниже 3226 — так что пока ждем добоя

    3. Сегодня ставка ЦБ. Основные ожидания — повысят на 1%

    4. Пока продолжаем пилиться. Скучновато. Но как есть.

    5. Посмотрим сегодня на реакцию доллара после ставки. Это главная интрига дня

    6. В остальном — картина — не меняется — боковик

    7. Нефть мотает — новости там рулят

    8. В Лукойле полагаю игра сделана. Он первый из основных фишек сновил исторические хаи. Дорого

    9. Как итог жду теста 3206-3190 — там еще 1 попытка порасти. Сбер пока не сдал 265 имеет шанс добить до 280-285

    10. Если нравится аналитика — ставим лайк, подписываемся, живем, зарабатываем


    Удачи

    t.me/ATOR_INVEST



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: