Фома Фомин

Читают

User-icon
5

Записи

3

Проверка прогнозов и сигналов смартлаба на реальных деньгах. Зорро!

Всем привет,
Написал первый пост тут про себя и все, началась форумная лихорадка.

Про Зорро в заголовке просто чтобы кликабельность повысить, говорят нынче в тренде :)) Деньги никому не собираюсь раздавать.

Т.к. смартлаб крутой ресурс для трейдеров, здесь есть мнения, прогнозы и сигналы от профессиональных участников рынка. Я хочу их проверить реальными деньгами на своих счетах (пока не такими большими суммами конечно, для громких заголовков). 
У меня на рынке есть опыт только покупки, поэтому поначалу только лонги :) Глядишь и шортить научусь. Сделки везде на свои деньги без плечей, через приложения на телефоне бкс и тинькоф, т.к. там для меня проще и быстрее всего, но наверное многих котировок нет, но что поделать.

Для начала это будут уже полюбившиеся всем 5 тыс. рублей на прогноз. Также буду выкладывать скрины с покупок и текущих позиций, чтобы не быть пустословом.
Проверка прогнозов и сигналов смартлаба на реальных деньгах. Зорро!

( Читать дальше )

Новичок из Москвы (не из Солсбери). Пытаюсь сохранить деньги

Всем привет, 

Тут попытался принять участие в конкурсе от Создателя, но меня сбрили. Долгое время просто изучал форум, но нет привычки писать. А ребята там написали, что стоит попробовать написать пост о себе, взяли на слабо так сказать )) 

Про себя: 
Новичок из Москвы (не из Солсбери). Пытаюсь сохранить деньги
Фотка молодого Тома Круза

Мне 26 лет, родился в Ангарске, но уже очень давно живу в Москве обычной жизнью зажравшегося Москвича. Работаю в сфере арбитража интернет трафика, получается с переменным успехом, но не жалуюсь. Из деятельности копятся деньги, которые понес на рынок.

Про инвестиции и рынок: В рынке по местным меркам я разбираюсь слабо, вот через что я проходил:

-бинарные опционы, баловство, сливал обеды в университете

Новичок из Москвы (не из Солсбери). Пытаюсь сохранить деньги

( Читать дальше )

Помогите новичку. БКС - СП "феникс". Вопрос по инвестированию

Всех приветствую, это мой первый пост здесь, больше просто не знаю где спросить

Для меня недавно встал вопрос сохранения и инвестирования сбережений и я пошел к финансовым брокерам. Раньше деньги только тратил или хранил в банках. С инвестирования хотел бы получать доход в 2-3 раза выше банковского в валюте(если это реально конечно), т.е. 7-10%, на 1-3 года при небольших рисках (до 10-15%)

Для открытия счета, выбрал бкс, открыл там ИИС на 400 тысяч деревянных и обычный счет 10тыс$ для старта, готов приносить больше.

Фин. советник у брокера очень рекомендует мне их СП «феникс». Портфель на 1-5 лет из 4х акций зарубежных компаний, с купонным доходом каждый квартал 10-30%, в зависимости от ширины просадки акций и самих компаний. Если все 4 акции просаживают меньше чем на установленную ширину, то выплачивается купон, если нет, то он замораживается до тех пор пока не будет удовлетворять условиям. Если в конце периода акции просели, выплачивают самыми дешевыми акциями, если нет, то отдают все. И все это без комиссий и налогов.

( Читать дальше )

теги блога Фома Фомин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн